Жанна

почему люди добавляют "да" в своем монологе?типа "я по лесу иду-да?-

Ответы
Ke
Keeper

Да мало ли слов-паразитов, которые заметны и раздражительны только для слушателей-собеседников! Бродский, например, в конце почти каждой своей фразы приговаривал: "И так далее, и так далее, и так далее..."

Жанна

бывает

Вадим Грудин

...НУ ТИПА ---КУДА Я ИДУ..... Я ПО ЛЕСУ ИДУ....ДА ?...ЭТО ТИПА ВОПРОС С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ.... ГУГЛ....ГЛАНАС...

Николаич

если один человек хочет убедить в чём то другого,он будет часто говорить да -это искусство убеждения

Жанна

а мне сразу не хочется с таким человеком общаться))

Сергей Максимук

Это ещё ничего, а вот когда говорят: "Я по лесу иду, как бы" то идёт или ползёт или летит, как бы.

Жанна

или "типа" или "а я такой как бы иду по лесу-да"

Владислав Маншин

внутренняя подсознательная неувереннось в том числе -в том что происходило

Василий.

Эта фишка в радио Модерн была. Я иду по лесу собираю грибы, Яна Ермолаева.

Жанна

вопрос не про лес..............

Василий.

А мне притча такая вспомнилась.

Igor Vavilov

Это азербайджанский акцент.. Такой же ,как прибалтовский ,но быстрее...

Александр Бойцов

видимо сам не верит, что идёт по лесу и требует подтверждения....

Валерий Рудаков

это у ЮЖАН частая приставка ДА после каждого слова)))

Анастасия Муравьёва

Слова-паразиты. Так-же как : "я такая", "слушай" и т.д.

Жанна

хорошенький)) сколько весил? это ведь "баранчик"? они вислоухие

Анастасия Муравьёва

Весил немного. Точно не скажу, но косточки у него тонкие, легче кота намного. И да, ушки вниз.

Жанна

шерсть лезла ? я как-то покупала такого "баранчика" только цвета топлёного молока-у меня полмашины шерсти с него осыпалось))

Анастасия Муравьёва

Раз-два в год линял со страшной силой.

Жанна

ясненько))

Андрей Первозванный

наверное сомневается,что по лесу

Alehandro Rohas

они потерялись в пространстве

Алла Ветрова

наверное, как слово-паразит?

Александр Заболотный

да и пускай даальше идет

Lego

А типа не понятно - да? )))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хорошо что не "-на"!!!!!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вас жалею, не зная

Жанна

я не инвалид-зачем меня жалеть?)

Жанат Богенбайулы Есенбаев

человек ведь

Жанна

нет, жалейте меня как-нить по-другому ))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пусть о вас мужики мучаются, как сделать вам хорошо.......

Странnick

И вы киваете)))

Жанна

нет , и молчу..когда мне оставляют паузу после каждого "да "-сами понимают, что морозят фигню)))

Странnick

да да))