Pasha Melnik

какая температура воды в океане на северном полюсе?

Ответы
Фекла Ивановна

хм. Можно предположить только. В горных реках зимой не выше +6 (некоторые используют как холодильник). В океане, наверно так же, может чуть холодней.

Неклюет

Если воды, то плюсовая. А вы знаете, что вода при температуре плюс 4 самая тяжелая?

Pasha Melnik

нет. как понять тяжелая? а почему при крушении Титаника лео замерз быстрее в воде чем подруга на плоте. на воздухе ведь холоднее

Неклюет

Плотность воды при +4 самая высокая. Запонили бутылки литровые водой разной темп. взвесили и окажется, что самая тяжелым окпжется бутылка с водой +4. А про титаник у вас написана глупость.

Pasha Melnik

это вопрос а не глупость. так почему в воде человек замерзает быстрее?

Неклюет

Вода среда плотнее чем воздух, значит она быстрее отдаст свою температуру телу, погруженную в нее.

Pasha Melnik

спасибо

Маргарита

спасибо

Кsюnя (Оксана)

Вода вроде +4 что ли , лень в инете смотреть

Pasha Melnik

а почему при крушении Титаника Лео замерз быстрее в воде чем эта подруга на плоту на воздухе ведь холоднее было

Кsюnя (Оксана)

Не знаю, вот это уже искать надо. Вспомните крушение подлодки комсомолец, там тоже выжили восновном те кто был на плотах, те кто был в воде гибли один за другим.