Николай Николаевич

Здравствуйте! Можно ли возводить не несущую перегородку на ж/б плите перекрытия, не делая под перегородку фундамент?

Диана Лаврова

не все так просто как думают некоторые ответчики. Если плита перекрытия многопустотная типа ПК -то обычно она рассчитана на нагрузку 800кг/м2. Это значит, что перегородку в полкирпича можно делать и вдоль, и поперек плиты. А в кирпич только вдоль, и принимать меры, максимально облегчающие кладку.

Вячеслав Павлов

Ты сам понял что спросил? Гипсокартон ставь на ж. б . плиту. Хоть двойную!

Роман Петухов

А как вы думаете, кирпичные межкомнатные перегородки на какую плиту кладут! На неё самую!

Светлана

странный вопрос, конечно можно ж б плита и есть готовая сложная каркасно железобетонная конструкция расчитанная на гигантские нагрузки с запасом неговоря о незначительный нагрузках исходячих от перегородок из кирпича или блоков, если плита заводская то есть таблицы нагрузок, если литая непосредственно на месте то учитывайте качество бетона и качества железного каркаса, все это мелочь нагрузки от перегородок ничтожны

Vashington

Вы своим вопросом всех запутали.

Светлана Корнишова

Конечно же можно!