Liza

Озадачил взрослый мужчина, проведя сравнение межь покупкой любовного романа и тратой денег на интернет игру.Считает ,что купленная интернет игра ,более нужное преобретение(любовных романов не читаю)А вы как считаете,что существеннее?

Ответы
Бородатый Могильщик

Каждому своё я считаю. Давайте с малого начнём, с бестолковости.. у каждого в доме масса бестолковых вещей, тот же телевизор они существуют только чтобы развлекать, как и романы, определённый вывод из которых сделать можно, но всё же это не научная литература. Вернёмся к игрушкам, многие говорят типа ты там столько то часов просидел, если бы ты столько часов отработал это было бы столько денег... Пфффф, ребят, я играю в свободное от работы время, кто то по клубам деньги сливает, кто то дома пьёт, кто-то на машину любимую время и деньги спускает, при этом масса народу из всех перечисленых допустим курит это 2-3 тысячи в месяц... я же допустим не курю, книги читаю через интернет бесплатные, машины нет, клубы не моё, почему я не могу закинуть в любимую из игру 3-5 сотен рублей в месяц, для того чтобы игра приносила мне больше удовольствия ?

Liza

Переоценка ценностей🤔

Бородатый Могильщик

Это женщинам так кажется 🙂 у мужчин своё отношение к ценностям развлечений. Не зря говорят что мужчина в душе вечный ребёнок

Liza

Из ребенка перерастают в старых маразматиков😋

Бородатый Могильщик

Это вы делаете из этих детей старых маразматиков 🤔

Liza

😋ага бабы во всем виноваты

Чеширский Кот

ага как раз сегодня на столе нашол книжонку !!как раз любовный раман !!! ну мне нужны были реквизиты типографии !!! тираж и прочие ! а потом думаю книжку всеже както продали ктото деньги за неё отдал !!дай думаю посмотрю а за что именно отдали деньги и что там внутри написанно !!!! короче такого бреда я некогда ранее не читал и даже не представлял что такую бредятену ктото прочел и ещё заплатил за это свои деньги !!!даже зрители дома 2 выглядят умнее по сравнению с тем кому нравится читать подобного рода романы ! короче испытал культурный шок !! так что мой ответ таков ! какой бы не была плохой компьютерная игра она во сто крату лудше той бредятены что написанна в любовных романах

Liza

Вы читали Дж. СЭЛИНДЖЕРА"Над пропастью во ржи?" "Поющие в терновнике," унесенные ветром"?

Чеширский Кот

ну это класика а не любовные романы ! я жеговорю именно о любовных романах !!! жесть нереальная

Liza

То тоже любовные романы,которые стали классикой.

Феникс Ясный Сокол

все зависит от конкретного случая... по моему мнению любовные романы преднозначены чтобы будоражить эмоции .. и убивать время.... полезный жизненный опыт не приобретается.... онлайн игра , тоже убитие времени но приобретаются навыки работы в коллективе...навыки стратегического мышления... практической пользы я думаю больше....(при здравом подходе к вопросе) ..На сколько я знаю за чтение романов денег не платят...а по онлайн играм проводят соревнования...типа киберспорт с призовым фондом.

Liza

😳не слышала,чтобы лечили книгоманию

Феникс Ясный Сокол

"книжный червь" выражение знакомо?

Liza

И что?еще ботаны есть,это не лечат ,а игрроманию признали сродни наркомании,лечат психотерапией)

Феникс Ясный Сокол

вы задали вопросюююя дал ответ..причем обьективный ответ.... но кажется мне ваш истынный вопрос звучит так " как мне вылечить мужчину от игромании"

Liza

Мне по фиг.Меня лично это не беспокоит

——
— —

конечно же игра!!! ибо в игре - человек может выработать определённые навыки... а если эта игра является участницей киберспортивных соревнований, то при определённых возможностях, есть шансы попасть в призовую лигу. Но лучше не тратить деньги на то и то, а потратить на что ни будь более полезное:)

Liza

В воркрафте или армаде есть призовой фонд?

——
— —

в варкрафте есть DOTa а там $**000000 про армаду пока рано говорить - но если много донатят - и там будут соревнования.

Liza

И что ,эти деньги можно вывести и обналичить?

——
— —

эти деньги на эл счёт ( - налог на выйгрыш в той стране где проводились игры) а там уже транзакции ( перевод на карты наших банков с последующим обналичивпнием) единственное надо знать сколько можно за раз перевести на карту - по договору, иначе не проведут транзакцию. то как обналичить рассказать ? 🙂

Liza

Вы выиграли чего нить?

——
— —

да, но меня деньги не интересуют как выйгрыш, в кибер спорте.

Liza

🙂я думала,они всех интересуют

Кирилл

И то и другое это игра, которая возвращает нас в детство: Женщины читая романы начинаюь тупеть. Да да именно.!!! Они начинают образно мастурбировать. Женщина прочла Роман и все!!!! Начинает желать тот мир о котором прочла в романе Александера Дюма. И БОЛЬШЕ ей не интересно с мужем.

Liza

Незрелые мысли

Кирилл

Да конечно

Al
Alexc

не всегда , но обычно : стереотипное шаблонное мышление что мол книга это умно а игра - тупо. такие люди зачастую агитируют мол нефиг тратить на роскошь а отдайте лучше бедным , при том сами и копейки не дадут ... попытка игры в "образованную часть населения"

Liza

Отлично,но неприменем о них упомянуть ,при случае😉

Al
Alexc

само собою. но если человек предпочитает читать Донцову а не Достоевского , смотреть "Терминатор" а не фильмы Феллини - я не стану обзывать его примитивным ( те кто станет - обычно используют более грубую лексику)

Liza

Я вот не читаю донцову ,как впрочем и достоевского.Смотрю и терминатора и Феллини,как впрочем и курасаву и тарковского,но их как то не особо транслируют сейчас.

