St

"С милым рай и в шалаше..." Вопрос женщинам, взрослым женщинам) Допустим, Вы познакомились с мужчиной, не пьет, не курит, хороший такой мужчина. )) Но Ваши жилищные условия в разы лучше и комфортнее, Вы старались, за годы свили очень уютное и хорошее гнездышко, но одинока в нем... Но мужчина настаивает, чтобы Вы переехали к нему. В его шалаш)) Ему тоже там хорошо и привычно. Как Вы поступите? Следуя поговорке или шалаш все-таки не устроит?)

Ответы
Владимир Хорламов

в мастере и маргарите им подарили покой под цветущими вишнями . здесь только все в общий котел скинуть и и купить одну общую мечту на двоих .. где сообща решите и начать все заново .. а если есть мысль ....а если разбежитесь то и не стоит и начинать . так лыбызайтесь по инету .

St

Надо же... удивили. У меня как раз вот такие случаи, что пытаются сойтись, и расходятся, именно по причине жилищного вопроса. И не оттого, что негде жить, а как раз и там, и там есть жилье.

Владимир Хорламов

семья создается в недостатке -в достатке -раздел имущества .

St

Ну так в вопросе я и написала, что люди уже взрослые. Это у молодых мало чего есть, они строят. А тут уже у многих все построено... Вот парадокс, но он имеет место быть, и нередко.

Владимир Хорламов

я же написал им дали покоя под вишнями ..жили жили для других а как для себя пожить духа не хватает ..корни к земле тянут ..

St

Да....Ваша правда.

Майя Петрова

Предложу пожить сначала у меня - типа в гостях. Уверена - ему понравится. Предложу перенести часть его вещей и мебели ко мне - чтоб была ему привычная обстановка и своя территория... Думаю - это будет разумное решение для всех...

St

Хитрая Вы какая)) А у него собака, корова, куры, гуси, свиньи..... ))))))

Майя Петрова

Вот это - облом... а мне такой не нужен. я горожанка...

St

😁🌹

Tина С

Ситуация не простая... Если не связана работой, детьми и внуками...., возможно поехала бы, хотя бы попробовать получится или нет, ...не получилось бы...всегда есть куда вернуться)))

Танѩ

Постаралась бы уговорить либо ко мне,либо общий вариант)))если бы не сдался...удовлетворил ась бы шалашом ,переехала бы к нему и создавала бы там комфорт)

Танѩ

Я имела в виду...не один -два человека а хотя бы несколько ...это если уж прям в Тайгу.

St

)) Ааа, то, есть Вы решили еще более ужесточить условия в вопросе?))

Танѩ

Нкоборот)))😂

St

😁 🍎

Танѩ

😉

Alexandr Kalikin

....НЕ ТОТ ЭТО МУЖЧИНА...ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТ ОЧЕВИДНОГО И ЕМУ ПОФИГ ЧТО ЕГО ЖЕНЩИНЕ БУДЕТ ПЛОХО У НЕГО....ДЛЯ НЕГО ГЛАВНОЕ .....ЕГО ЗОНА КОМФОРТА....

St

Удивительно даже получить такой ответ от мужчины. Да еще с утра) А женщины почти все это понимают, но некоторые все равно упорно не хотят снимать розовые очки...(

Alexandr Kalikin

это их выбор....

St

Тоже верно

Алёна Смородина

Блин. ..а взрослые -это как ? ))) Ну ладно, я считаю себя достаточно взрослой , что бы ответить. ... Если "в разы" , то в шалаш не поеду. ...

St

Я знаю, когда он находится, на носки уже точно не обращаешь внимания))

Алёна Смородина

Блин. ..на носки всегда буду (((

St

Это метафора))

Алёна Смородина

Сложно принимать человека таким, какой он есть. .. Всегда найдутся какие -нибудь "носки " , которые тебя бесят! ((

St

Вот в том вся хитрость удивительная и заключается, когда кому-то ты начинаешь прощать все, и носки, и пасту незакрытую, и такое, что носки покажутся мелочью великой...

Александр

Прям вот вижу,что будет...Как наяву.Она переедет,но он помрёт в ремонте,доволя жильё до её стандарта!Причём,ему это понравится...

St

))) Ну если понравится, то ладно) Но Вы еще забыли про его детей))) Им тоже ремонт придется по вкусу))

Александр

А у них тоже выбор невелик - или включаться в ремонт,или не общаться с папой,что негоже.Так что шпатель в зубы - и наводить кррррасоту!Это же хорошо!

Романа

Я бы переехала сначала на время...на месяц. Посмотрели бы как там и что, а потом решили...Может быть и сходиться не стоит.

St

))) Медведь, это, который из анекдота)) Ну там- "Вы за кого, за меня или за медведя???" Да, теперь вижу, что ты выспалась))) и отвечаешь точно так, как мне нужно ))))))))) шучу)) Разложила все по полочкам, и все верно. Я же не зря указала в вопросе возраст! У всех есть какой-то багаж, и бывает ой, какой немаленький. И это я еще не упомянула детей и внуков, у кого они есть!)) Поэтому у меня конечно возникает недоверие, когда все в один голос отвечают, что из-за любви хоть на край света...а как дело доходит, то свои тапочки они и теплей и милей, обойдемся и без валенок.

