Старый Меломан

🖼 Хирурги США провели операцию по пересадке свиного сердца человеку!Пересадка органов животных человеку называется ксенотрансплантацией. До последнего момента в мире был лишь один случай пересадки модифицированного свиного сердца. Эта операция прошла успешно, и орган прижился, однако мужчина прожил с ним всего два месяца из-за допущенных ошибок, а также плохого состояния здоровья пациента до пересадки. Теперь же ученые Медицинской школы Университета Мэриленда, проанализировав прошлый неудачный опыт, провели еще одну аналогичную операцию.
На этот раз свиное сердце было пересажено 58-летнему мужчине Лоуренсу Фосетту. Как сообщается, состояние мужчины было критическим, но из-за сосудистых заболеваний и риска внутреннего кровотечения его признали непригодным для традиционной трансплантации. Поэтому ксенотрансплантация стала для него единственным шансом на жизнь!Ваше мнение?

Ответы
Галина Смирнова

методов Наверно.это один из методов замещения человеческого донара.Но пока не получается.Так же, как когда-то пытались пересадить человеку мозг. Но увы....

Марго Беккер

Я давно узнала что Только орнвны Свинок нам подходят. для пересадки..Вот поэтому то мусульмане наврно и не едят свинину?

Александр

Авось проживёт жолго и счастливо! Хрю.

Костя Кузнецов

Капец, так и так, а тут шанс

Лю
Любовь

а потом он умер

Старый Меломан

пока еще нет

Лю
Любовь

В США скончался 57-летний Дэвид Беннет, которому два месяца назад пересадили сердце генетически модифицированной свиньи, сообщается на сайте медицинского центра Университета Мэриленда.9 мар. 2022 г.