Людмила Ульяновская

Ошибки повторяю,раскаявшись потом,
себя я поучаю:"Живи своим умом!"
Но все же в час прощанья пред Богом и свечой
Я дочкам завещаю:" ЖИВИ СВОЕЙ ДУШОЙ"...
.....Права ли я....?

Ответы
Y. V.(George)

ВСЁ ПРАВИЛЬНО! И ЭТО ТВОЁ КРЕДО! БУДЬ МУДРОЙ И ЖИВИ ДЛЯ НИХ. Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,
Как бы не было трудно по жизни идти.
На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,
Чтобы стиснув зубы до цели дойти!
Никогда, никогда никого не судите,
Да не будете сами судимы тогда.
Постарайтесь понять, а понявши, простите,
Бог обидчикам Вашим единый судья!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
Пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.
Всё зависит от Вас: захотите, сумейте,
И преграды останутся все позади!
Никогда не жалейте о том то что было,
Дней минувших, увы, нам уже не вернуть.
Никогда не желайте того, что будет,
Дней грядущих ещё не известен нам путь.
Никогда, никогда не копите обиды,
Пусть обидчиков Ваших накажет судьба.
Не дано им понять, что других обижая,
Изначально они обижают себя.
Никогда, никогда не стесняйтесь любимым
Признаваться в любви и творить чудеса.
Пусть Любовью и Богом по жизни хранимы
В Вашем сердце живёт лишь одна доброта!

Y. V.(George)

ТЫ МЕНЯ РАССМЕШИЛА? А УНАС ЧТО ЗИМА ДОЛЖНА БЫТЬ?

Людмила Ульяновская

У кого-то такого нет тепла...дождь

Y. V.(George)

НУ ДА? ТОЖЕ ВЕРНО , НУ ВСЁ ЖЕ? КСТАТИ, УНАС ТОЖЕ ОЖИДАЕТСЯ СНЕГ С ДОЖДЁМ И МОРОЗЫ ДО -8 К ПОНЕДЕЛЬНИКУ.

Людмила Ульяновская

Это настораживает....хочется,чтобы прогноз не сбылся...

Y. V.(George)

ДА УЖ!

Л Пух

Вопрос не простой, у каждого своя река жизни, рассказать о крутых поворотах и мелях просто необходимо, но ведь не слушают. А если послушают , то это будет не их река.Вот в чем не состыковка.

Людмила Ульяновская

Близость с детьми с детства закладывается.Может,я не права,но ближе мамы сейчас у меня только папа и сестра(к сожалению муж умер.такая беда...),И ,когда мне плохо на душе,мама чувствует и сообщение:"ЕДУ!"
И так хорошо...Пусть и у меня с детьми так будет...

Бу
Бумеренг

Так проживи чтоб в памяти остался, Чтоб в горький час ухода своего, НЕ Мир бы избавлялся от тебя, НО ты б ОСВОБОЖДАЯ от него. ..

Людмила Ульяновская

Мой светлый мир учил меня добру
И радости,и уваженью старших
Но никогда-лукавому перу,
Но никогда-притворству или фальши....
,,,,Надеюсь,в таком мире мои дети растут

Бу
Бумеренг

Наши крылья над детьми все становятся слабее, МЫ надеемся на то , -" ПУСТЬ ОНИ БУДУТ ДОБРЕЕ "

Людмила Ульяновская

Все может быть...
Но пусть мой добрый мир остается светлым,
Пусть обойдут его...ветра и стужи...
Ведь мудростью всесильной доброты
Он нам незаменимо нужен....

Бу
Бумеренг

Ни познав ЗЛА, ни встретиться с ДОБРОМ.

Людмила Ульяновская

Зло не обязательно(особенно большое)ощутить на себе.Когда сочувствуешь тому,кому оно выпало,понимаешь как оно больно действует....
нужно уметь принимать чужую боль

Бу
Бумеренг

Нужно? 😨нужно, это для тех кто в поисках выгоды! А вот тем , кто соболезнует, да от всей СВОЕЙ ДУШИ! ...им это НАМ, не нужно, это у НАС , ОТ МАТУШКИ - ПРИРОДЫ!

Людмила Ульяновская

Мы говорим о нормальных людях,Бывают отклонению и много,но эти выпадают из общепринятых норм

Александр Николаевич

наверно ДА каждый прав по своему , у каждого своя правда. И у наших детей своя , порой совсем не совпадает с нашей!!!

Людмила Ульяновская

И многое зависит от нас.Родителей.Не зря говорят,что не детей,а себя надо воспитывать,
СЕБЯ...Дети потом скопируют.. их(нас).
И я- за любовь к детям,доверие,уважение.Прислушиваться к ним...не приказывать,а умно объяснять...