Al
Alexc

ну если вам по душе и "Амаркорд" и "Врата Расёмон" , то мог бы порекомендовать фильмы Джима Джармуша .что транслируют - не знаю. живу без телека. а фильмы скачиваю и смотрю. так и рекламы поменьше (смотреть он-лайн как правило хуже качество и рекламы многовато)

Liza

Спасибо гляну

Вася Пупкин

И то и другое - развлечение. Так что сравнение правомерно. Что больше нравится, то и покупают. О целесообразности тут сложно судить... единственное что можно сравнивать объективно, так это количество проведенных за этим удовольствием часов.

Скромный Незнакомец

Если компьютерную игру сравнивать с любовным романом, я бы тоже выбрал игру. Я много читаю разной литературы, но и в игры играю. а вот встречный вопрос - что существеннее - книга или косметика, бижутерия?

Liza

Мой вопрос из области досуга.Ваш из разных областей.Колбаса и икибана😀Отвечу ,что книгу любую ,предпочту плохой бижутерии или косметике.

Скромный Незнакомец

Нет. Дома для меня и роман и игра - досуг. Насчет бижутерии и ее качества - не силен, а вот насчет ЛЮБОЙ книги - никогда неразборчивым не был.

Liza

Ваше право.Я читаю много ,интересуюсь различной информацией

Владислав

Нет ничего существенне чем то что покупается,другим людям не требуется ,да и нет никакой возможности адекватно рассмотреть это, ибо адекватное рассмотрение исчерпывает вопрос а не порождает

Серж)))

Глупость - уход в нереальный мир говорит о нереализованых желаниях) А романы хоть и любовные это побуждение к эмоциям, действию) сам я их тоже не читаю, но книга лучше чем игра)

Серж)))

Она сама была в изумлении))

Liza

Хорошо читаете,значит

Серж)))

Знаете Лиза, когда хочешь быть человеку стать необходимым и петь будешь соловьем лишь бы видеть счастливые глаза)))

Liza

Любовь

Серж)))

Очень даже может быть) ведь так никто и не смог дать определение этому чувству)))

Святослав Дольский

Говоря по правде и первое и второе несущественно.. И то и другое это художественный вымысел. Для игроков предпочтительней игры, для читателей литература.. Тут все просто)

Liza

А шо существенно?Колбаса?😉

Святослав Дольский

Неплохой пример, зря вы так иронизируете)

Liza

А как же духовная сторона?неужели жизнь,чтобы только утробу набить.В таком аспекте ,все тогда кроме шмотья и жрачки ,несущественно

Святослав Дольский

Вы попробуйте наслаждаться книгами и фильмами без пищи..) Пища это основа.. литература это развлечение, саморазвитие..

Liza

А вы попробуйте набивать утробу и только.Куда это вас приведет)Правильно сказано,что есть нужно столько ,чтобы поддерживать силы,а не ставить во главу угла.Посмотрите, что сейчас на тв творится,одна жрачка по всем каналам,чего ранее не наблюдалось

Александр Харченко

и то и другое развлечение. так что нужнее то что вам больше нравится, а так пользы от них ноль и от одного и от другого (окромя хорошего настроения)

Liza

Вы читали Селинджера "Hад пропастью во ржи"?

Александр Харченко

нет, я такое не люблю, я больше по фантастике, фентези

Liza

Польза только в витаминах,вся художественная литература пользы не несет,а культуры прибавляет

Александр Харченко

опять же витаминами можно передозироваться, а перекультурится врядли)

Liza

То то же

Дмитрий Лебедев

Сужественнее антивирус новый поставить. А перечисленное - одинаковая фигня. Кому что. Дитям цветы, бабе мороженое... кому роман кому игра.

Liza

Как вам роман селинджера" над пропастью во ржи"? Маккалоу "Поющие в терновнике"?"а "унесенные ветром?"

Дядя Рома

. . . хм, у каждого свои интересы, но мне кажется, что книга, даже "любовный роман", эмоционально богаче, полнее ощущениями, переживаниями.

Liza

Романы разные,даже любовные.Чтение само по себе ценно

Хасан Янгурбаев

Вот когда электричество пропадет везде тогда и послушаешь этого "взрослого" "мужчинку "... Уверен он сможет много рассказать о игре

Андрей Науменко

Играю в онлайн-игры. Не читаю любовных романов. Не считаю, что траты на удовольствие могут быть бесполезными для того, кто тратит.

Андрей Науменко

Сэллинджер писал НЕ любовные романы. А прочие - да, шлак для девочек.

Liza

Любовные романы разные бывают.Даниэла стил еще вспомнилась.А не та серия, которая с картинкой полуголой

Андрей Науменко

Человеческие эмоции и переживания для меня весьма скучны, а ими полны все любовные романы.

Liza

Рисовка

Вячеслав Коваленко

На интернет игры не трачусь,ни во что кроме шахмат не играю,а книжки последний раз читал лет 5 назад!!!Так что извините не знаю?

Liza

Какой вы незаинтересованный😀

Вячеслав Коваленко

Заработался Лиза,некогда интересоваться!!!

Liza

Трудоголик

Максуда Джураева

Это нормально, ведь каждый человек будь он мужчина или женщина любит в первую очередь себя, и только о себе, и только для себя.

Liza

Не уловила связи с вопросом

Владимир Панов

у каждого свои ценности и интересы. Кто-то читает книги, кто-то играет, а кто-то собирает домики из спичек 😵

Liza

Очень познавательно

Де
Денис

И первое и второе призвано доставить удовольствие. Поэтому сравнение конечно допустимо и эквивалентно.