Le
Lena

можно ли использовать ж. б. плиту дорожную как плиту перекрытия между 1 и 2 этажами

Ольга Бравикова

Дорожная плита имеет другое армирование. Рассчитываются нагрузки по схеме плиты на упругом основании. Плита перекрытия рассчитывается как балка на двух опорах (есть такие противные науки, сопротивление материалов и строительная механика) . При этом, для пролетов более пяти метров для плит перекрытия арматура в рабочей зоне укладывается с предварительным напряжением. По хорошему эти вещи запрещены, но в каждом конкретном случае нужно смотреть. Т. е. выполнять расчеты. Дорожные плиты они имеют целую кучу модификаций от банальных ПД до ПАГ (аэродромных) всякоразной толщины, марки бетона и т. п. и т. д. В подобных делах эксперименты и "авось" в 80 случаях из 100 обходятся весьма дорого. Да и в остальных 20 тоже не дешево...

Света Лукичева

Она для этого не предусмотрена . Во первых тяжелая и не расчитана на провес . И к тому же б/у

Елена Васильева

не желательно если б\у

Андрей Викторович

У нее размеры неподходящие Или проект под эти плиты будете делать

Ольга

Залей сам. Данные, расчёты, формулы тут - http://www.moydom-dv.ru/perekritiy/prochnostnoi-raschet-monolitnoi-plity-perekrytiia

Анна Фролова

Бред ответчиков, по опыту скажу -можно, даже временную, 250 кг на метр, а уж ту, которая 500- за глаза, если собираетесь ездить сверху на бульдозере- советую ПАГ с двумя слоями армокаркаса, ПДГ провиснет