Игорь Горелов

Почему кулинарные книги в основном пишут женщины,а лучшие повара всё же мужики 😜

Ответы
Al
Alexc

потому что ... вы весьма некорректно сравнили - в книгах взяли частоту "в основном" а в профессиях качество "лучшие". в профессиях ведь тоже - в основном женщины повара. (про книги умолчу). но так ведь не только в кулинарии , но и в некоторых других областях ...

Игорь Горелов

Художники,архитекторы,пианисты и т.д.

Игорь Горелов

Художники,архитекторы,пианисты и т.д.

Игорь Горелов

Художники,архитекторы,пианисты и т.д.

Al
Alexc

скорее - врачи , педагоги , модельеры .... отрасли в которых количественно доминанта за женским полом , а вот отдельные шедевры ("звёзды") всё более мужчины

Игорь Горелов

Я про лучших.Последние лет 20 детьми,образованием,здравоохранением в основном занимались женщины.Результат плачевен.

Al
Alexc

у нас в стране в этих сферах женская доминанта со времён Второй Мировой

Игорь Горелов

Учителя да.Но и только.

Кларис

Потому что для мужчин это работа и у них творческий подход, а для женщин - это рутина. Некогда думать, когда три раза в день надо накормить семью. Но многие женщины очень даже хорошо готовят и творчески походят, когда из ничего надо сделать что-то.

Игорь Горелов

Один я.Отец не плохо знал Украинскую кухню.Да и по стройкам почти 25 лет прокатался.Готовлю редко,но говорят вкусно.

Кларис

Это здорово.

Игорь Горелов

Другим да.К пище приучен относится как к необходимости,просто чтоб жить.

Кларис

Знакомо. Я тоже так отношусь к еде.

Игорь Горелов

Да,но когда готовят по запаху определяю еду на соль.

Ма
Маргарита

Потому что мужики не стоят на конвейере, им рутина не грозит, онине будцт этт делать постоянно, поэтомц и лучше, так как расход энергии не экономный, а намполную мощность.

Игорь Горелов

НУ НЕТ.Лучшие ювелиры всё же мужики.Оперирующие хирурги,операции на сердце и т.д.

Ма
Маргарита

Крутые операции на сердце бывают отсилы две в день, одна плановая, вторая экстренная, если вдруг, но далеко не каждый день так. Средняя операция на сердце длится час, отсилы два, но не сама операция, а наркоз, экстренная три часа. И опять же, операции не делаются каждыйдень одним врачом. Один врач может сделать одну или две отсилы операции в неделю. А это не конвейер. То, о чем я и говорила. Мужчины не стахановцы, они могут что-то классно делать раз в неделю. А женщины на любой работе пашут от и до, а потом еще одна смена дома. Так что не в способностях дело тут, а в настроении и запасе сил. У мцжчин из огромный резервуар, а у женщин иногда и восполнить нечем. Но, вряд ли вы мою мысль поймете, потому что вы мужчина.

Игорь Горелов

Строили склады на консервном.Соки "Наш Сад".Проходим с местной мастерицей мимо конвейера с детским питанием,работает щупленькая девчонка.Спросил у мастера какая норма.32-34 тонны за смену на её одну.На мой недоумённый взгляд ответила,что именно такие и выдерживают.Моё поколение растило детей в девяностые.Так что с работы мы опять шли на работу и не важно какую,лишь бы заработать.И когда сейчас слышу от молодёжи,я не могу,я не выспался режет слух .О сне мы и не думали.

Людмила Дунаева

Потому, что мужчины, если взялись готовить, то готовят. а женщина и варит и по телефону, и стирает, и в окно ребенку кричит и мужу указания дает. Вот почему

Игорь Горелов

Когда в последнее время слышу,я весь день стирала.Меня это умиляет.Если мужик взялся ,он вас не пошлёт за морковкой,луком и т.д. а пошлёт куда подальше,чтоб под ногами не путались.

Мила

и вы в это верите ? это присказка для похвалы любого мужчины , который хоть что-то понимает в готовке, как стимул для дальнейшего развития в этой сфере.

Игорь Горелов

Женщина я всё время в разедах готовлю сам.готовлю просто обалденно.

Мила

лучшие повара мужчины ! 😜

Игорь Горелов

Даже дети порой просят приготовить.

Лариса

Дело не в этом, кто лучше. Просто приготовление еды традиционно считается женским делом. А если женскую работу выполняет мужчина, то это заметнее.

Игорь Горелов

Приготовление мяса-без комментариев.Даже в Алмаате.

Лариса

Слушь, я знаю кучу мужиков, испортивших мясо!!!