Александр Николаевич

Я не знаю Ваш возраст и детей , могу сказать только за себя .Мы росли и воспитывались в другой стране , в другом обществе где все были примерно равны и все доброжелательны . Наши внуки живут совсем но другим понятиям и жизненным законам и сравнивать их и нас ни как не возможно . То что не надо властно приказывать это верно , будет только хуже но нравственность поддерживать на должном уровне всё - же надо и как можно лучше вникать ( не мешая им ) в их сегодняшний мир . Ни когда они не будут похожи на нас , и это хорошо в определённом смысле. Лучше или хуже сегодняшний мир не нам судить, время покажет. Удачи Вам и Вашим детям.

Людмила Ульяновская

Предпоследнее предложение очень интересное...

Belich Roman

Да... Но только своим, а не навязанным... Это очень сложно понять... Это не возможно вообще понять...

Людмила Ульяновская

Мой светлый мир учил меня добру
И радости. И уваженью старших.
Но никогда-лукавому перу
Но никогда-притворству или фальши...
.......Это и хочется им передать...

Belich Roman

Но не всегда вера молодежи может предотвратить неминуемое...

Людмила Ульяновская

К сожалению,бывают отклонения там,где и не ждешь...

Belich Roman

Бывают...

Где Ты Там И Я

Ты права, что нужно жить своим умом. А час прощения, это понадобится Богу или твоим дочкам?

Людмила Ульяновская

Всю зиму не получилось рыбалкой насладится...большое упущение ...Рыба,конечно,поскучала в ожидании Вас...Может и забудет теперь...обиделась...
Придется в следующий сезон быть с ней поласковее и почаще ездить...

Где Ты Там И Я

Когда рыбка на крючке, она "танцует", пищит от радости не меньше чем я. )

Людмила Ульяновская

Понимаю Вас...муж увлекался зимней рыбалкой.И уху вкусненькую варил.рассказывал с восторгом о всех тонкостях...теперь и амуниция(унты,стеганая одежда,термобелье...) и разные приспособления... так и лежат...

Где Ты Там И Я

Сочувствую.

Людмила Ульяновская

Спасибо

Владимир Ефимов

Это закон развития Жизни: личный опыт и знания приобретаются только из своей практики.

Людмила Ульяновская

Верно...

Серик Болатов

Не убивай, не укради, не прелюбодействуй в презирвативе РАЗМНОЖАЯСЬ, БОЛЕЗНИ!!!!

Людмила Ульяновская

Нет слов моих

Серик Болатов

Одни слюни и те закончились!!!!

Селия Вымри

Смотря что имеешь под этими словами. Смотря что они будут понимать под ними.

Людмила Ульяновская

Дети повторяют нас. Стараюсь,что потом мне не было стыдно...за них и себя...

Селия Вымри

Вот из тех, что здесь, ты мне нравишься, и еще одна тетка, на тебя похожая характером. Прямо идеальная жена, я уверен.

Людмила Ульяновская

Благодарю за оценку....

Немо

Слушать свою Душу это великий дар . Не все им могут пользоваться .

Людмила Ульяновская

Кто-то и не подозревает,что у него душа есть

Немо

Это так .

Юрий Семёнов

......но к хорошим мыслям надо прислушиваться и делать выводы))

Людмила Ульяновская

Мудро....Надо!

Warlock

.... Пред Богом не обязательно.. Покаялась и свободна..

Warlock

...Сплю иногда..

Людмила Ульяновская

И опять не спите???!!! И что Вам пожелать доброго...дня? Вечера?? Желаю!!!

Warlock

Уже вечер.. Наступает..

Людмила Ульяновская

К нам солнце не пришло сегодня...дождичек был...И небо посерело...Но и это переживем!

Warlock

....К нам тоже.. Снежок..

Сергей Кубарев

Живи душой, слушай сердце, руководствуйся разумом.

Людмила Ульяновская

Спасибо за такой полноценный совет!!!

Al
Alen-No-Delon

На своих ошибках учатся, на чужих ошибках лечатся!

Игорь Чекмарев

Не совсем, она никогда не должна быть одинока...

Людмила Ульяновская

Это правильно очень!!!!

Игорь Чекмарев

Я про дочку, привильнее- ОНИ...

Людмила Ульяновская

Я так и поняла!

Павел 2000

Неправильно... Ваш вопрос звучит по другому...

Людмила Ульяновская

Поясните...

Людмила Ульяновская

Приходится удалять

Павел 2000

Ну и правильно... Ни к чему здесь детям развлекаться... Или, с детьми...

Улугбек

Пусть и голову свою иметь не забывают!!!☝️🤕

Людмила Ульяновская

Без головы-то с умом проблемы😆

Ва
Василий

Нужно слушать своё сердце!) его не обманешь.

Людмила Ульяновская

Попытка обмануть обернется не тем,чего хотелось бы...🤷‍♀️

Ва
Василий

Как обычно - ошибкой)

Людмила Ульяновская

Потому...не будем обманываться...

Ва
Василий

Постараемся!)

Сила Ветра

тут не в правоте дело, а в возможностях

Людмила Ульяновская

Все в том,чтобы мир,в котором растут дети,был светлым,добрым,мудрым.Без фальши и притворства

Иг
Игорь

Конечно...остальное и так узнают)))

Людмила Ульяновская

Задумалась над ответом