Борис

Чернобыль — вот символ. Когда весь мир содрогнулся. Кроме нас. Мы единственная страна, до сих пор не похоронившая своих мертвых, с войны лежат не погребенными останки. Мы, может быть, потому и прокляты, что эти души носятся среди нас, досаждают нам — без погребения тела душа не успокаивается.
Леонид Филатов «Прямая речь»

Ответы
Наталья

В странах,где шли масштабные битвы тоже есть не похороненные.Мы слишком уж увлеклись той войной,что не замечаем,как погибаем от не начавшихся новых.И в них не будет поля боя.В них будет страх....Мы уже у точки.Сокращение зарплат...Не думаете,для чего бережёт наши деньги правительство?...

Борис

Деньги наши правители не берегут, они их растаскивают...

Лариса Мельникова

я думаю , что таких полно и у других народов, только они не носятся с памятью о них так , как у нас. Не забудьте, сколько войн пронеслось над нашей землёй и спасатель не стоял за спиной каждого солдата

Лидия Герасимова

Мы прокляты после революции 1917 года , унижтожен богопомазанник , унижтожены жестоко невинные дети , врач , прислуга , уничтожены священники , храмы , уничтожен цвет нации

Борис

Да, и мумию тирана держим не погребенную столько лет...

Лидия Герасимова

Вот никогда не было желания сходить в Мавзолей , наверное внутреннее непринятие чудовища

Евгений Лавровский Женат

Не думаю что столь прямолинейно. Спорно очень. Мы народ Богоизбранный для страданий

Борис

Будьте скромнее...

Евгений Лавровский Женат

Зачем? Раз уж мы в России все страдаем, то надо хоть свою самооценку повысить

Борис

Сами виноваты, зачем валить на Бога и других. А самооценку больше нечем повысить?

Евгений Лавровский Женат

Почему же? Много чем можно повышать самооценку. Только зачем? Скучновато. Ну а Бог - он отвечает за все 😃

Леди Мила

Мы прокляты, потому что не похоронена мумия Ленина.

Борис

Да, Мила, и это тоже...

..

А еще мы Государя не уберегли. Царя дали убить.

Борис

Зато мумию до сих пор бережем...

..

Вот за это нам и воздается.

Ирина Отставнова Кочнева

Причём филатов.Пиши , что думаешь сам

Борис

Я уже писал, вам, лично))

Фило Софочка

Сгорел Леня ,близко к сердцу всё брал

Татьяна Крушанова

Хороший артист - Леонид Филатов.

Чаликушу

всех просто не захоронить

Ма
Мария

верно а где моя игрушка

Борис

Я же написал, приезжайте)

Ма
Мария

не могу жена не пустит