Сергей Волков

Очень много приходит всего в интернете о том как плохо и голодно людям живётся сейчас во время изоляции и ограничений. Я как-то не ощутил голода. Боюсь за время пандемии поправится. Кроме ограничений в передвижении у меня и моей семьи нет ни каких неудобств. Напишите, а как у вас??? Может действительно люди страдают от голода и безденежья или это очередные происки наших "ДРУЗЕЙ"???

Ответы
Александр

Я работаю,хожу и езжу,где хочу и пока меня не трогают.Без маски.В бардачке фуфельная бумага-пропуск,на всякий пожарный, в кармане маска.Сидеть дома за три четверти оклада не могу,реально голодать тогда буду.Как-то так.

Сергей Волков

Вот и я так же думаю, что тот, кто хочет заработать всегда найдёт возможность это сделать, а тому кому лень свою попу от дивана оторвать и рядом с кастрюлей борща всё равно голодно будет!

Александр

Абсолютно верно сказали.Идёт отбор, авось люди дела возьмут власть,пусть даже нам придётся кормить неспособных заработать себе на еду честно,это не такая уж обуза,пусть лопают! Зато паразитов крупнее от корыта отогнать можно.

Сергей Волков

Полностью согласен! Вот мне 69 лет, а с работы я уволился (сам уволился) только в середине марта. Нужно было немного здоровьем заняться, а каждый раз отпрашиваться не удобно. Вот и решил уволиться. Так что мне трудно поверить тем, кто плачет, что работы нет. Работа есть всегда, вот только она не любит лентяев. ))))

Александр

Это да, всем надо лям и чтоб сразу, и при этом не уставать.А я не гордый, мне и немного надо, с голоду точно не помру, пока здоровье есть.

Сергей Волков

Вот и я так же. Пенсия есть плюс небольшой заработок и, в результате получается совсем неплохо.

Светлана Костина

А по разному.Я сейчас дома ,с детьми и они мне сказали,посиди дома,не великие деньги зарабатываешь,себя побереги.А со мной молодая женщина работает.Для неё эта самоизоляция беда.Кредиты.На съемной квартире живут.

Сергей Волков

Меня всегда удивляет это волшебное слово "КРЕДИТ"!!! Ну, зачем влезать в кредитную кабалу, если ты, в случае форсмажора не сможешь решить этот вопрос. Вот всем всё надо именно сейчас и сразу и ни кто не думает, что в любой момент всё может измениться и останешься не только без денег но и без последних штанов!

Светлана Костина

это мы такие умные.Молодые по другому живут

Сергей Волков

Очень жаль...

Людмила Канивец

Нет, это не происки. Многие сейчас живут от зарплаты до зарплаты и не имеют накоплений. Знаю одну женщину, работала на рынке у "хозяина".Нет работы, нет денег,а дома двое детей. И как жить? Кушать надо каждый день.

Сергей Волков

Людмила, ну почему, например, у неё съёмная квартира? Что, там где она родилась и выросла всё сгорело??? Мне не понятно - если нет мужа, есть дети, то какого хрена ты по съёмным квартирам мотаешься?

Людмила Канивец

Дай Бог, чтобы Вы и дальше жили в собственном доме, с одной женой, исправно получали пенсию ежемесячно и не знали тех бед и несчастий, которые бывают у других людей!

Сергей Волков

И Вам тоже всего самого хорошего!!!

Ирина Павловна

..и тем более, если съёмная квартира, то нужно искать официальную работы со стабильным заработком...с оплатой больничного...Мало ли кто заболеет..

Сергей Волков

Правильно.

Светлана Баразгова

Я согласна с Вами, у меня тоже такие проблемы. Я очень люблю подвижный образ жизни, к сожалению, сейчас не получается, а ещё избаловала себя всякой всячиной......

Наташенька

Муж продолжает работать. Я бюджетница -аванс вот за апрель пришёл (не меньше,чем обычно). Продуктов хватит на пару недель,если даже совсем не выходить.

Тамара Соколова

В моём окружении голода не наблюдается. В магазинах всё есть в наличии. Почти все работают, так что это происки, как Вы назвали.

Тамара Соколова

Власти не допустят до такого момента-я так думаю.

Сергей Волков

Вы знаете в 90-е был такой способ бороться с бандитскими группировками. Их между собой стравливали. Они "забивали стрелку" и там начинались разборки со стрельбой... Потом подъезжала милиция собирала трупы, оружие и выживших, что бы определить их по тюрьмам..

Тамара Соколова

Вот не надо нам такого варианта. Страшно!

Сергей Волков

То что не надо, это да...

Тамара Соколова

Пусть вякуют, основная масса людей не обращает внимания на них.

Та
Татьяна

вы правы. для пенсионеров мало что изменилось. если только прогулки пропали практически. молодым тяжелее.

Раиса Бобкова

Наша семья тоже не страдает от голода, зарплата перечисляется вовремя и в том же размере

Не
Нейтири

Конечно происки!!! Сначала все смели с прилавков магазинов, а потом страдают от голода!

Сергей Волков

А у нас вот и в магазинах всё есть... Даже гречка и туалетная бумага 😄😄😄

Не
Нейтири

Чистый дурдом.

Сергей Волков

Это точно!!!

Не
Нейтири

Грустно, что толпа с упоением подхватывает эти бредни!

