Алексей Машнин

Cильно растинула руку что делать

Илья Соловьев

не руку, а мышцы на руке. А Вы уверены что это растяжение, а вдруг связки порваны. Первым делом любую согревающую мышцы мазь нанести (читайте аннотацию втирать или просто намазать) фастум гель, например и т. п. я бы посоветовала "меновазин" проверенное средство и очень эффективное, если совсем ничего нет, хотя бы сетку йодовую сделайте. В аптеку хоть сходите

Всеволод Васьков

в холодной воде держать или лёд

Надежда Глазунова

фиксировать. лучше гипс. тепло. Лёд надо сразу, а потом уже тепло, т. к. лёд будет еще больше поддерживать воспаление. я мазала конским гелем - помогало. Еще колола траумель и цель т по 2 раза в неделю в опр дни и опр. часы. н-р, все колешь в 8 вечера. траумель в Пн и Чт, цель т - во Вт и в Пт. ЭТо моя схема. 10 уколов того, и 10 другого. повторять можно не раньше, чем через 2 месяца.
у меня с мая связки в коленях растянуты. очень помогает.