Астрало Питек

Прошу прощения, но пишу опять, не в качестве вопроса, а как ответ на один из вопросов. Если вдруг, кто-то захочет возразить, подумайте, почему вы хотите это сделать. ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖЕЛАНИЕ ОБЛАДАНИЯ ПРЕДМЕТОМ ОБОЖАНИЯ! А ТАКЖЕ ПОТРЕБНОСТЬ БЫТЬ ЖЕЛАЕМЫМ ОБЪЕКТОМ ОБОЖАНИЯ. Все остальное - лирическое наполнение или гарнир))

Ответы
Ольга Ширяева

" ЛЮБОВЬ ДОЛГОТЕРПЕЛИВА И ДОБРА. ЛЮБОВЬ НЕ РЕВНИВА, НЕ ХВАСТЛИВА, ОНА НЕ ПРЕВОЗНОСИТСЯ, НЕ ВЕДЁТ СЕБЯ НЕПРИЛИЧНО, НЕ ИЩЕТ СВОЕГО, НЕ РАЗДРАЖАЕТСЯ, НЕ ВЕДЁТ СЧЁТ ОБИДАМ И Т, Д ,ВСЁ ПЕРЕНОСИТ ВСЕМУ ВЕРИТ, НА ВСЁ НАДЕЕТСЯ ВСЁ СТОЙКО ПРЕТЕРПЕВАЕТ. ЛЮБОВЬ НИКОГДА НЕ ПРОХОДИТ" .( БИБЛИЯ: 1 КОРИНФЯНАМ 13 глава: С 4- ПО8 СТИХ.

Татьяна Панюшева

Не гарнир , а оттенки и нюансы, которые делают отношения более тонкими , чувственными, глубокими - это как картины великих мастеров- все построено на игре света и тени - краски становятся или яркими и сильными, или приглушенными и нежными, чем мы и восхищаемся, глядя на них.

Астрало Питек

вот я вам нарисовал схему любви. если хотите, ее скелет. вот и наполняйте ее оттенками, картинками, красками, но все это красивые мыльные пузыри. в одном из своих предыдущих месседжей я уже отвечал, в чем заключается мое обожание женщины. моя формула любви, если ее развивать дальше превратится... ха-ха-ха... в Юнонсу и Авось! Помните "я тебя никогда не забуду?"... а с чего все началось?))

Татьяна Панюшева

А у вас есть любимая женщина? Реальная , около Вас. Или все это мыльные пузыри и воображения.

Астрало Питек

вот мой предыдущий мнсседж:" обожаю женщину, как нежный образ, как аромат любви, как желание обладания, как объект благоговения, как мать, как родник с живой водой, где... у почти что детских ног, как барс израненный набраться сил прилег"

Татьяна Панюшева

Красиво, только про любимую Вы не ответили.

Людмила Гладкова

я одного не могу понять,неужели интересно играть в эти игры с человеком не подходящим ни по каким параметрам,никакой ценности не имеющий,ни архитектурной,ни финансовой,ни исторической,да и возрастной ценз весьма далёк от требуемого..

Наталья Старкина

я согласна! Но иногда даже второе не обязательно! Ведь настоящая любовь-безусловна! А бывает просто кайфуешь от того, что сам себе чего-то надумал про любовь. Ведь недаром говорят: Если любви нет-ее нужно себе придумать!

Астрало Питек

Спасибо! Вы сказали лучше, чем пытался сделать я))

Без возражений! Всё правильно! Есть одно НО.....Есть бы ваши Мама с Папой не стремились к Взаимному ОБОЖАНИЮ ,то и Вас Бы на свете Не было и вашего ответа Здесь тоже😄

Астрало Питек

НО - просто неуместно

Уместно!

Inna F***********

Можно с вами согласиться, но только в очень узком понимании, что такое любовь.
Любовь это не только отношение к определённому обьекту.
Это состояние души.

Inna F***********

Мы не спорим)))
Обмениваемся мнениями))))
Или Вам было не приятно со мной общатся?))))

Астрало Питек

приятно. особенно то, что вы пытались аргументировать свою точку зрения))

Inna F***********

Спасибо, Вы очень приятный и корректный оппонент!

Любовь Соловей-Грищенко

Есть и другое не лирическое определение этого чувства - любовь - самая изысканная форма интереса к самому себе с помощью другого лица

Астрало Питек

интерпретация

Анжелика Раша

Любовь - это потребность организма, диктуемая гормонами. Потребность получать удовольствие коварна - приводит к извращениям.

