He
Helen

Каким образом связан болевой порог терпения с развитием мышления? Кто терпимее к боли глупый или умный ?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Наш мир строит наш опыт! А вернее отношение социума к нам! Болевой порог всеголишь один из факторов который тоже кстати подвержен внешним установкам! Типо терпи тыже мужик! Или девочка должна поплакать чтоб не держать в себе обиду!

He
Helen

Точно! Мимикрия!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Короткое замыкание!)

He
Helen

Сгорело?

He
Helen

Они!

Игорь

Интересный вопрос, у меня болевой порог занижен, я вообще не парюсь когда точат или сверлят зубы или делают уколы , просто расслабляюсь и все, я не знаю когда нужно говорить ,что мне больно

He
Helen

А в какой отрасли трудитесь?

Игорь

Я в запасе

He
Helen

Военый?

Игорь

Ага

He
Helen

Тогда понятно. Тренировка

По Имени Толя

Болевой порок у каждого индивидуален. Умный не обязательно его перенесел легко или на оборот. Болевой порог , это скорей сопротивляемость , тут дело в характере и настойчивости

He
Helen

А глупый сможет терпеть?

По Имени Толя

Глупый может боль не понять .

He
Helen

Если ткнуть любого иголкой, поймёт даже глупый

Сергей Новиков

Никогда таким вопросом не задавался. У меня высокий болевой порог и высокий порог терпения. Сильно умным себя не считаю. Ответа нет

Михаил Румянцев

В детстве боялся боли. В зрелом возрасте научился терпеть (до определённой степени). Не думаю, что с возрастом я поглупел... 😁

Елена Костина

Не знала, что это связано.. но рискну предположить, что умные более терпеливы, так как могут абстрагироваться от боли

He
Helen

Верно, даже некоторые умом могут пробудить силу духа. А такие способны лежать на гвоздях и ходить по стеклу ,наверное видели такие фокусы.

Елена Костина

Да, конечно) когда мне уколы в лицо делали (для меня это очень больно), я смогла себя убедить, что мне это нравится🙈

He
Helen

Я тоже терпела много боли, думаю, что это именно проделки ума 😉

Калиниченко Игорь

Лена, это вопрос садо - мазо. И полевого допроса пленного . Который должен быть убит . Десант не берет пленных.

Tr
Traveler

Пьяный.С лестницы скатится и ничего.А умный на на камешек наступили и на неделю ,не дееспособный...))

He
Helen

Спасибо за юмор.👍🤣🤣🤣

Tr
Traveler

Пожалуйста.

Veleslav Yarumar Vran

судя по себе - я почти нечувствительный к боли, почти гений... высокоразвитые терпеливее

He
Helen

Спасибо

Veleslav Yarumar Vran

"Если ты человек - ты сможешь вынести любую боль" (с) Бене Гессерит, "Дюна" Фрэнка Херберта (испытание Пола Атрейда)

He
Helen

Надо почитать. Спасибо.

Veleslav Yarumar Vran

Рекомендую его и экранизацию Дэвида Линча, хоть и урезанную до 96 минут, но атмосферную очень!

He
Helen

Благодарю

Koteikо

Не уверен, что болевой порог связан с интеллектом. С детства боль чувствую слабее

Koteikо

Не соглашусь, увы. Слишком много примеров подобного поведения у людей с крайне низким развитием.

He
Helen

Это другое, узкость видения. Вобщем две крайности.Но.. Тот, кто узнал, что такое знание, тот никогда не возвратиться в тупость 😉

Koteikо

Согласен, по обоим пунктам!

He
Helen

Спасибо! Хорошего дня! 🖼

Koteikо

Спасибо, и Вам удачи!

Вера Гудкова

Мудрый,он может разрисовать себя,чтобы развеселить других,когда боль невмоготу

Вечеслав Дмитриев

интеллект это еще знание себя и своего организма , так что дело не в пороге .

Андрей Шатрыкин

Глупый терпимее, умный не хочет переживать боль дважды, но это мои догадки)

He
Helen

Да, умный будет избегать боли, а вот волевой терпеть, когда надо. Глупый даже каску забудет, так и будет по граблям одним и тем же бегать...

(◆_◆)

А вам зачем? И вообще - я всю жизнь думал, что болевой порог индивидуален.

He
Helen

Как и ум

(◆_◆)

Да, как уникальная христоматия собственных ошибок, собранных еще и на примере других.

He
Helen

Именно. А вот болевой порог, силу воли, можно тренировать 😉

(◆_◆)

Ога, затачивать. Или оттачивать. Смотря какие свойства полезны в развитии, а какие полезны в притуплении.

He
Helen

"Во всём нужна сноровка, закалка тренировка"😉

(◆_◆)

Да, без мышечной памяти - никуда. Навыки - половина ремесла.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Говорят Дзержинский был очень терпим. А он далеко не дурак был

He
Helen

Тут ещё такое понятие замешано. Сила духа. Вот она и скрыта в голове 😉

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот это точно

He
Helen

Спасибо.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Пожалуйста

Сергей Пастухов

Отыскиваем скрытые закономерности?
А может нет связи вовсе.

Сергей Пастухов

Ох, вот это "..не способность ли.." похоже на вопрос "а что было в начале?.." если вообще не один к одному.
Наверное очень мало кто сможет тут однозначно внятно тут что-нибудь объяснить.

He
Helen

И всё же..неистощимая тяга, способность к любознательности,это и есть ,та сила к волевому познанию.

He
Helen

Залез в то место, где бьёт током, опа.. Надо узнать, а что там такое?

Сергей Пастухов

😀 Это же из соседней темы о Безрассудстве.

He
Helen

Точно, оно самое 😃

᠌ ᠌

Вряд ли я стала глупее с годами, а вот к боли менее терпима..

He
Helen

Объелась вчера))

᠌ ᠌

Хулиганка.)))!

He
Helen

Ага)))

He
Helen

А ты знаешь,загадала я с рассветом ...
За тобой на край земли примчаться эхом...
Осветить твои глаза лучистым светом...
И от счастья,как дитя залиться смехом...
Прошептать,с тобою день ещё чудесней...
Прикоснуться ранним солнечным приветом...
И уйти в ночной туман чуть слышной песней...
Укрывая беспредельно теплым летом ...
Пеньем пеночки воздушенно далёкой...
Но такой до боли близкой и манящей...
В своём тихом пеньи вечно одинокой...
До безудержья ,душой к тебе летящей...

᠌ ᠌

🌹🌹🌹

Владимир Ольшанский

Тренированный больше выдержит,чем любой умник или дурак...

Нина М

По-моему, болевой порог не связан с умственным развитием.

Беатрис

мне тоже так кажется

He
Helen

Почитайте ответы

Беатрис

зачем

He
Helen

Если не интересно, то незачем

Анна

А есть взаимосвязь? Вроде болевой порог это физиология

Анна

Образование есть у любого времени и оно было и во времена Христа. Но если вы не умеете вести беседу и не разбираетесь в терминах,то да, продолжать не стоит. Научных данных тут не будет

He
Helen

Я уже попрощалась.

Анна

Так зачем пишите,если по теме вам нечего сказать?

He
Helen

Вы наверное читаете через слово 🤣

Анна

Вы отошли от темы и вроде попрощались, но все пишите и пишите. У вас так часто слова расходятся с делами?