На
Натали

Рука крошит отточенную сталь -вид боевого искусства ?

Ответы
Droy М У Ж И К

Багуа. Во Тхуат “Куэн Тхан”. Дайдо-дзюку. Джиу-Джитсу. Дзесинмон-Серинрю. Дзю-дзюцу Огури-рю.Дзюдо. Дзёдо. Дим Мак. Досинкан. Дуаньда. Иайдо. Иссин-Рю.Муай тай.Ниндзюцу. Нэй цзя цюань. Рюэй-Рю.Серин-Рю. Синдо рю. Синто Мусо-Рю.Сэйбукан. Сэйгокан. Тайцзи Цюань. Тито. Чито - рю. У-Шу. Чито. Тито - рю.Шаолинь. Ади-Хай Питудам.Бандо. Берсилат. Ваджра-Мукти.Кали. .Кушти. Маллявеша. Мукна. Нарамхай-Ниханго. Пенчак-Силат.Эскрима Серрада.
Капоэйра. Му-Тау. ?

На
Натали

😄 неа

Коля Колин

Рука крошит отточенную сталь - эти слова были девизом мальчишек 80-х. Насмотревшись первых фильмов про карате, все с увлечением стали тренироваться в разбивании руками кирпичей и досок. Японское искусство Тамешивари (разбивание досок).

На
Натали

ок

Просто А...

а, где дано такое определение? вроде бы всегда считалось, что это означает - "путь пустой руки".. про отточенную сталь Вы сами придумали?

На
Натали

о чем вы

Просто А...

кара-тэ это японское слово и имеет точный перевод

На
Натали

посмотрите фильм рекомендую

Просто А...

Лев Дуров, недавно умер.. именно он - центр и красная нить этого фильма.. Паллад Бюль-бюль даже как певец меня в этом фильме не впечатлил. Но, Вашу транскрипцию "кара-тэ"я всё равно не признаю...

На
Натали

ваше право

Юрий Добронравов

"Не бойся, я с тобой" Один из первых советских фильмов, пропагандирующих карате. К счастью, не только карате, потому и запомнился.

На
Натали

а мне запомнился хорошей игрой актеров и красивыми песнями

Юрий Добронравов

И я о том же.

Дмитрий Лебедев

Если верить Дурову и Бюльбюль-оглы, каратэ. Но там ведь дело было не в искусстве... вспомните, КОГДА она крошит...

На
Натали

поверим Дурову 😊

Александр Байлыев

Слышал вид единоборства у японцев, название связано с рукой -"пустая рука" -каратэ, а у Вас как-то по другому.

На
Натали

так же

Александр Уткин

Петька, вытирая окровавленную шашку: "Они наверное здесь все идиоты??? С голой ногой на голую шашку.! "

Александр Чайка

это свист.Твердость ножа из булата по роквелу 64 единицы.Рука отрубится и нож этого не заметит.

Ar
Armourer

из песни Сан Саныча (Дуров) из фильма "не бойся я с тобой", а преподавал он там в тюрьме каратэ

На
Натали

зачет

Ar
Armourer

очень понравился фильм. - как жили мы борясь и смерти не боясь, так и отныне жить тебе и мне...

На
Натали

да красивые песни

Ar
Armourer

😊

Владимир Кириллов

Нет, песня из фильма "Не бойся, я с тобой". Где Лев Дуров протыкает пальцем бачок с водой.

На
Натали

да песня

Владимир Кириллов

"Когда крепка рука, а цели человечны - рука крушит отточенную сталь".

Григорий Бару

Карате-до..... Эта фраза из песни из к/ф "Не бойся, я с тобой"!)) Там именно карате показано!

Андрей Якунин

Это строчка из песни... Хотя русичи, запросто могли и сталь голой рукой нашинковать.

На
Натали

точно

Я С Марса

не так... если руки опытные, то любое оружие врага можно повернуть против него самого

Александр

Вот до чего де Тревиль докатился... Капитан королевских мушкетёров, руками...Фи...

Александр Подольский

очень может быть хотя это может говориться скорее всего о мастерстве в целом

Иван Марченко

Рука крошит отточенную сталь , и после этого он смотрит с грустью вдаль

Иван Марченко

Ладно, шучу. Кунг-фу, каратэ, самбо?

Иван Марченко

Или что ?

На
Натали

каратэ

Иван Марченко

Ясно

Виктор Шаламов

Художественное преувеличение. Ничего общее с реальностью не имеющее.

На
Натали

строка из песни о каратэ

Виктор Шаламов

А я и написал - художественное преувеличение. Рукой раскрошить сталь Законы физики и сопротивления материалов не позволят.

Ке
Кеволеч

День такой хороший, и старушки крошат Хлебный мякиш сизым голубям.

Дмитрий Мороз

Нет фильм " не бойся я с тобой". Хороший фильм между прочим, добрый.

На
Натали

да

Aleks Zinik

С ума сойти этж головой любую стенку в пыль а я ломиком во тупень

Дмитрий Красюков

"Руки-ножницы"? Я, кроме стиля алмазный палец, других не знаю! 😄

На
Натали

нет