Регина Князева

На чашечные весы положили камень весом два килограмма и железную гирю тоже весом два килограмма. После чего весы опустили под воду. Кто перевесит?

Ответы
Диана Георгиевна

Давайте поправим вопрос: вес не килограммами измеряется, если вы имели в виду массу, то в воде перевесит железо, у него плотность больше, объем при равных массах меньше, выталкивающая сила меньше, согласно закону Архимеда.

Мечта

да 🙂

Игорь Кущ

Походу гиря, потому что если мне не изменяет память, у железа плотность побольше, и соответственно его вода меньше будет выталкивпть, и оно с большей силой ьудет идти ко дну, и значит перевесит камень.

Мечта

да

Владимир Ефимов

Элементарно. Камень по объёму больше гири, поэтому вытесняет больше воды, то есть под водой камень и металлическая гиря будут весиь по разному - пропорционально объёму вытесненной воды

Татьяна Евсеева

Материал камня легче железа, поэтому камень весом в 2 кг занимает больший объем, чем железяка в два килограмма. Значит, камень потеряет в воде больше веса, чем гиря.

Tiger Tiger

Заставили задуматься.)))Точно,не скажу,но мне кажется,что чаши весов останутся уравновешены,ибо плотность обоих материалов не предполагает всплытие.

Просто Лёха

У кого объем меньше. ( если тело вперто в воду не потонет оно сроду, прет его испод туды сила выпертой воды )

Мечта

где плотность больше... железо

Володя Иванов

Думаю никто,вес ведь одинаков!Если только камень пористый ,то он!Может все таки зависит от плотности?

Тамара Колтышева

кажется в воде какие-то материалы легче становятся, чем на воздухе, вот какие - не могу сказать

Zanna Chadova

мне кажется: всё зависит от удельного веса камня и железа .... а посмотрела , что от объёма....

Татьяна Иванова

Так равновесие, а под водой видимо перевесит то, что имеет большую плотность.

Мечта

да

Olga Kras

Вы что намекаете на то, что железо в воде всплывет, а камень на дно плюхнется?

Александра Козлова

вопрос некорректный. мало информации про весы. а так, вес то одинаковый.

Андрей Алкин

все зависит от плотности,в институте что то на подобие было.

Галина Толокнова

вопрос поставлен не правильно ,в этом подвох ,кто или что?

Елена Кучина

надо поэкспериментировать, что бы дать правильный ответ

Машка ↯ Ёпрст

блин ну вот че ты вечно грузишь всех с утра по раньше)))

Ольга Бондаренко

Вам бы задачки порешать. Физика 11 класс - рекомендую.

Елена Оригинальная

Курсовые и дипломные на заказ. Быстро и не дорого!

Николай Богатых

вода- сколько в нее опустили столько и вытекло

Нонна Нимчинова

Никто! В загадке все предметы неодушевленные!