Aлизе

Как вам удаётся избежать необдуманных покупок?

Ответы
Константин

1. Обдумываю покупки.
2. Вспоминаю, сколько у меня вещей, которым я недостаточно уделяю внимания (музыкальные инструменты, книги)
3. Помню дефицит конца 1980-х, когда хождение по магазинам совершенно не было удовольствием.
Но у меня другая крайность - много откладывал покупки, терпел дискомфорт.

Константин

А как мне их избегать? Всё с курьерами заказывать?

Алина

Нет, не обязательно....почему вы принимаете это в штыки?

Константин

Я просто спросил, что вы имеете в виду. Как можно избегать магазинов?

Алина

Мужчины их не любят просто мой папа терпеть не может ходить по магазинам долго, да и в фильмах показывали

Константин

Да я тоже не хожу больше чем надо. Но пока надо - отношусь спокойно.

Александр Петрович Кудрявцев

я конкретно иду в магазин за определенной вещью. Терпеть не могу шопингов когда идут в магазин развлечься. Меряют все подряд хотя покупать не собираются. Обидно когда понравившаяся вещь за которой пришел перемеряна тысячей прохожих. Это наверное мое сугубо личное мужское мнение

Aлизе

Когда мне хочется купить вещь которая идеально подойдёт только мне и её никто ни разу кроме меня не примерял, я оформляю спец заказ) мероприятие дорогое, но это удовольствие😌

Антонио Гареев

Перед тем, как, что-либо покупать я смотрю в свой список того, что мне реально необходимо и лишь потом я делаю покупки, благо нынче в каждом смартфоне есть программа "Блокнот", куда можно вносить и удалять все, что соответственно нужно или не нужно.

Aлизе

Понятно, помогает список)

Александр Шульга

Это надо спросить у моей жены. Она сначала выходит на разведку, потом долго обдумывает и после принимает решение, если конечно без меня. Со мной сразу покупаем нужную вещь. А может она берет меня после принятия решения. 😛

Aлизе

😁👍

Ту
Тутя

Ну смотря на сколько необдуманных. Вообще в голове план приоритетов, периодически выношу на бумагу. И понимаю, если я куплю, то что мне не надо сейчас. Потом у меня не хватит на то, что мне действительно надо.

Александр Шульга

Если возникает малейшее сомнение (интуитивная подсказка в неправильности выбора или плохого качества товара), я не покупаю этот товар. А кому, как не женщине пользоваться интуицией.

Aлизе

Это конечно😌

Марина Юрьевна Герман

Просто все мои покупки обдуманы, мозг работает 24/7, всё время думает. Я менеджер. При чем покупки обдуманы с 6 летнего возраста. Как можно что то купить не обдумано? Зачем?

Леонид Музафаров

Задаю себе вопрос: А до сегодняшнего дня я без этой штуки как то обходился? А если так то почему дальше не могу обходиться? И желание купить сразу отпадает.

Aлизе

👍намотала

In
Ingritis

Список. Того что необходимо! И сверх списка, только после закупки необходимого. Но это маловероятно, так как денег посчитано не на много больше чем нужно!

Aлизе

Поняла, с длинным списоком и без денег)

In
Ingritis

Не совсем без денег. Производится приблизительный подсчет необходимой суммы и вперед!

Сергей Горталов

Это очень сложный вопрос. Боюсь, что у меня нет ответа. Потому, что чаще не удаётся. Зато я изобретательный и почти любой фигне могу найти применение.

Aлизе

Как классно!

Сергей Горталов

Опыт, однако. 🙂 Вообще, стараюсь по возможности использовать имеющиеся ресурсы с максимальной пользой для себя, любимого.

Aлизе

Рачительно)

Ка
Кайса

Не всегда их удаётся избежать... Иногда поддаюсь порыву. Но если вспоминаю, на что я планировала потратить деньги, на более важное, то сдерживаюсь

Aлизе

Меня тоже спасает только контроль)

Анатолий Муйтуев

Учусь на ошибках! Если обманули не остаюсь в долгу, реквизиты аферистов публикую в соцсетях, чем стараюсь нанести максимальный урон мерзавцам...

Aлизе

А что, таких много?

Анатолий Муйтуев

Раза два было!

Aлизе

Вот паразиты!

Анатолий Муйтуев

Москвичи же! Там все паразиты начиная с обитателей Кремля.

Сергей

Не ходите в магазин как в музей посмотреть, если вы идёте в магазин значит вам что-то нужно, берите и на выход ,человеку на самом деле мало надо

Володя

Когда иду в магазин за едой, то обязательно сытый туда иду. А на побрякушки я уже, в силу своего возраста, не очень-то и теперь падкий.

Aлизе

Понятно

Wera Ferat

Обычно выручает список продуктов и ограниченная сумма денег, не брать с собой кредитки в супермаркет и покупать только по списку!

Aлизе

Это да, но где же в этом радость)

Wera Ferat

Да, в принципе радости никакой, просто необходимый продуктовый запас на несколько дней на семью.

Па
Павел

Я смотрю на заведомо дорогие покупки и пока изыскивается нужная сумма, многие вещи отпадают после многократных осмысления

Aлизе

Глубокомысленно)

Семён

Пенсионеру не нужно долго думать, у него карман почти пуст, так что всё уже рассчитано перед выходом из дому в магазин ...

Евгений Мазурук

если купили.то вам оно надо или вы купили и выйдя из магаза в мусор бросили? отзывы почитайте.потрогайте.цены узнайте

Валерий Дементьев

никак...вот и щас весеннее обострение...хочется купить новый электровел или акб к старому скутеру...цены равнозначные

Aлизе

Новый

Валерий Дементьев

скутер шикарный но батареи к нему не могу найти

Aлизе

Вот, об этом и подумала, поэтому новый электросапет) самое интересное, что стоит купить новый то вскоре встретиться по воле случая нужный АКБ)

Валерий Дементьев

блин, обыскался уже везде,и в Китае и в России...самому восстанавливать не резон, элементы выходили свой ресурс...а скутер супер,63 км/ч, 55 км-запас хода,груз-240 кг и вид шикарный...а если купить такой же новый,то зубы на полку положу-сейчас стоит около 3000 долларов

Aлизе

Берегите зубы и нервы! Не сомневаюсь, вы сделаете правильный выбор) 🤗

Леонид Музафаров

Задаю себе вопрос А до сегодняшнего дня я как то без этого обходился? Почему же я не обойдусь без этого теперь?