Сергей Волков

Очень жаль!!!

Ле
Лета

Аналогично. Неудобства конечно есть,но самое главное- не погулять

Сергей Волков

Да уж!!! Жена у меня уже стонет. Хочется на свежий воздух.

Ле
Лета

С непривычки дома жесть постоянно сидеть конечно

Фирменный Бред

Ну те, кто не работают и не получают зарплату, конечно, голодают

Фирменный Бред

В 90-е вы ждали чёрного дня каждый день. А тут он внезапно обрушился. И думаете, может ип-шница, зарабатывающая, например, мелким ремонтом одежды, скопить резервы? Хорошо рассуждать с позиций гендиректор, у которого аж свой бухгалтер. А тут мелкие людишки, в хорошее-то время едва сводящие концы с концами. Не все же гендиректорами становятся. Неумение вести дела, говорите? А вот что бы вы сделали, господин директор, если, к примеру, ваша мебель не отгружается, потому как все города закрыты? А у вас комбинатище и 1500 рабочих. А?

Сергей Волков

Я вам уже написал что я делал. У меня не было правда 1500 рабочих, но 670 было и всякие вещи случались, но у меня люди без денег не сидели. И, поверьте моему опыту, внезапно ни чего не происходит в этой жизни. Дружище, вы полностью оправдываете свою аватарку. Только слово "Фирменный" я бы заменил на "Форменный". Просто некоторые люди привыкли жить сегодняшним днём. Сегодня нормально ну и хорошо, а думать о том, что завтра может быть совсем не нормально ни кто не хочет. Так жить можно было только в СССР. Тогда всем заправляло государство и все проблемы оно же и решало.

Фирменный Бред

Вы почему решили, что я про себя пишу? Я как раз в шоколаде. Просто вижу людей вокруг. На конкретный вопрос я ответ не получила. Обобщающие фразы из которых делаю вывод, что никаким гендиректором вы не были. Максимум, была торгашеская контора. Отсюда желание перейти на личности и скатиться до оскорблений, прикрывая свою неспособность выкрутиться

Сергей Волков

Нет Было частное охранное предприятие и очень серьёзное. И, будьте добры, покажите мне где это я скатился на оскорбления?

Фирменный Бред

Так и думала! Охранное. В 90-е гг. Только они и были в цене. И не надо рассказывать, что у вас были такие же проблемы, как у промышленников или аграриев. Посмотрела бы я сейчас на вас, когда спрос на охранников поутих

Ирина

когда дома сидишь,то и есть надоедает.хочется на свободу

Сергей Волков

Это понятно, но в некоторых сообщениях я читаю УТВЕРЖДЕНИЯ, что людям из-за изоляции не денег и есть нечего. Вот я и хотел узнать, может так оно и есть, а я живу в другом мире???

Ирина

ну почему же.много таких,зарплаты нет,дети есть просят,квартплату вынь да положь..

Галина Смирнова

"Друзья" стараются своей заботой.Не могут спокойно жить.

Сергей Волков

Ни как им это не удаётся! Вероятно пока хорошенько по роже не получат, не успокоятся!!!

Галина Смирнова

По всей вероятности ,ДА

Виктор Маркин

у нас и в передвижении нет. 🙂как было так и есть.

Сергей Волков

замечательно!

Татьяна

Не знаю таких. В магазинах всё есть, включая народ...

Татьяна

Я с января живу на Пулковской и иногда ходила. Не дешевле магазинов...

Сергей Волков

Да. Когда соседний рынок с тряпками закрыли, часть торговцев переехало на этот рынок то продуктовых стало меньше. Естественно и цены сразу выросли.

Татьяна

Я уже давно не хожу на рынки.

Сергей Волков

Мы теперь тоже)))))

Татьяна

😊

Наталья Демешина

Конечно...друзья, которые нам совсем не друзья,..!

Сергей Волков

Это точно!!!

Ст
Стефания

у нас тоже все отлично.еды много,денег хватает

Оля Филатова

Верю,что не всем хорошо,особенно у кого дети..

Романа

Всё хорошо. Только на работу очень хочется!

Сергей Волков

Замечательно!!! А до пандемии у вас такое желание часто возникало?

Романа

Оно не возникало, так как не было прецедента)

Ан
Анна

многие работу потеряли, так что это правда

Сергей Волков

Мне уже из восьми регионов написали. Можно сказать от западной до восточной границы России. Людям зарплату выплачивают, даже тем, кто сейчас на самоизоляции, у кого совсем ничего, тем помогает государство, пенсии вообще раньше выплатили... И это не мои слова. Я написал то, что мне написали.

Ан
Анна

кому государство помогает??? чушь какая то. да, пенсионерам дали пенсию раньше, а дальше им как жить? вы в курсе какие у нас в стране пенсии?

Сергей Волков

В курсе!!! И я и моя жена мы пенсионеры. Так что мы-то в курсе. Кроме вас я общаюсь с большим количеством людей и знаю кому и как государство помогает.

Ан
Анна

вы в Москве живете?

Сергей Волков

Да. К стати очень дорогой для жизни город!

Ан
Анна

всё понятно, мне не о чем с вами говорить, мы живем в разных странах, вы в Москве, я в России

Сергей Волков

Вы правильно выбрали себе аватарку. У вас точно КАТАСТРОФА в мозгах!!!