Роман Владимирович

Как вы считаете.Разделение труда на умственный и физический придумали специально,что-бы скрыть труд управленческий и не нести за него ответственность.?))

Ответы
Валерий Иванов

все зто ерунда никто ничего не придумывал....посмотрите любую статистическую выборку о способности людей к профессиям.и вы увидите-сколько процентов людей могут заниматься бизнесом. наукой. один изверг уже уничтожил всех психически не полноценных.но число неполноценных востановилось в той же пропорции всего за три десятка лет-с природой не поспорить.

Роман Владимирович

Вопрос немного не понят,у нас управленческий труд скрыт.Управленц в основном,безнравственные люди и заметьте ,далеко не всегда,умные,но умеющие паразитировать на чужом труде.

Валерий Иванов

я пишу общие статистические данные оондля развитых стран.а вы колерируете на нашу несчастную страну и наших хапуг чиновников

Рамин Сазаков

ответственность нужна визде и не каждый способе взять на себя ответственность это я понел точно -в колективе нужно делать все сообщя и с максимальной ответственностью и тогда будит хороший результат -а лидеры есть были и будут это в нас заложино на генном уровне \альфа самцы-важаки стай итп.за которыми все идут\такие и делают прогресс-это мае мнение

Людмила Ионова

Вообще-то, труд управленческий должен быть разновидностью умственного труда. Но среди наших управленцев очень небольшой процент людей с достаточным умственном развитием. Отсюда, мне кажется, и вопиющая безответственность в работе.

Наталья Поставнина

Я затрудняюсь ответить, но если я сидела за письменным столом печатала на машинке, потом на компе, оформляла гору бумажек, какой у меня труд? Я же не управленец. Болела спина, пальцы искривились от 30-летнего печатанья, кто я?

Любовь Окорокова

думаю каждый должен заниматься своим делом с полной отдачей. Наверное нельзя одновременно быть каменщиком и инженером. хотя инженер может быть при необходимости и каменщиком. Не хочу никого обидеть.

Laluna L

Нет, конечно. И умственный труд, по-моему, должен цениться выше, потому что ответственность больше и на самом деле это большой труд! Это про ученых, инженеров и тд. А то, о чем вы сказали - о чиновниках!

Viktor Ivanov

Умственный труд: вера в бога и церковь целенаправленно обогосуществляет эту науку.ВЛАСТЬ ЖЕспециально не несет ответственности за труд.Сам человек несет ответственность за труд

Елена Викторова

Нет я так не считаю. Управленческий труд тоже несет на себе ответственность а разделение я считаю правильным ведь не всем дано умение делать все и быть лучшими во всех областях

Наталья Кочеткова

я считала, что управление относится к умственному труду. и ответственность там очень высокая. Другое дело, что есть управленцы, которые просто не на своем месте.

Мария Касаткина

поставить правильно задачу, принять решение,произвести анализ, сделать расчеты и т.п. не каждый может, так что труд управляющих является весьма ответственным.

Анна Мишина

нет, чтобы не платить за умственный труд-якобы он легче,Врачи и учителя всегда скромно получали. а потом привезти гастеров и не платить за физический труд

Тамара Главизнина

Потому что для физического труда не обязательно 11 лет учиться в школе, 5 в университете и 3 в аспирантуре... вопрос вложений.. больше вложил - больше получил!

Се
Сергей

с давних времен был труд только физический, умственный и управленческий это одно и тоже, только понимают его по разному......

По
Помошник

Управление производством не не делится на умственный и физический ,это тяжелый процесс который требует и того и другого.

Роман Владимирович

Вопрос немного не понят,у нас управленческий труд скрыт.Управленц в основном,безнравственные люди и заметьте ,далеко не всегда,умные,но умеющие паразитировать на чужом труде.

По
Помошник

как получили диплом и должность так и работают.

Иван Вершинин

хм,очень интерестный вопрос,управленчиский это и есть умственный,так что его придумали люди с большем iq от нечего делать

Ирина Соколова

на счет ответственности -- это точно .. а вот само разделение .. это своего рода условность .. по умственному признаку

Галина Брагина

как это управленцы не несут ответтвенности?Рыба гниет с головы.Поэтому не умеешь мудро управлять получи по шапке

Тамара Солнцева

правильный управленческий труд вообще-то- умственный. Это в нашей стране его можно приравнять к тунеядству)

Галина Кравчук

К сожалению, так сложилось исторически, но только у нас в России управленцы ни за что не хотят отвечать

Сергей Сорокин

если человек не может работать головой, то пусть работает руками,но каждый труд должен быть оплачен.