Ва
Валентина

Творец с творением тождественны?

Ответы
Леонид И Татьяна

Если Вы спрашиваете о людях, то при сотворении человека Бог сказал:"«Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию"(Бытие 1:28). Это не означает, что мы будем буквально похожими на Бога, так как Бог-это дух, а человек из плоти. Это означает, что мы должны отражать его качества , такие как Любовь, Мудрость, Силу и Справедливость. Так оно и должно было происходить, однако события развернулись таким образом, что человек пошел против воли Бога...

Леонид И Татьяна

Вы также читаете Библию?

Леонид И Татьяна

Мы с женой рады, что Вам понравилась эта информация из Библии. Очень важно людям знать причину, почему Адам и Ева пошли против воли Бога. Написать Вам о ней?

᠌ ᠌

Творение и есть творец, но без творца.)) Замедлившаяся в веществе часть драгоценного дыхания Вечности. 😌

Михаил Черевичный

А кому ещё "Спасибо" то говорить как не творцу- наделал дел, теперь расхлёбывай за него! 😄

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет если в частности! Закон сохранения чем нас больше тем мы тупее 😄

Nikolai Garskov

Творить и натворить суть разные деяния и по существу и по смыслу!))

(◆_◆)

Зачастую да, по крайней мере возрастные ограничения схожи.

Seidanov Gabit

Все едино и все есть любовь и все во благо ибо все от Бога.

Seidanov Gabit

😇🙏💞

Ва
Валентина

Спасибо!

L S

Всё создал АЛЛАХ! И нельзя ЕГО сравнивать с творениями.

Alexandr Kalikin

...ПРОЧТИ.....БЫТИЕ гл. 3 стих 22...Там так и написано....

Рамиль

Возможно да!Лишь у человека расходятся взгляды!

Филипп Август

Это вопрос, который поднял Арий ещё в 3-м веке.

Улугбек

Обычно, мастер скромен и стеснителен...

нет конечно , пример гончар и горшок ))

🤝

Откровение Вселения

творцу нужна другая картина фантазии

Откровение Вселения

я создам другое,не мат зародыша

Veleslav Yarumar Vran

как аргумент и функция, не более 😉

Мади Габдулов

Типа: "Чего хотела, то и получила?"

Владимир Ольшанский

Чего натворил-за то и отвечай...

Tr
Traveler

Если по образу и подобию,то да.

Ва
Валентина

Спасибо !

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Борис Кучеренко

а вы думаете, что это ему надо?

Ѻлегъ

подобны, но не тождественны

Ѻлегъ

человек - потомок Богов. разве наши дети нам тождественны? ...нет, они лишь наше подобие. так и мы - лишь подобны Богам

Ва
Валентина

Вообще-то так. Ведь мы его частички. Но вопрос-то мой был не совсем об этом.

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...из вопроса, сударыня, не совсем ясно о чём он конкретно. но, мой ответ даёт представление об общей тенденции - творение не тождественно творцу, но ему подобно

Ва
Валентина

Я это поняла. Благодарю!

Ѻлегъ

взаимно, сударыня!