Ил
Иллиан

Из чего сделать прогон, чтобы на него опирались плиты перекрытия?

Нужно сделать так, чтобы он длинной был 7.5 метров и на него опирались плиты, как на картинке. Дом из газика на 300. Есть возможность залить прогон в один монолит с армопоясом. Какую арматуру использовать, если это вообще возможно) ...Максимум можно сделать 2 коллоны под ним, но не желательно.. . спасибо!

Марина Заборовская

лично я бы армировал и сделал самостоятельную заливку на самом перекрытии

Роман Сидоренко

Готовый ж/б или из стального профиля тавр, двутавр, квадратного сечения

Андрей Овчинников

вы завещание написали уже?

дом из газа, пролет 6 м, а вы какую то балк мудрите, о ужас.

Запомните, внутренние стены под пролет в домах из пенки делают только монолит или полнотелый кирпич, минимум 1,5 кирпича . Пойдет и глиняный и силикатный, перекытия над дверным проемом- либо бетонные, а проще двутавровую балку от 14.

В вашем случае-надо считать тогда 3 монолитных колонны и на них две двутавровых балки параллельно, балку то же считать, но КПП-эт примерно 32...36.

Такие пролеты в домах из утеплителя надо считать заранее, как и фундаменты под колоннами или стеной.