Дм
Дмитрий

Прогресс сделал не нужной ступу на кухне. На чём теперь Баба Яга летает? На миксере или на блендере?

Ответы
Анатолий Массарский

Насколько я помню у Бабы Яги не было кухни. У неё была уникальная и универсальная жилплощадь. Поскольку эти качества её жилплощади не пошли в серию, я думаю она до сих пор летает по-старинке и к чёрту посылает наш прогресс. 😄

Елена Белая

Может она переняла опыт наших земляков- в новогоднюю ночь , на спор, решили спрыгнуть с 25 метрового трамплина в корыте, правда травматологи их всю ночь потом в операционной собирали.

Дм
Дмитрий

Так они просто волшебного слова не знали.

Елена Белая

после выпитого им уже не до слов было.

Дм
Дмитрий

Но мат, наверное , помнили.

Елена Белая

на тот момент- это единственное, что задержалось в их мозгах.

Tatyana P.

Не надо так о ступе?...У хорошей хозяйки в кухоньке все найдется, а уж ступа , тем более...Это ж - главное средство передвижения по ночам, пока мужья сочно спят...

Дм
Дмитрий

Вы редкое исключение. Почти ни у кого нет уже.

Tatyana P.

Храню, как реликвию, хотя на реактивной тяге тоже есть, но этой- особый почет....

Дм
Дмитрий

Я, вообще-то про Ягу говорил. А Вы почему отозвались?

Наталья Шакирова

очень сложный вопрос для меня блондинки,,,,,,, напрягла свою извилину и решила - наверное она уже не летает, потому что ее домик теперь микроволновка........

Дм
Дмитрий

Ну, зачем же Вы так утруждались? Думали. Проще было попробовать самой летать. Тут многие женщины отписались, что сами летают регулярно.

Наталья Шакирова

погода нелетная,,,,,,,,,

Наталья Уколова

ну, ступа на кухне очень актуальна и сейчас-кто ж откажется от свежеперетертого тмина или кориандра, а Баба Яга на электровенике не плохо смотрится

Дм
Дмитрий

Мнение специалиста очень интересно. 🙂

Наталья Уколова

а то!!

Жагуда Жумагалеев

Все в Ваших руках, Дмитрий. Берите ручку и листок бумаги и сажайте эту Бабу хоть на миксер, хоть на блендер.

Дм
Дмитрий

Возможно кто-то опередил.. Но мне показалось, что писал я сам.. 🙂

Жагуда Жумагалеев

Возможно писал ты, но стырил он. На плаху его. 😄

Дм
Дмитрий

Пока кандидатов не вижу.

Жагуда Жумагалеев

А жаль, что мне пора покинуть Вас со сказкой.

Дм
Дмитрий

Всего хорошего. Заходите.

Оксана Рыжик

Баба-Яга в лесной чаще живёт, там нет электричества и всего остального вышеперечисленного!)))

Дм
Дмитрий

Жалко старушку! А у неё чёрный кот есть-он искрит.

Оксана Рыжик

Искрит , но только в темноте!)))

Дм
Дмитрий

Для блендера этого достаточно.

Оксана Рыжик

Вы наверно имеете ввиду тот блендер, который ручной мясорубкой зовётся? Я такой до сих пор пользуюсь!)))

Дм
Дмитрий

Ручную обычно мужик крутит.

Оксана Рыжик

Я и сама могу это сделать! А мужики ,кто свободен от работы, мне на кухне помогают, 8-литровые кастрюльки переставляют, овощи чистят, на нашу семью ведро картошки на 1 раз нужно!)))...Так что, только успевай чистить!

Баба Яга

Э-э-э! Какая нафиг ступа???? 21 век на дворе!!! Фит нес, йога, диеты.....авто!!!!!!! Ну не дикие же мы!

Дм
Дмитрий

Кащей, наверное, таких стройненьких любит?

Баба Яга

Меня вообще-то вся семья любит

Дм
Дмитрий

А! Всё время пушинки сдувают, вот ты и летаешь.

Баба Яга

Я всегда летала, летаю летать буду, и пушинки всегда будет кому сдуть

Дм
Дмитрий

Но без мяса скучно. Так ведь?

