Тетя Капа

Любовь - это ответственность,ответственность- это обязательства. В гражданском браке нет любви?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

человек отказавшийся от уз брака,в пользу простого проживания вместе ,уже имеет своеобразный взгляд на те или иные вещи,имеет свой набор ценностей который симпатизирует его стремлениям....
нет в этом ни чести ни верности ..ни чего...кроме чего не очень хорошего,прикрытое всякими личными нормами....

Тетя Капа

Вот! Я просто не могла это выразить словами!🤝

Влади Мир

Ответственность на градиеете материализации мысли отвечает на вопрос КАК СДЕЛАТЬ?
Если ответаму человека нет тоти ответственность он на себя взять не может.Это как боксер наняты в телохранители не может защитить от снайпера или гранатометчика.
Любовь это совсем другая штука.

Покидающая Сны

фигня какая то. ответственность не только в браке. даже за рулем , на работе, в дружбе. либо есть у человека ответственность, либо нет. любовь, это желание сделать человеку хорошо. при чем тут ответственность? какой брак может быть в безответной любви? чет вы все смешали и напутали

Тетя Капа

Я об ответственности за партнёра и его жизнь

Покидающая Сны

так и уточняйте. мысли здесь ни кто читать не умеет. если человек безответственный во всем. то и с партнером тоже не станет ответственным. пи...бол таких называют

Вадим Сперанский

Любовь есть чувство глубокой симпатии и желания блага. Ответсвенность- принятие набора обязательств и их исполнение исходя из обещания, долга или иных причин... Это буквально не одно и то же. Я понимаю что вы хотели сеазать что между ними есть связь... Но вы не провели ее

Тетя Капа

Все проще - любовь это забота и ответственность

Мисс

вы имеете в виду в сожительстве?конечно нет..пробные сожительсва это безответственность-пришел ушел..с учетом того что в сожительтсве мужик скажет я не муж..в то самое время как она скажет он муж

Тетя Капа

Все так!🤝 Потому и все мужчины не согласны с моим вопросом)

Мисс

конечно не согласны..попривыкали..задрали просто одни безбожники

Сергей

Любовь - просто живая ЭНЕРГИЯ, которая не зависит от неких "людей". Не Вы Её выбираете, а Она - Вас! С 98%, примерно, так называемых "людей" Она вообще не случается за их, так называемые "жизни"...😑

Владимир

Брак, как союз, один другого хуже:
Проблемы с ним с годами только туже...
Но женщины! Не встретить между вами,
Желающих обмена бы местами
С любовницей или подругою мужа...
Руби Штейн.

Crazy Snowman

Да всё в нём есть. В отсутствии совести никакой штамп не поспособствует осознанию ответственности, скорее ровно наоборот - женщину наличие этого штампа расхолаживает

Crazy Snowman

А если прав я и способен показать на примерах?

Тетя Капа

Давай

Crazy Snowman

В личке

Тетя Капа

Давай

Crazy Snowman

Читай

Евгений

Подозреваю, ни ответственность, ни обязательства не обязательно определяются формальностями процедурами. Они больше зависят от порядочности человека.

Тетя Капа

Порядочность в наше время раритет

Евгений

Всякое бывает. Вам 🌷🌹🌷

Тетя Капа

Мерси! Это Вам☕🍰

Маргарита Злющая (77Мск)

Гражданский брак, это и есть единственный брак, предусмотренный законодательством. При этом форма отношений, никак не зависит от формы регистрации!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

А гражданский брак -брак заключённый в ЗАГСе, вот сожительство - другое дело )). Лично я за здравый расчет в отношениях )

Тетя Капа

Да,но я говору об общепринятом понятии,без штампа

Пётр Ермаков

Есть. Т есть с тёщей прожили в гражданском браке более 40 лет и только потом зарегистрировали свой брак - 3 детей...

Тетя Капа

А зачем регистрировали вообще тогда?

Пётр Ермаков

Резон был....

Тетя Капа

Какой? Просто даже интересно,что могло сподвигнуть пожилых людей?

Пётр Ермаков

Я думаю - Вам это не будет интересно

Тетя Капа

Ну хорошо,не хотите надо. Просто Вы лукавите

Пётр Ермаков

Не лукавлю. нои кулацкого происхождения - их родители подвергались репрессиям в печальные 30-е годы и это наложило отпечаток на их жизнь, а на склоне лет встал вопрос о пособиях и наследования недвижимости - это так - вкратце...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Обязательства , навязанные одному человеку другим, убивают любовь.
Любовь- это делание от чистого сердца

Тетя Капа

А что такое любовь?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Осознанное полное принятие

Тетя Капа

Чего?

Виктор Соловьёв

Любовь .это состояние .там нет обязательств..Любить .это дарить тепло добро другим..от избытка чувств.

Тетя Капа

Что за состояние? В чем выражается?

Виктор Соловьёв

Описывать такие возвышенные чувства не умею ))). Ну как описать аромат цветка? Он очень специфичен..

Тетя Капа

Вы же не о животном начале?

Виктор Соловьёв

Похоть это инстинкт продолжения рода..Но в природной любви секс присутствует как часть от многогранника .эстетического восприятия .определенного раскрытия души.итд..

Тетя Капа

Только как приложение,важное,но не главное,на одной похоти отношения не держатся

Александр Вяткин

🖼А почему там не должно быть любви? Считаешь,что штампик и любовь - вещи взаимоисключающие?

Александр Вяткин

Дуся,не дерзи.

Тетя Капа

Я кроткая,пока не доведут,тогда держись!

Александр Вяткин

За что?

Тетя Капа

За все

Александр Вяткин

🖼А почему там не должно быть любви? Считаешь,что штампик и любовь - вещи взаимоисключающие?

Александр Вяткин

От уверенности?

Тетя Капа

Волнуюсь,когда тебя вижу

Александр Вяткин

А я тебя не вижу.Может тоже взволнуюсь.

Тетя Капа

Поэтому я тебя берегу!

Александр Вяткин

Береги.

Ст
Старый

В смысле?гражданский брак это брак заключённый между двумя гражданами путем оформления его в ЗАГСе

Тетя Капа

Ничего

Ст
Старый

А вопросы залает

Тетя Капа

Так вопрос про сожительство

Ст
Старый

Неееет, вопрос был про гражданский брак

Тетя Капа

Ну что Вы цепляетесь? Вы же поняли о чем я

Людмила

То,что Вы называете гражданским браком- это сожительство...А брак -это ответственность..Всё верно!

Между Двух Миров

Любовь не накладывает обязательств. Обязательства накладывает совместное проживание и быт )

Тетя Капа

Нет

Тетя Капа

Вот вот)

Сергей Фалендыш

чушь! любовь и брак это разные категории, и могут существовать не зависимо друг от друга

Сергей Фалендыш

Ха-ха, это уже последствия... а любовь это чувство непреодолимой тяги ук объекту вожделения 😇

Тетя Капа

Животное?

Сергей Фалендыш

да, мы животные, а вы как думали?

Тетя Капа

Так и думали) ничего нового,просто уточнила😂😂😂

Сергей Фалендыш

все мы от туда🖼