Не Альфонс, Не Спонсор!

Среди жителей Крыма провели опрос: как правильно говорить «в Украину» или «на Украину». По мнению крымчан правильно «из Украины»)))))

Ответы
Наталья Тер-Багдасарян

Ваш вопрос напомнил мне старый анекдот. Армянскому радио задают вопрос:" Почему слово "квас" пишется вместе, а в ыражение "к вам"-раздельно?" Армянское радио не смогло найти ответ, и его закрыли. Каждый думает по-своему.

Капля Радуги

Точно! Я с ними полностью согласна. Мы давно тоже "из Украины" потому что после потому что после смерти бабушки с дедом нам давно оттуда от ворот поворот показали

Не Альфонс, Не Спонсор!

русофобия там цветет пышным цветом...

Агния Андронова

Всю жизнь говорили "на Украине", с какого-то перепугу (грамотными стали, наверно) начали - "в Украине". Я по-прежнему говорю "на".

Агния Андронова

Название "Украина" образовано от "окраины" и поэтому должно сочетаться с тем же предлогом: "на окраине" => "на Украине"

Мирумир

они живут за счет россиян простых, рады и счастливы холяве. Кредиты не отдали в банки украинские. Это называется блядство.

Мирумир

нет, я просто не дура.

Не Альфонс, Не Спонсор!

ну да, а 90% жителей Крыма- идиоты...

Мирумир

цифрами не кидайтесь, у меня там родня))))))))))не смешите

Не Альфонс, Не Спонсор!

а у меня там друзья

Мирумир

вот и хорошо!

Альмира *

в Украину, так же как и в Россию, в Казахстан, в Англию и т.д.

Не Альфонс, Не Спонсор!

По мнению крымчан правильно «из Украины»

Альмира *

им виднее, текать оттуда

Елена Харитонова

Хорошо там где нас нет, может еще обратно будут проситься

Азиза Ескермесова

потому что бегут оттуда куда глаза гладить

Светлана Корчугова

Для крымчан этот вопрос уже не актуальный.

Стю Стю

а в новоросии говорят: вна украине

Елизавета Шорова

сейчас оттуда лучше унести ноги...

Маша Мареева

Ахахахах)))) а вообще на Украину))

Светлана Из Деревни Нагаркот

В их случае это выбор жизни)))

Фируза Исламова

На данный момент из Украины.

Realistka

Мудрые люди населяют Крым.

Наталья Позднякова

А мнение у всех спросили.

Ар
Арина

Это точно.. ахахах

Юлия Беличенко

И это правильно!

Карамелька

При том бегом)

Алексей Антюхин

И с помощью "вежливых" людей))