Елена Макарова

Пытаюсь печь пирожки со свежими ягодами(малина,черника,брусника).Какой бы не было консистенции тесто,сок вытекает.Низ пирогов размокает в кашу.Что делать?

Ответы
Николай Роксажонский

надо положить крахмал и чуть чуть панировочные сухари........ 😜 еше есть други варианты....... 😜

Birutė

Добавить в ягоды немного муки,это "свяжет" ягоды и сок останеться внутри пирога.

Юрий Ковтуненко

Ешь отдельно-пирожки и ягоды!))))

Birutė

Так ,видимо,невкусно!)

Юрий Ковтуненко

Нормуль!)

Руслан Шиндер.( Абакан)

По меньше ягоды,пропорцию надо высчитывать.

Люся

Добавьте в ягоду немного крахмала .

Елена Дробчак

надо ягоды припудрить крахмалом..

Виталий Наумов

А ПОПРОБУЙ ОДНИ ЯГОДЫ БЕЗ СОКА

Константин Чистяков

Лепёшки и варенье из ягод.

Ко
Коля

да вроде норм не вытекает

Игорь

Добавить крахмал

Елена Макарова

Это тема.Но внутри то каша не получится?

Анна ...

Не знаю, я так не делала. Думаю что каша))) лучше кисель сделать с крахмала)))) Но на форму манку можно сыпать тонким слоем, это я делала.

Леди Винтер

нет хорошие мои все зависит от того как ложыть сахар на тесто, в начале на тесто ложым сахар, потом ягоды, а не наоборот и только после залепливаем тесто, так сок не сбежит, а тесто пропитается соком

Анна ...

Спасибо.

Леди Винтер

на здоровье))))))))))))))

Агрессор

засушить их.! )

Елена Макарова

Пирожки в смысле? А до того,как испечь или изначально,что б не морочится?

Агрессор

))))) ягоды засушить!!

Елена Макарова

Ну ясен пень,это самое простое решение.А вот как бы таки как нибудь все же со свежаком?

Агрессор

сок из них выжать? 😒

Елена Макарова

Так шкурки получатся не вкусные.Мякоть то выйдет вся.

Агрессор

вот ведь закавыка какая с этими вашими ягодами. 😕 буду думать! 😓

Елена Макарова

Ага.Я то же думаю.Мы вместе - это уже великая сила - )))