Татьяна Ларина

Да и есть ли она теперь!?! Или же зовут её нынче, какой-нибудь ... МИСС....Дремучая наивность!!!

Дм
Дмитрий

Есть эта старушка. Совсем недавно общался с ней. 🙂

Анна Иванова

Метлу же никто не отменял. Пылесос, конечно - да, но и веник в хозяйстве - важная штука.

Зоя Филиппова

НУ ОНА ЛЕТАЕТ НА СТУПЕ ,В КОТОРОЙ ЗЕРНО МОЛОЛИ,НЕ ТЕ РАЗМЕРЫ КУХОННОЙ СТУПЫ

Дм
Дмитрий

А у нас бабка маленького размера.

Зоя Филиппова

ТОГДА ПУСТЬ ЛЕТАЕТ НА ДЕТСКОМ ВЕРТОЛЕТЕ

Дм
Дмитрий

Прямо в Детский мир? И детей пугает?

Зоя Филиппова

ИЗ ДЕТСКОГО МИРА.НЫНЕШНИХ ДЕТОК БАБКАМИ НЕ ИСПУГАЕШЬ,МАНЬЯКИ РАЗНЫЕ ОРУДУЮТ

Дм
Дмитрий

Попросить её, что бы она маньяками лучше занималась.

Зоя Филиппова

ТОЧНО! ПУСТЬ МАНЬЯКИ БОЯТСЯ

Наталья Шилова

Уже наверно отлетала,но метла то ещё осталась,вроде бы она и на ней летала.

Moses Tavdidishvili

На соковыжималке.... Это и рабочий инструмент и средство передвижения....

Дм
Дмитрий

Бабка и так худая, а тут ещё все соки с неё выжмет.

Moses Tavdidishvili

Не с нее, а с незааных гостей....

Александра Богатырева(Гончарова)

Если мне память не изменяет, летала наша баба Яга на метле или в бочьке

Дм
Дмитрий

В бочке это Гвидон плавал. А бабке на метле не солидно, это молоденькие ведьмы порхают на метёлках.

Александра Богатырева(Гончарова)

Да ладно, зато ритузы не будут видны, а вот молоденькие хоть с попками красивыми, да на метле!

Дм
Дмитрий

Вообще ведьмы предпочитают голышом.

Александра Богатырева(Гончарова)

Ну это только у Булгакова, а так в тряпье и бородавках

Дм
Дмитрий

Они что наколдовать себе не могут?

Александра Богатырева(Гончарова)

Ну почему, половина живет среди нас в основном с хорошими мужьями при бабках, брюликах и т.д. А жадные в тряпье на сундуках со всякими волшебными штучьками

Jenya Canada

Она как летала в ступе, так и летает. У нее электричества в избушке нет.

Дм
Дмитрий

Как нет? Чёрный кот есть? Против шерсти его гладишь-столько электричества будет. На всё хватит.

Irina Dzhmuhadze

хотите сказать, что ступу использовали на кухне раньше? сомневаюсь

Дм
Дмитрий

Ну, где-то близко от кухни.

Irina Dzhmuhadze

СОМНЕВАЮСЬ...

Дм
Дмитрий

А Баба Яга не сомневалась. Пользовалась, да и всё.

Марина Игнаткина

Баба Яга летала на другой ступе. Ступ в хозяйстве было несколько.

Дм
Дмитрий

И какой современный аналог?

Марина Игнаткина

Стиральная машина

Дм
Дмитрий

Бабка ещё и стирала что-то?

Неизвестная Лариса

на метле, или, как вариант, на пылесосе - и быстро и комфортно)))

Дм
Дмитрий

Кто же против? Приспособилась и ладно.

Неизвестная Лариса

а чего вы забеспокоились?

Наталья Орлова

нет, это некрасиво...Не отдадим нашу БЯ прогрессу на кухне!!!))))

Дм
Дмитрий

А летать -то на чём?

Наталья Орлова

на метле! уж этого у БЯ никто не отнимет...

Дм
Дмитрий

Она на помеле летала.

Виктор Шаламов

На вентиляторе лучше. Прикрепил к спине, как Карлсон, и летай!