Александр Некрасов

Не кажется ли Вам, что всем, кто ставит вопросы социально-философской проблематики или комментирует их, желательно указывать своё образование и профессию? "Отношения" - исключение.

Ответы
St

Зачем указывать?)) И все вопросы, исключительно, можно подогнать под социально-философскую тематику.) Ибо все мы живем в социуме, а "философия" дословно переводится, как любомудрие.) Какое право имеет кто-то запретить человеку с 9-классами образования полюбить мудрость?)

Александр Некрасов

Я не указываю, а предлагаю, Вы могли бы это заметить. Никто не запрещает любить мудрость, но сначала надо знать, что это такое). Не все вопросы можно подогнать под социально-философскую тематику, хотя и живём мы в обществе. Надо понимать, что есть философия, а не ограничиваться этимологией. 9 классов образования тут недостаточно).

St

Зато достаточно выбирать себе собеседников "по вкусу" и общаться только с "избранными", если остальные не угодны.

Елена При Мудрая

То есть по вашему , если нет образования или человек дворник уборщик доярка не имеют права ставить эти вопросы отвечать на а них и принимать участие в обсуждениях ??? А вы самый умный такой будете мам учить и объяснять как нам жить !????

Александр Некрасов

Ваши слова - отголосок мнения о способности кухарки управлять государством. По моему надо ЗНАТЬ, о чём идёт речь, а уж потом что- то обсуждать.

Елена При Мудрая

То есть я кухарка , не имею права обсуждать какие то темы ???

Александр Некрасов

Обсуждайте, успеха Вам.

Елена При Мудрая

У ный вы наш

Инна Ильина

Ну да, субъективность восприятия различных профессий, разумеется подразумевает, что если указать образование и профессию, то проще понять, что он имеет ввиду своим вопросом или комментарием. Но кажется это всё таки не обязательно.

Александр Некрасов

До последней фразы всё верно. Если не обязательно понимать собеседника, тогда не надо ничего указывать).

Инна Ильина

Это я не к тому. Возможно он по каким-то причинам не хочет указывать... Как-то это официально звучит, что ли

Александр Некрасов

Я написал "желательно", это официально?

Инна Ильина

Дык "необязательно" не противоречит "желательно", на мой взгляд во всяком случае. Не хотела вас задеть ни коем образом.

Де
Дерсу

Лет десять назад, когда только появилася этот сайт. Имеенно так и было уж. Все четко, благообразно, как на балу у князей Болконских... А вот постепенно, то ли сайт знакомств стал, то ли просто подурачиться...

Александр Некрасов

Я уже много вопросов задавал, зачем повторяться.

Де
Дерсу

Ну я далек от суеты мирской. Образование у меня лесное, как и положено дитю тайги...

Александр Некрасов

Дерсу, у меня к Вам вопрос в связи с Вашим образованием. Читал, будто есть быстрорастущие деревья, которые дают прирост 1 метр в год. Это правда или нет и есть ли такие деревья в России?

Де
Дерсу

Это правда. Хорошо прирастает обычная сосна, когда она достаточно густо посажена. Ясень и осина, первый год могут выкинуть прут даже более метра.Ну а все рекорды побивает бамбук, он хоть не дерево, а древесный злак как бы, трава одревесневшая типа, но он за сутки может прорасти на несколько десятков сантиметров. В России у нас бамбук растет на Курильских островах и на Сахалине.

Александр Некрасов

Благодарю.

В Лад

Как говорил по этому поводу Пятигорский, примерно, но в смысле, - философии обучать бесполезно и невозможно, необходимо быть философом, и это характерно качество - мыслимость - от образования не зависит

Александр Некрасов

Лечитесь.

В Лад

попробую. вам уже это - лечение - не поможет

В Лад

и спасибо вам за информацию - теперь я понимаю почему и из-за кого слово "философ" употребляют как матерное

Александр Некрасов

Я никогда не болел тупизмом, которым Вы поражены. Подобные Вам уже выбрасывали за борт Рафаэля, обучали детей бригадно-лабораторным методом, после пахоты писали стихи и крыли матом философов. Это Ваше, не отнимешь.