Игорь Горелов

У меня в семье одни мужики,даже внук.Супруга отдыхает.Правда три года службы,и всю жизнь в разъездах.

Владимир Волков

Писать могут женщины и не только кулинарию...Сейчас много женщин завалили своими "рассказками" все киоски...А мужики...Ну кто то должен работать?!

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Глобальный Предиктор, Агент Кремля. Последняя Надежда Человечества, Отец Русской Демократии

Легендарная "Книга о вкусной и здоровой пище" Ответственный редактор Е. Л. Худяков
Редактор доктор биологических наук профессор Б. В. Виленкин

Игорь Горелов

Думаю что если среди оперирующих кардиологов покопаться,тоже можно что то найти.

Светлана Скопинцева

Повар- лучший только мужчина. У них логика другая. Они с начала поймут потом делают А женщина сначала напортачит, потом исправляет.

Игорь Горелов

Ну да,по этому стройка женского рода.

Светлана Скопинцева

А книги пишут женщины, потому что много бездельниц, которые работают дом. хозяйками

Игорь Горелов

Не согласен.Тот кто действительно работает дома.У того рабочий день от подъёма до отбоя.А не с 8 до 17.00 и я устал.

Лора

а с чего вы взяли, лучшие кулинарные книги написаны как раз мужчинами, взять хотя бы нашего Похлебкина, а женщины, так рецептики

Инна Доронина

Где-то слышала, что женщина когда готовит, то считает , что что для мужчины, а мужчина готовит для себя. В этом и разница.☺️

Игорь Горелов

Вот и надо готовить как для себя и всё будет вкусно.

Инна Доронина

стараюсь.☺️

Игорь Горелов

Я вроде и нет,а получается вкусно.

Инна Доронина

это хорошо.

Александра Казанникова

А мужчины как поступают? Послушай женщину и сделай наоборот....книги пишут женщины-мужчины прочитали и сделали наоборот🤣

Надежда Из Сибири.

Всем, привет! А мужики учатся у женщин или призвание

Игорь Горелов

Эти вещи они от рождения.Это как Ум,али есть,али нету.

Надежда Из Сибири.

Ну возможно и так...У моей приятельницы, сын сказал: хочу быть поваром и стал...работает в ресторане

Augusta Sabitovna

Мужчинам неохота такой лабудой заниматься..а женщины рецепты для себя пишут.чтоб не забыть.да и другим в подмогу)

Игорь Горелов

А ей на работу за место меня....

Augusta Sabitovna

Ну если не работает.то конечно.ей строгий выговор..

Игорь Горелов

Уже пенсионер,и она работает.Сто метров от подъезда её работа.Но всё же есть зарплата её и наша.

Augusta Sabitovna

Ну тогда могли бы в магазин сходить тоже.надо график составить))

Игорь Горелов

График прост в 5.00 проснулся к 21.00 приехал,и так чуть больше 20 дней.Я и в магазине должен что-то забыть.

Снежана

и лучшие повара, и лучшие портные- кутюпрье, и лучшие педагоги - мужчины. Женщины - в массе, а мужчины - эксклюзив)

Игорь Горелов

Сразу захотелось с вами встретиться))))))

Снежана

почему же?))

Игорь Горелов

Не скажу))))))))

Снежана

вот, все мужики такие трУсы, даже самые талантливые кулинары))))))

Игорь Горелов

Только с деревни приехал,в 24.00 на работу еду,так что если что заходи к этому трусливому.На фото моё ровно 50.....

Снежана

Удачного Вам рабочего дня!

Игорь Горелов

На работу приеду пару дней отдохну.

Нина

Читали книги Похлебкина? Удивительный был человек- ученый, переводчик, книги писал кулинарные. Убили человека.

Елена Пуркина

Женщины - фантазёрки (понавыдумывают всякого), а мужчин - практики (пытаются воплотить их фантазии в жизнь)

Игорь Горелов

Потому и лучшие,что не читали.

Мироша Овт

Потому что мужчина может себе позволить полностью заниматься только одним делом, а у женщин забот больше.

Игорь Горелов

Потому-что есть деятели искусства,а есть люди творчества.Мы ко вторым.

Глоупен Тырл

Перестань. У меня "Кулинария" мужиком написана. Шеф-повар большой. Бабы только переписывают друг у друга.

Светлана

а кто же мужчинам мешает писать книги, но то что мужчины готовят лучше женщин это верно ...но не всегда

Игорь Горелов

Мужчины к творчеству более склонны.

Alina Nn

у мужчин настроение всегда ровнее, нет ежемесячных гормональных сдвигов, да и вообще, мужчинам проще