Романа

😄

St

Все, прикрыла вопрос) Не могу выдерживать больше одного дня )))

Романа

Я не более двух дней. Сначала комментирую все ответы, потом только интересные, потом молчу...и все! А у людей вопросы висят по несколько лет, и комментируют ответы!!! Я поражаюсь их терпению!))

St

Ну я тоже в пределах двух дней, и точно в такой же последовательности отвечаю))) И тоже иногда удивляюсь, как люди могут выдерживать натиск комментов, особенно при огромном выборе вопросов)))))))

Владимир Севастьянов

Ну переберитесь в его норку не надолго, может понравится, а может оскомина появится, не попробуешь, вкуса не узнаешь.

St

Я же специально в вопросе написала, речь идет о взрослых людях. Опыт жизненный для чего-то дается? Человек в возрасте уже в состоянии понимать, что огонь обжигает, его не нужно уже пробовать пальчиком.

Владимир Севастьянов

Может Вы и правы но не всегда опыт и мастерство предвидения во благо.

St

А тут Вы правы)

Галина Королькова

буду уговаривать его в мое гнездышко где комфортнее человек же любит где лучше мужчина придет если любит☺️

Галина Королькова

чтоб узнать друг друга

St

Аа, извините), не поняла.) А тогда еще вопросик. Как Вы думаете, долго ли будет мужчина так лет 50-60 встречаться на нейтральной территории?) Ну типа кино, кафе, парка им. Горького?)

Галина Королькова

нет не долго узнаете друг друга и перейдет к вам

St

Или к Вам))

Александр Тихонов

Жить каждый в своем, Но иметь отношения Знаю не одну такую "семью" Сохранять свой "шалаш" как запасной аэродром.

St

Это называется немного по другому) Удовлетворение естественных потребностей)

Александр Тихонов

Ну, как понимать

Ле
Лета

в любом случае сподвигнет чувство ,в случае переезда, отчаянно так давно не влюблялась, скорее нет

St

)))Томто и дело)), шалаш удел молодых), мозги еще не мешают)))

Ле
Лета

даже в хоромы бы не переехала сейчас, привет)

St

))) Ты права)), в принципе разницы великой нет)))

Найдёна Алёшковна

если в этом шалаше хватит места всем - ему, мне, детям кошкам, собакам и хомячку... то почему бы и нет?

St

Ну в общем, да), миски будет где поставить. ))

Лека Лютер

Учитывая что я не сама по себе, а с ребёнком, я останусь там, где комфортнее ребёнку.

St

Это разумнее разумного. Но я хотела услышать мнение женщин, которые уже вырастили детей и по большому счету, вроде бы)) , как свободны.)

Лека Лютер

Если мужчине не важен мой комфорт, мой ли это мужчина?

St

Вот и я также думаю...

Наталья

Не смогу в чужом доме уже. И дело не в шалаше. Возраст. Привыкать нет уже времени.

Наталья

Вот именно, у мужчины я жить не стану. Там ещё не хозяйка, но уже и не гость.

St

Так Вас бы там и ждали в качестве хозяйки, а не гостьи)

Наталья

Но психологически это не так просто. Придти в чужой дом. Это молодым легко менять *города и страны*

St

Значит, по Вашему, это безнадежно?

Наталья

Я говорю о себе.

Николай Ходосевич

Это второстепенный вопрос. Главное - это любовь. С любовью рай будет везде

St

Хотеть, не значит мочь.(

Алексей Пимяков

нужно идти к нему а постепенно привыкнет и сам пойдет к женщине.

St

А вот в Вашем ответе есть здравое зерно)

Алексей Пимяков

женщина может мудро постепенно .ой надо сьездить помоги . ой поедем там вот то то и потом скажет давай тут останемся

St

))) Спасибо за такой хороший толковый совет))

Алексей Пимяков

счастья вам и успехов

St

Спасибо) и Вам!)

Борис

Смешно, для женщин одно- болтать, и совершенно другое- делать)

St

Даже переспрашивать не хочется.

Борис

что ж поделаешь, опыт- сын ошибок трудных...

Алёна Разумовская

Предложила бы переехать ко мне, а "шалаш" пускай сдает

St

Вы невнимательно прочли вопрос)))

Алёна Разумовская

Если ставит прям ультиматум- или перебирайся в шалаш или расстаёмся- досвидос ему скажу)

St

Ну да), можно сказать и ультиматум) У него там работа, его привычный быт, это просто его логово))

Маргарита Злющая (77Мск)

Если что то не нравится, пусть дохлебывает и уе....ет)))

St

Кто дохлебывает? Женщина?)

Я Счастливая

Мужик. А я бы может и согласилась бы, только сам бы сбежал, меня с тремя детьми ни в один шалаш близко не подпустят)