Евгений

А теперь серьезный вопрос:Как не имея достаточных средств "вылечить" грыжу дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника живя в России?

Ответы
Валентина Гулевич

У меня такой диагноз был 18 лет и ходила по кругу: Поликлиника больница, но результата не было. Мне сказали: Вам поможет только операция и бесполезно вам,как инвалиду, выписывать бесплатные лекарства,идите на операцию!!! Но я не стала рисковать и узнала как можно стать здоровой и 13 лет не оперирована и не пью лекарств! Меня сделала здоровой восточная медицина

Елена Ульяненко

есть комплекс упражнений, обязательно проколоть витамины группы В, и бассейн ( в воде повисеть)но это все не радикально, и все-таки наверное обратится к хирургу и невропатологу, возможно нужна будет операция (есть варанты бесплатного лечения) но после операционный период очень долгий и необходим уход, еще есть препарат нуклео (форте) но он не дешовый

Ди

я недавно искала эту инфо для мамы. Выяснила, что народными методами никак не получится. Вот 26 ноября поедем в центр нейрохирургии на операцию. Деньги решают всё. Ходить человеку или не ходить, быть или не быть, абсолютно всё. Кстати, денег требуется не так уж и много.

Любовь Берлян

Просмотрите подшивки газеты-------ВЕСТНИК_ЗОЖ (ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ)Московское издание-------см отрите каталоги-это 24 номер газеты -каждый год и в конце первого полугодия---12

Валькирия Гондукк

Если срочного оперативного не требуется, лучше не трогать. У меня отец 20 лет с жтим живет и у самой обнаружили, ничего, нагрузки просто соизмерять и все))

Таисия

грыжу уже не убрать. теперь нужно мыжцы качать, чтобы они естественную защиту обеспечели вашему позвоночнику. И разгружать позвоночник плаваньем.

Вера Хомченко

Вылечить вряд-ли, а сделать так, чтобы она не беспокоила и вы забыли о ней, возможно - всего лишь комплекс упражнений и регулярное выполнение.......

В♥
Виктория ♥

желайте счастья.....всем...и даже врагам...только от чистого сердра...и перестаньте ненавидеть..простите всех..кто когда либо Вам сделал плохое..

Эльвира Сладких

нужно выбить квоту,каждый гражданин рф имеет право на эту квоту,но для мужа мы реально "выбивали",2 года назад она была от 120 тыс.руб,

Галина Баганова

Если без операции, то обезболивающее, я на уколах Баралгина и мазь Капсикам, Финалгон. Не каждый день, а когда уже терпеть сил нет)))

Татьяна Лескова

Наверно можно. Этот вопрос можно задать в google , там быстрей найдёте ответ. А ваш лечащий врач на этот вопрос не может ответить?

Елена Шапиро

Серьёзный ответ:не соглашайтесь на операцию-это инвалидность.Знаю людей,которые поднялись благодаря "Хондрамину" и ЛФК.

Римма Коровкина

Пить сабельник в течении 3 месяцев,стараться не поднимать тяжести,следить за весом и все образуется.Это очень дешево

Галина Кадыкова

найти хорошего молодого врача, не болеющего цинизмом и умеющего сделать операцию на позвоночнике по удалению грыжи

Наталья Боженова

Не знаю- у меня тоже есть знакомые с такой штукой. Одно МРТ много стоит. Говорят, что операция - не панацея

К@
Калинка @@@

что значит не имея достаточных средств, по моему требуется операция, а онапо квоте делается бесплатно

Светлана Костырева

напишите письмо в департамент здравоохранения (или как он теперь называется)..попробуйте...удачи Вам

Нина Кудякова

это сложно,найти сайт помощи благотворительности чтобы попросить помощи собрать денег на операцию

Кэйлаш

её не вылечите, только облегчить. Вы стоите на очереди на операцию? Или вы отказались от неё?

Tatiana Lutovinova

я не владею такой информацией! это ведь сложное заболевание, риск здесь не приветствуется.