Юрий Садовский (Днепропетровск)

Очередная загадка из серии "подумать и сдаться" )))) Если просверлить землю насквозь и бросить в отверстие камень, пролетит ли он на другую сторону земли и почему? За правильный ответ ставлю 5+ ))) ЗЫ: Не забывайте отвечать на вопрос ПОЧЕМУ?

Ответы
Aleksandr

не чего у вас не выйдет, из за двух причин!-1) Технологии не позволят про бурить на сквозь, потому давления в глубине земли на магме превышает 250 тысяч атмосфер на квадратный метр, плюс к тому же высокая температура, а у нас еще такой материал не придумали. 2) Гравитация внутреннего ядра земли не позволит проскочить камню, даже если его свободное падения будет равна не 9.3 ц. сотых метра в секунду а 11 ц. метров в секунду. Скорость вращения ядра земли около 100 тысяч км в час. Вот и сами подумайте: Возможно??

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный ))))

Тот Самый Хахол Епт

Во первых это не реально просверлить насквозь землю, потому что лава в центре сразу закроет эту брешь 1 ни одна техника не выдержит этой температуры 2 техники такой длины не существует 3. Даже если такое отверстие сделать камень не долетит а остановиться в центре из-за земного притяжения 1 Камень просто расплавиться на лету 2 По законам физики он не будет лететь прямо будет рекошетить и 100% где нибудь застрянет!

Вадим Маловик

При падении к центру земли скорость будет возрастать по мере приближения к нему, в центре скорость максимальная, потом она будет уменьшаться, и на уровне поверхности, при выходе из тоннеля, будет равна 0. Сразу же начнется падение в обратную сторону. Из-за сопротивления воздуха , в конце концов , он остановится в центре.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

нет, правильный ответ такой: его съест маленькая серенькая камнеежка ))

Елена Тимофеева

а мне кажется что просто расплавится

Акмарал **************

Ни то , ни другое. До центра ты может быть и доберёшься, но при той температуре раскалённого ядра земли, - что с тобой будет? Правильно , - только пепел. На сквозь не надо сверлить, лишне время тратить и силы. А вобще-то , не надоело всякие дурные вопросы задавать, охинею какую-то нести?

Юрий Садовский (Днепропетровск)

нет, правильный ответ такой: его съест маленькая серенькая камнеежка ))

Акмарал **************

камнеежка?

Акмарал **************

ну и? что за камнеежка, объясни ка, умник

Ник 137

По идее....если исключить такие мелочи, как температура ядра и сложность при сверлении.....и не учитывать сопротивление среды, то теоретически можно получить вечный двигатель первого рода, то есть камень будет летать туда-сюда вечно......

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный, а верный ответ такой: не пролетит, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка )))

Ник 137

Думаете это смешно.....отнюдь....НО становится понятнее суть украинской политики..... 😄

Юрий Садовский (Днепропетровск)

и что же Вам становится понятнее? ))

Zma V-I-P Небеса

нет не прелитит не какой камень не выдержит температу едра планеты , он просто сгорит , а даже и если не сгорит то просто останится в центри так как там уже начинают действовать законы гравитации и притяжения земного едра ))!!!

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный )))

Город Солнце.(Иззат)

Не пройдет так как плотность ядро земли во много раз плотней чем в поверхности. и там мантиях огонь плавится и бурить его не возможно и есть магнитная полярность земли и оно тоже помешает к этому процедуру.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный )))

Город Солнце.(Иззат)

Эй физик не то ученый какой верный ответ. слабо отвечать

Юрий Садовский (Днепропетровск)

мне не слабо, слабо Вам дать правильный ответ )))

Город Солнце.(Иззат)

ну у тебя какая версия?

Евгений Соловьёв

Возможно он почти пролетит до другой стороны за счёт силы инерции и ускорения свободного падения, но из-за гравитации он полетит обратно и так туда сюда))) (напишите правильный ответ)

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный, а верный такой: нет, не пролетит, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка ))

Евгений Соловьёв

А на самом деле чё будет?

