Мираж Иллюзии

Вертикаль формальной логики не запрещает мыслить латерально...так?

Ответы
Nickson.

не факт,способность мыслить не является логичной или не логичной,ибо для одних логичное то,что для других таковым не является и наоборот,с чего следует вывод-мышление является продуктом субъекта,индивидуума и не обязательно есть образчиком для других.....

"13"

наконец то я поняла...

Nickson.

да, все просто.....я даже знаю,почему вы 13.....

"13"

опять не так?

Nickson.

потому,что не первая......

Людмила Корш

да так..... Для того чтобы мыслить не шаблонно и создавать действительно что-то новое, полезно понимать, как разрывая шаблон, прийти к новой идее.

Валентина Карташова

думаю нет..Все идеи и мысли, которые ителлектуально одаренный создает с помощью латерального мышления, должны быть впоследствии логичными

Марина, Аня,наташа,оля,

человек начинает понимать фразы и читать между строк смысл сказанного..если видит кто перед ним- порядочный или нет и каковы мотивы

Владимир Вершинин

Оно то так но, если мысль направить сначала дорзально, а потом вентрально и наконец каудально то ничего не выдет ибо !!!!!!! 😄 😄 😄

Jktu Cnfhbxrjd

в наш век неординарных суждений не каждый индивидуум может правильно интерпретировать всю сложность данного постулата

Елена Плющ

Так то оно так...это во первых... а это во вторых... а чуть коснись, а оно опять так...Вот тебе и пожалуйста.

Марина Пачина

я не сильна в таких словах, но просто я скажу тебе, что и на простом языке можно сказать красиво, прямо

Валентина Узунова

Раз логика формальна, она может быть и вертикальной, и латеральной, и декстральной, и синистральной...

I Dolzhenko

Пример: А.И. Покрышкин , нестандартно летал на войне. Стал трижды героем и, даже не был ни разу ранен...

Ma
Maverick

это из разряда-"с точки зрения банальной эрудиции отдельно взятого индивидуума..."?)))))

Наташа

Мыслить латерально???А что есть и другие мысли которые приводят к действию??)))))

Диман Ага Щас

конечно нет, можно обосновать если не ссылаться на конкретные работы людей

Владимир Мясоедов

Что то уж очень умно для нас смертных, не сразу и поймешь! Нельзя ли попроще?

Юрий Сидлецкий

глупость антон перестань курить и вообще завязывай с этим ты знаешь с чем

Наталья

вопрос поверг мой мозг из вертикального положения в горизонтальное

Tofik Ramazanov

не знаю на мой взгляд вообще мысли как пожелаешь ни кто не запрещает

Tofik Ramazanov

не знаю на мой взгляд вообще мысли как пожелаешь ни кто не запрещает

Tofik Ramazanov

не знаю на мой взгляд вообще мысли как пожелаешь ни кто не запрещает

Эвр

ну, так. а, вы это тут кого спрашиваете о латеральном мышлении?)))))))