Михаил. Цветаев

.Диоген сидел у своей бочки и ел чечевичную похлёбку,мимо него проезжала золотая карета придворного философа Правителя Греции..Карета остановилась и придворный философ пренебрежительно сказал Диогену-"Если бы ты научился лизать зад Правителю,то тебе не пришлось бы есть чечевичную похлёбку!",на что Диоген ему ответил.........Что ответил ему Диоген?

Ответы
Ев@ - Та Самая Из Рая.

Он ответил :"А если бы ты, Антипа, научился есть чечевичную похлебку, тебе не пришлось бы льстить императору!" Кстати ,Диоген никогда в бочках не сиживал. А жил он некоторое время в пифари, огромном глиняном сосуде, немного сужающегося кверху. В таких сосудах в Греции держали пшеницу, просо, вино и другие продукты.

Михаил. Цветаев

Ну что то типа-"Вот!...Единственный человек,кто мне ничего не подаст кроме молчания!".)))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Близко , очень близко . На самом деле от заявил:"Чтобы приучить себя к отказам".

Михаил. Цветаев

Да!!!..Я был недалёк от правильного ответа.)))

Alina Nn

от обратного . - Если бы ты научился есть чечевичную похлебку, тебе не пришлось бы лизать зад императору

Михаил. Цветаев

точно.

Валентина Мезрина

Если бы ты научился есть чечевичную похлебку, тебе бы не пришлось лизать зад императору ?

Михаил. Цветаев

точно.

Шу
Шуша

Если бы ты ел чечевичную похлёбка тебе бы не пришлось лизать зад императора

Михаил. Цветаев

точно.

Фило Софочка

актуально на все времена,в наше время много менеджеров по ануслизингу

Михаил. Цветаев

"А если бы ты научился есть чечевичную похлёбку,то тебе не пришлось бы лизать зад Императору!"...

Фило Софочка

вот именно🙂

Капа Магна

Наоборот ответил...еси бы ты мог есть похлёбку, тебе бы не пришлось...

Le
Levitator

А я про образование. Ты не знал, что при Диогене не было бочек. Ты не учился в школе или историк у вас был типа тебя? Образованные люди знают, при Диогене бочек не было. Запомни это неуч на всю жизнь.

Михаил. Цветаев

Товарищ не понимает.)))...Повторяю для гопоты-"Если бы я был не красивым и умный бодибилдером".)))...Ну теперь то вкурил,лишенец?)))

Le
Levitator

Если бы я был неучем и не знал историю, то тоже бы бы дебильно считал, что Диоген сидел в бочке до того, как были придуманы бочки. Учи скрипы дед.😁

Михаил. Цветаев

Да ты русского языка то не знаешь!!)))..Ну скуажи мне,оболтус?..Разве так дозволительно писать?..Тебя ничего не смущает в твоих каракулях?)))...Отвечай по существу,а не про свои любимые бочки.)))

Михаил. Цветаев

Вот паршивец!!))...Умчался в вонючую даль.)))

Азамат Рахмангулов

а если бы ты лизал зад жене Императора, то былбы уже императором.

Михаил. Цветаев

Диоген был основателем школы "киников"...Нынче они известны,как "циники".)))

Азамат Рахмангулов

Опять в историю? Знаю я диогена.

Михаил. Цветаев

Лично?))

Галина Семенова

Чечевичная похлебка гораздо чище и приятней

Михаил. Цветаев

"А если бы ты научился есть чечевичную похлёбку,то тебе не пришлось бы лизать зад Императору!".

Юрий Шкворенко

Это было в моё отсутствие!😜

Киберпсихоз

что похлебка вкуснее,чем зад императора?

Михаил. Цветаев

"А если бы ты научился есть чечевичную похлёбку,то тебе не пришлось бы лизать зад Императору!"...

Киберпсихоз

тоже неплохо

Елена

да..белое пятно в истории

Елена Любимова

Говном бы был сыт?

Михаил. Цветаев

"А если бы ты научился есть чечевичную похлёбку,то тебе не пришлось бы лизать зад Императору!"...

Наталья Ионова

честно не знаю

Михаил. Цветаев

"А если бы ты научился есть чечевичную похлёбку,то тебе не пришлось бы лизать зад Императору!"...

Наталья Ионова

спасибо буду знать всего доброго вам

Михаил. Цветаев

Взаимно..

Наталья Ионова

спасибо