Александр Котляров

как и чем сделать гидроизоляцию плиты перекрытия на первом этаже в квартире ?

слышал про мастики битумные и сухие смеси пенетрон. кто занимается этим професионально подскажите. спасибо.

Светлана Дейлова

толстая полиэтиленовая плёнка в два слоя применяется для этого.

Наталья Бондаренко

Извините, зачем? Ну водостопом глимс, мастика-это если не планируете год жить в квартире

Александр Виноградов

Если от сырости в подвале, то мона гидроизолом на горячую, прямо по плите. Если локально от протечек и стока воды, например в душе или в ванной, то мона МАПЕЛАСТИКОМ, или темже гидроизолом.

Lilian Stratulat

а на первом этаже вы кого собрались спасать от затопления?) ) мышей в подвале?) )
на заморачивайтесь. лучше купите страховку КАСКО от соседей сверху))

Иванова Татьяна

с какой целью непонятно можетвы пол от сырости из подвала защитить хотите поконкретнее вопрос нужен если в подвалевода то нужно низ плиты битумной мастикой а если из зала бассейн то пол порошковой

Анна Никитина

гидроизоляция нужна не только от затопления водой, но и от насекомых из подвала, от испарения из подвала. . .Очистите плиту от мусора и пыли, далее пройдитесь битумной мастикой за два раза. не забудьте завести мастику на стены примерно 2-3 см. После того как просохнет (сутки) разводите самовыравнивающую смесь и заливаете плиту. Сейчас полно сухих самовыравнивающихся смесей в магазине.