Астрало Питек

какие животные, вы еще о грибах скажите))

Анжелика Раша

Если о любви к противоположному полу, то ответила, опираясь на научные данные и личный опыт. Любовь - это физиология. А отношения зависят от воспитания.

Астрало Питек

если психология для вас не наука, то вы правы))

Анжелика Раша

Ваш вопрос не конкретный. Дружеские отношения между людьми противоположного пола скрепляются сексом и перерастают в привязанность. Но легко разрушаются бестактностью, невоспитанностью.

Астрало Питек

мда... если человек, рассуждая о любви, произнес слово секс, значит, он слишком... ммм... современный. забираю все свои слова обратно. с вами было интересно.

Надежда Блохина

любовь не равно желание. Вы описали вожделение: типа влюблюнность или страсть. Похоже, не были по*-настоящему влюблены

Астрало Питек

мне жаль, что вы не поняли))

Надежда Блохина

да ладно, я психолог, и еще: опыт не пропьешь!

Астрало Питек

надо же, психолог, а не поняли))

Надежда Блохина

я приняла право на эту точку зрения, но я имею право на свою. Её озвучила, вот и весь сказ! Принятие включает в себя понимание

Астрало Питек

да-да, психологи тоже разные бывают)) я всего лишь привел почти дословную фразу моего научного руководителя, на одной из лекций по общей психологии много лет назад)) ну, это так, между прочим)) с вами было интересно))

Надежда Блохина

Этот его паранойя. Скорее всего одинок. Абсолютно. и похоже нарцисс. Может -живет с мамой. Не важно, кто он по полу. Это БРЕД

Астрало Питек

доктор, профессор, дочь - кандидат наук, в семье все ок. написал кучу книг... чего и вам желаю)) удачи)

Вера Морозова

Вы путаете Божий дар с яичницей. Секс не есть любовь. Секс может быть составляющей любви, а может и не быть.

Астрало Питек

я хоть одно слово о сексе сказал? сударыня, вы меня с кем-то путаете 😛

Вера Морозова

Нет, сударь, я Вас ни с кем не перепутала. ОБЛАДАНИЕ ПРЕДМЕТОМ ОБОЖАНИЯ и есть акт соития, или - секс. И не надо рядить его (секс) в наряды любви.

Астрало Питек

мда... вам сказки про любовь почитать... ну, не знаю... Золушка, Спящая красавица, Красавица и чудовище... то есть, что-нибудь о большой и чистой любви, а не о сексе. вы где такого набрались?))

Вера Морозова

А Вы наверное сказочник?

Астрало Питек

о! дальше включается женская логика! я - пас!)))

Вера Морозова

Женщин (девушек) с самого детства только и кормят сказками.

Астрало Питек

ну, ла, ну, ла...

Нина

Ой, ну прям, винегрет со сметаной... К чему такие сложности, все на работе, некогда разглгольствовать...

Генриетта Романовна

Влечение души, влечение ума и влечение тела, соединение трех влечений порождает любовь...

Татьяна Павельчук

Все остальное - плавно вытекающее, важно дополняющее и просто жизненно необходимое!!! ))))

Астрало Питек

не спорю. я просто показал формулу.

Татьяна Павельчук

Формула правильная! )))

Леди Мила

Да, и что в этом плохого? Да, я хочу, что бы любимый обладал мной, а я им!! И не стыжусь.

Ук
Украиночка

не гарнир это точно!(видно, что голодный))))остальное-------прелюдия! 😜

Людмила Зайцева

Только для особей, находящихся на низком уровне развития...Дикарей, одним словом...

Елена Цветкова

желание обладать и быть желаемым это страсть , и это одна из составляющих ЛЮБВИ

Астрало Питек

копните глыбже

Св
Светлана

Скорее, это страсть... когда любишь, просто достаточно быть рядом. ..уже хорошо)

Св
Светлана

))не встречали?)

Астрало Питек

платоническая любовь - это гомосексуализм. а тому, о чем вы говорите, как ни странно название не придумали. во всяком случае я не знаю

Св
Светлана

У вас путаница в понятиях!)) Это однозначно!

Астрало Питек

и вам долгих лет жизни))

Св
Светлана

Ой, спасибо))

Лариса Москвитина

Любовь-это желания счастья предмету обожания. А обладание, это как получится

Екатерина Екатерина

Любовь это потребность быть желаемым объектом обожания? Ничего не путаете?

Астрало Питек

хотя, потребность любить в человеке все равно заложена))

Астрало Питек

много лет назад один доктор из РАН спросил у меня мою формулу счастья, но очень коротко. я ему так ответил. одним словом

Екатерина Екатерина

Очень умнО