Николай Саркисов

возможно ли свисание плиты перекрытия на 40 см по длине плиты (сделать козырек)

Анна Пучинова

Плита выдержит такое свисание, т. к. плиты перекрытия армированные.

Владимир Панков

если это дом, и дом для круглогодичного проживания - так делать нельзя, потому что по плите будет промерзать

Наталья Каминская

Девушка, такие вопросы нужно задавать своему конструктору, а не майле.

Alexandr Yakovlev

если плита монолитно-каркасного дома - можно,
если пустотная плита перекрытия - нельзя

Георгий Дымов

на 40+толщина стены над плитой забейте пустоты бетоном-никуда не денется.

А так -пустотки имеют армирование пустот для опирания как раз на 40-50 см, дальше только пролетка и редкая проволока