В Лад

Весь мир - театр. и вы в спектакле философия актер массовки , что вы и демоннстрируете с успехом, только судя по вашим словам , претендующий на значимость. И жаль вас - нет ничего грустнее самонеосознающего "философа"-профессионала (- как оказалось). Здоровья вам и разумения.

Андрей Фурсов

Образование могут купить, а потом занимать место. Образованные ученые утверждают, что сначала был век каменный, потом бронзовый, а далее железный. Вы считаете, что медь проще выплавить, чем железо?))

Александр Некрасов

Вы, видимо, тоже купили диплом об образовании?

Андрей Фурсов

В образованности Пушкина, у Вас есть сомнение?

Александр Некрасов

Я спрашиваю о Вашем образовании, а не Пушкина.

Андрей Фурсов

А разве важно, кто перед тобой, нищий или властелин? Главное, возрос ли до способности быть собеседником?

Марина

Мне не кажется! Для чрезмерно образованных существуют научные сайты, пусть там и решают свои дилеммы! А у нас сайт для тех, кто хочет перекинуться парой фраз и просто отдохнуть🤪

Марина

Да ладно!!! Я старалась и надеюсь была полезной!))) А Вы общаетесь только с людьми, имеющими ученую степень?!

Александр Некрасов

Можно и без степени, можно спорить, но обязательно быть в теме. то своего рода моральная обязанность которую многим тяжело признать.

Марина

Как у Вас всё серьезно!!! А я пообщалась пока сижу в пробке или очереди и спокойненько пошла к рутинным делам😀

Александр Некрасов

Вам легче жить на свете).

Марина

Смотря с кем сравнивать!!! Вообще то я любитель создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать)))

Тамара Коваль

желательно кому? на мой взгляд, в общении и так понятно на сколько образован человек... если я вам напишу, что я закончила Оксфодский университет, вы станете больше меня уважать?

Александр Некрасов

Дело не в уважении, а в компетентности. Если я не знаю физики и химии, не лезу туда со своим мнением, а некоторые пользователи не знают азов философии и социологии, но рвут пупок, доказывая своё невежество. Видимо, потому, что слова то все знакомые).

Тамара Коваль

а вы у нас гуру?

Александр Некрасов

Я не гуру, а говорю лишь о том, что знаю. В отличие от некоторых).

Галина

ДЛЯ ЧЕГО , ПО МОЕМУ ЗДЕСЬ ЕЩЕ ПРИСУТСТВУЕТ ЭЛЕМЕНТ ДЕМОКРАТИИ. для этого есть профессионалы . там да, профессия и звание ученой степени . А ЗДЕСЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ НАБОР ЛЮДЕЙ . .

Александр Некрасов

Даже слишком демократический).

Галина

КАКИЕ ЕСТЬ .

Евгений +++

Я думаю, бессмысленно. Общеизвестно, что самое лучшее образование у арабских шейхов - и также общеизвестно отсутствие у них каких-либо научных и технических достижений.

Александр Некрасов

Нет, не бессмысленно. Если я не знаю, к примеру физики, не лезу со своими комментариями по вопросам о физике если некто не знает азов философии, социологии, истории, он обязательно вставит какую-нибудь глупость и яростно её защищает. Слова то все знакомые, что создаёт иллюзию простоты вопроса.

Евгений +++

Человек охотно признает, что он не знает теории струн или топологии. Зато достаточно посмотреть любой популярный блог, чтобы увидеть: один и тот же человек разбирается и в ракетных комплексах, и в альтернативной истории, и в стрелковом оружии, и в политике, и в макроэкономике, и в философии. А еще говорят, плохое образование в России 😃

Александр Некрасов

И больно много мастеров на все руки). Они во всём "разбираются"))

Ма
Марина

В сети есть множество узконаправленных ресурсов, так что не вижу повода включать эти два пункта здесь. Даже разговоры об отношениях порой не просто болтовня ни о чем

Александр Некрасов

Назовите мне, пожалуйста, эти "узконаправленные ресурсы").

Ма
Марина

Если навскидку, тот же "философский штурм", сайт-форум "metaphysics" и так далее

Александр Некрасов

Благодарю, посмотрю.

