Barcafan Champion

А почему христиане сделали из православного Бога чуть ли не вселенское добро и любовь? Как по мне, Бог в которого они так верят, далеко не доброе, а злобное существо, с садистскими наклонностями, которому нравится издеваться над человеком, его психикой и нервной системой. И его "бесплатная" помощь, она только на словах бесплатна. На деле же помогает зачастую он только избранным, кто ходит в церковь, читает Библию и так далее. А остальные вне поля его зрения

Ответы
Табуретыч

Он помогает всем, кто ищет Его помощи. А то, что вредно для человека Он никогда не даст, будь -то прихожанин, будь-то захожанин. Православное Христианство довольно трудная наука, например без внимания ко словам молитвы произносимой является оскорблением Бога. Но учиться надо, как бы не было бы трудно и долго. Пока человек не поймёт, что он без Бога ничто и никто, полный ноль, он так и будет оставаться вечно на второй год.

Ме
Мечтающая

Это зависит от самого человека и к какой религии душа расположена,если она есть конечно.А издевается не Бог,а те кто его именем прикрываются,теперь таких много развелось.Поэтому надо быть сильнее и понимать суть,где правда,а где издевательство.И отвечать грубостью на грубость,или наглостью на наглость,а вежливостью на вежливость.Вот и все!Не надо бояться держать ответ!

Лина

мы все вместе и есть Бог, который в каждом, проживает миллиарды жизней в разных воплощениях, чтобы познать себя со всех , даже самых гнусных сторон. Каждый из нас знает, что он Бог, но не может осознать, что его смерть или мучения это лишь засыхающий или отпавший лист от огромного дерева)))

Светлана Кричун

А ВЫ ,ЗДЕСЬ НЕ ПРАВЫ,ВЫ ПРОСТО НЕ ЧИТАЛИ БИБЛИЮ,И ВЫ НЕ В КУРСЕ ,ЧТО ТАМ НАПИСАНО,ВОТ ПОЧИТАЙТЕ И ВЫ ВСЕ ПОЙМЕТЕ,И НЕ БУДЕТЕ ПИСАТЬ,ЭТУ ГЛУПОСТЬ,БОГ ,ВОБЩЕ ПОМОГАЕТ БЕДНЫМ И КТО НУЖДАЕТЬСЯ В ЕГО ПОДДЕРЖКИ!!!💐👍

Алечка Ан

Забыли только самое главное упоминать всё зло человек придумывает себе сам! И на войну Бог никого не посылал люди сами её придумали🤣

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

По подобию своему придуман бог этот - ибо такие люди, которым нравится издеваться, требуя к себе при этом уважение особое полно.

Котик - Наркотик )))

Весь прикол что он даже верующим не помогает — просто всё хорошее приписывают ему , а всё плохое - проделкам дьяволам

Ви
Виктор

Да..кто внимательно изучал Библию заметил какой разный Бог..вывод ..или не один Бог или все придумали..

Эльвира

Вы забываете про святых, которые верили, хранили верность, но все умерли в мучениях.

Barcafan Champion

А... ну так это тем более его характеризует с худшей стороны. Будешь верить, и умрёшь так и не дождавшись помощи. Какой же он добродетель после этого?

Эльвира

Я не знаю, честно говоря. Вся эта его помощь, как игра кота с мышью - посмотреть, как долго ещё выживет и лапами подрыгает. А так бы уж и сдохла поскорей, не велика забота.

Barcafan Champion

Эльвира,вот и я о том же.

Barcafan Champion

Из Бога сделали верующие какой-то образ доброты и любви что по факту далеко не так

Эльвира

Если говорит другое, то будет страшно.

Александр Романов

А как же солнце, дождь, воздух. Он же для всех а не только для церкви и тому подобное

᠌ ᠌

Люди создают себе богов, что оправдывают и одобряют их образ жизни

Елена Корсикова

Вы уверены, что те кто ходят в церковь не болеют и не умирают?

Hi
Hiреr

Это так кажется -на самом деле Господь это добро и любовь

Татьяна *

Правильно, помогает своим. Так в любом мире устроено

Толян. V

они не из православного сделали...а из еврейского

Улугбек

Однако!.. Он - всё видит!!!☝️👁️🙀

Лукас Шакал

Боги олицетворяют человеков

Тимербулатов Рамис

Согласен

Виктор Правдин

Да