●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

"Сказка о царевне и 7 богатырях"... Пушкин писал... Руку правую потешить..... Что он имел ввиду ❓

–1
Ответы
Татьяна *

В правой руке держат оружие: руку правую потешить-сарацина в поле спешить( сбить с коня, достав стрелой) иль башку с широких плеч у татарина отсечь. Русские богатыри живут на заставе, охраняют страну от врага. Кстати, враги здесь перечислены, но они относятся к разным историческим эпохам. Образ врагов-собирательный, т.е все, что когда-то нападали на Русь

Михаил Румянцев

В народе говорят: - Каждый понимает по своему. или ещё конкретнее - У кого что болит, тот о том и говорит. 😄

Татьяна Лагунович

Наверняка, имелось в виду помахать саблей- ведь чаще это делают правой рукой

Татьяна Королева

а то что сказка называется "Сказка о МЕРТВОЙ царевне..!" вас не смущает?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сказка такая. Да

Татьяна Богомолова

Сорокина в поле спешить, иль башку с широких плеч у татарина отсечь

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Сорокина... Это как понимать ❓

Татьяна Богомолова

Извините, конечно, сорочина

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо. А что такое Сорочина❓

Татьяна Богомолова

Сорочин - так во времена Пушкина называли жителей Ближнего Востока (арабских наездников)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Неужели широкие плечи были не у всех??

Татьяна Богомолова

Это не ко мне, это к Александру Сергеевичу!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Не шути. Он не отвечает

Олег

Что и Маяковский...устала правая,работай левой😂

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А ты знаешь кто писал письмо Онегину?)

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Татьяна вроде.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Шиш, Пушкин))))

Галина

Я уже не помню. а искать долго.

Александр Захаров

Удар. Все таки Богатыри ведь.

Кsюnя (Оксана)

Помахать мечом или булавой

Светлана Спицына

Что имею , то и введу)

Вера Гудкова

Уже не помню текст.

Tатьяна

что надо то и имел

Майя Петрова

Оружием помахать

Arhangelblaicke

Размять.

Сидящий На Берегу Реки.

Сечу.

Валентина Алтухова

Меч

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ааа, понятно))