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ничё не будет, съест - в вся недолга )))

Странник

не пролетит...) до центра земли будет разгоняться...а потом тормозиться...а еще сопротивление встречное...так что не хватит энергии кинетической вылететь с другой стороны))

Татьяна Ткачук

не пролетит.....

Юлия

вот))умный человек он и Африке умный)))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный ))

Странник

единственное что может расплавиться)

Юрий Садовский (Днепропетровск)

и снова не верный, а верный ответ вот: не пролетит, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка ))))

Странник

да она просто в это время..будет зубы точить..и не успеет)

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ха, она давно все наточила и ждет, пока Вы бросите камень ))

Belochka-Zimnaja L.

да..нерешаемо.. ещё никому не удалось ПРОСВЕРЛИТЬ ядро, а по закону притяжения камень должен был бы остановиться в середине пути... ну или что-то в этом роде... но смешно..

Юрий Садовский (Днепропетровск)

не верный ответ, а верный такой: не пролетит, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка )))

Belochka-Zimnaja L.

это гораздо лучше всех научных выкладок...

Александр Ярош

нет потому что во первых дырку не реально просверлить даже если и была такая то она заполнится магмой и камень тупо будет по ней плавать и за ее плотности!

Юрий Садовский (Днепропетровск)

нет, правильный ответ такой: его съест маленькая серенькая камнеежка ))

Александр Ярош

блин это же было так логично))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

что было логично, то, что Вы написали, или я? ))

Ворон

Условие не полное:во первых где просверлили ,на экваторе? На полюсе?. Откачан ли воздух? Во вторых: а зачем собственно нужна сия пятерка (с плюсом) ? 🙂

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный, верный ответ такой: нет, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка )))

Ворон

А это и не был ответ. Это замечание. 😄

Пётр Маркович

Конечно нет. Первая причина нет таких свёрел, а во вторых ядро земли притягивает, ну и в третих ядро раскалённое,так что камень просто расплавится.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

с точки зрения науки ответ безупречен, но в данном случае не верен )))

Вячеслав Розвадовский

В ядре же расплавится. Или что там. Мантии, херантии. Уже и не помню. Но на другую сторону точно не вылетит)

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный, верный такой: нет, потому что его съест маленькая серенькая камнеежка )))))

Вячеслав Розвадовский

гм...однако))))

Владимир Беккер

Нет конечно может долететь только до середины а там ему придётся лететь вверх и он остановится.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный ))) но интересный )))

Владимир Беккер

Гравитация не позволит

Владимир Беккер

Эх Юра,зачем рассуждать о том чего не может быть а значит и нельзя проверить на практике? Как ты просверлишь землю ? Это всё равно что до солнца канат протянуть !

Юрий Садовский (Днепропетровск)

канат до солнца? Ух, прикольная идея, надо загадку придумать для нее. А рассуждать всегда полезно, особенно когда весело на душе.

Ка
Калипсо

Да вы чо совсем уже?! во первых, земля- квадрат,набитый всякой фигней!патамушта гладиолус!

Юра Ласковец

воть!!

Черемновская Библиотека Ковалев

Если исключить сопротивление воздуха и иной среды получится классический маятник.......))))

Антон Завьялов

Это не возможно, а если и допустиь такое то камень пролетит по просверленому отверстию

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный )))

Владимир Вовкин

Нет.. Застрянет посередине.. Если отбросить все ньюансы.. То сила притяжения к центру..

Юрий Садовский (Днепропетровск)

ответ не верный ))

Анжелика Турченникова

Нет. Температура,давление и невесомость будет усиливаться при приближении к ядру....

Аэ
Аэроплан

да.лааадноо!!!!!!!!!!?????????????????..она.же.маленькая

Юрий Садовский (Днепропетровск)

но прожорливая, гадина )))))

Анжелика Турченникова

ответ с юмором? Типа,никто не просверлит такую дырку

Аэ
Аэроплан

да.в.этом.месте.можно.сделать.хи-хи....

Анжелика Турченникова

Можно даже...ХА ХА