Ма
Марина

Пожалуйста

Где-То Там За Байкалом

И какой в этом смысл? Или вы считаете, что человек без образования не может комментировать или задавать вопросы?

Александр Некрасов

Смысл в том, чтобы знать предмет разговора.

Где-То Там За Байкалом

Ерунда, люди разных слоёв и образований всегда могут найти предмет разговора, если конечно не касаться каких-то заумных тем

Александр Некрасов

Раз ерунда, то и говорить не о чём.

Лора

может еще и паспортные данные ?А не кажется ли вам это чушью ? потому как написать можно что угодно

Александр Некрасов

Я ещё прав в отношении Вашей "логики": мне не стоит выходить на улицу, чтобы не встретить хулигана).

Лора

так она то у вас вообще отсутствует , иначе бы поняли, что сайт общественный и соответственно любой может писать в ответ все, что ему заблагорассудится. А комментарии ваши, по поводу меня оставьте при себе ,в них я точно не нуждаюсь

Александр Некрасов

Женщина и логика - явления не совместимые. Раз сайт общественный, то каждый может делать, всё, что ему заблагорассудится). Я в Ваших комментариях вообще не нуждаюсь. Вы пришли ко мне, а не я к Вам. Потому позвольте сказать "Вон!"

Лора

это своей жене будешь говорить. Сразу видно мозг в зачаточном состоянии иначе бы чушь не порол по поводу гендерной принадлежности логики , я как вижу тут ей и не пахнет 😂 а "мое" у тебя дома

Александр Некрасов

Мандавошка, воткни язык себе в жопу и заткнись) Чао.

Мария Давыдова

Не кажется. Из вопроса и так понятен уровень. Да и здесь не дебаты философов или социологов)

Александр Некрасов

Да, мы унивёрситётов не кончали, мы только посвистеть могём.

Мария Давыдова

)) Не прибедняйтесь... Или это ирония?)

Акакий Акакиевич

Разве так важна профессия? Можно работать в патентном бюро и выдавать интересные теории

Александр Некрасов

Во-во, можно работать в патентном бюро и выдавать интересные теории. Осталось только получить Нобелевскую премию)).

Неизвестный Неизвестен

Нет. Высшее образование не означает высокий интеллект. Профессия тем более не главное.

Александр Некрасов

Вопрос не в интеллекте, а в образованности. Зачем нести всякую чушь, лишь бы что-то написать?

Неизвестный Неизвестен

Умный человек чушь не напишет. Разве что в шутку.

Александр Некрасов

.В таком случае умных сайте не густо, всё косяком идут остряки-самоучки)

Неизвестный Неизвестен

А умных вообще немного.

Александр Некрасов

Заметил это. Тон задают неучи.

Александр Некрасов

Да уж, этого дерьма хватает.

Тамара Федяева

Кажется. Хотя не всегда образование и профессия - это показатель.

Александр Некрасов

Когда нет гуманитарного образования, это тоже показатель.

Тамара Федяева

Даже затрудняюсь, что на это Вам ответить... У меня гуманитарное самообразование...

Анатолий Васильков

И выписку из трудовой книжки и справку с бухгалтерии о зарплате

Александр Некрасов

И ещё, где деньги лежат)

Анатолий Васильков

Да да так и я про шо

Alexandr Kalikin

хм....а зачем это нужно...чем вызвано такое желание ?

Александр Некрасов

Чтобы знать, с кем стоит говорить, а кого пропустить.

Alexandr Kalikin

разговор по анкете...выходит...будет строится....так ?

Александр Некрасов

По анкете строятся не только разговоры, но и дела поважнее. И никого это не удивляет.

Alexandr Kalikin

....Тут...разговор а не дела.А ЧТО так не можешь понять с кем имеешь дело...тебе анкета нужна....Так человек сам есть анкета-резюме....просто прочесть ты его не можешь....ну это твои трудности мне анкета не нужна от собеседника...🤷‍♂️.....🙏.

Александр Некрасов

Ты прав, тебя видно без анкеты).

Alexandr Kalikin

я знаю....я открытый человек...🤷‍♂️🙏.

Aleksander Jakovlev

Мысль,как мне кажется,интересная,но непонятная! )))