Мирумир

Люди, а что это за лафхак такой новомодный новый... не мыть мясо перед приготовлением.... А если его рубили на улице на бруске грязном, или на куске коробки от печенья... и лежало оно на прилавке нестерильном - то же не мыть?

Ответы
Павел

Люди странные, сначала кричат не мойте мясо, там бактерии будут на слонах разбегаться по вашей кухне, но если там есть грязь то помойте мясо а потом в автоклав себя для дезинфекции, а как раньше народ из одного стакана в автоматах воду хлеьал и не травился никто, а сейчас - на курице сальмонелы на том то на том сё, такое впечатление что роспотреб разом уволился по всей стране.

Мирумир

так и есть

Павел

Чем нежнее мы становимся тем хуже, был же известный случай, когда один милиардер был просто помешан на стерильности и помер от банального насморка, мы сами шелковицу с дерева, помидоры об жопу вытер и съел, вообще никто не заболевал.

Мирумир

мы мыли все иначе понос прошибал. Но мясо есть мясо...

Павел

Не знаю, у нас в сентябре всегда была вместо школы уборка винограда, яблок груш, трескали всё. Мясо оно ветслужбами всегда проверялось, свиней и кур тоже держали, вот от мороженного от поганных яиц народ травился, смешно сам отравился от герметично упакованного мороженного Дав.

Мирумир

мясо мы приносим с рынка. его везли в багажнике... как его можно не помыть

Павел

Единственное что на сковороду его мокрым класть не рекомендуется, вода закипит на поверхности и не даст поры запечатать и ещё один момент промуханный советчиками, мясо всегда рубят и часть древесины всегда попадает на поверхность, что же его с опилками есть.

Fedor Shkenev

Думаю-смотря где... Ну вот на даче я на шашлык мясо разбираю-так тоже не мою... Соль, перец, температура высокая... Да и-ну вот "на взгляд"-варю я суп какой-то... Так либо я сначала мостолыгу варю-а пену сбрасываю, либо сначала рубку обжариваю с чем-то-а уж потом варю....

Мирумир

волосинка если попадет

Fedor Shkenev

Так всплывет=-и сброшу с пеной

Warlock

... Готовь как всегда . или как учили ... Не надо обращать внимание на всякую херню... .. Тебе завтра скажут . что фекалии из туалета . это фарш для котлет ... Поверишь ??...

Ев
Евгений

не мыть, конечно - глупо, я вообще его час - полтора в воде держу, чтоб остатки крови вышли, а так при кипячении и жарке всё убивается, но для меня -- бр бр бр

Мирумир

👍

=Y
= Yuri=

У америкошек это опять видно взято.У них,если упал предположим бутер,и он успел его поднять в теч.2-х сек..,то он считается чистым)).

Ирина Карпова

я тоже читала такие посты только про курицу упакованную в целлофан пакетики.картошку моешь морковь тоже да и ее заодно

Лисовский Николай Васильевич

Вот проблему создали. Хотите мойте. хотите нет. Никто вас ни к чему не принуждает и над душой на кухне не стоит

Игорь

Это не лайфак, а лень. Потом удивляются, что и двенадцатый стул и тот не с бриллиантами, а жидкий!

Мирумир

😀

Игорь

🙂

Владимир Герасимов

Многие, в отличие от Вас, мясо подвергают термической обработке, а не едят его сырым))

Мирумир

ять а володька герасимов и тут съюморил так съюморил... скока тя помню - всегда так

Владимир Герасимов

Да, люблю по душоте простечной "съюморить" как умею.

Kravtsov.vladimir

мясо перед приготовлением,не только нужно мыть но желательно,ещё и вымачивать...))

Лоуренс Аравийский

Тогда это будет заметно.. Хуже, что уронят, а потом кладут на тот же лоток

Мирумир

откуда вообще это берут

Лоуренс Аравийский

МЯсо? Ну, его протирают.. А ты что -не варишь, а сразу????

Мирумир

куда сразу... что ты пишешь

Лоуренс Аравийский

Так что ж такого - протер, сварил -и ешь... 🙂

Niherasebeblia

дело ваше,но при температуре готовки никакие микробы не выживают!

Андрей Хрисанфов

Ересь. Хотя при обработке на открытом огне мыл, не мыл, все равно.

Мирумир

👍

Друг

Если не смотреть телевизор и лайфхаки, то много легче жить)))

Юрий Чебыкин

Не мыть - при замачивании в маринаде микробы и так сдохнут ))

Мирумир

😀

Юрий Чебыкин

Ой, а я ж тебя уже встречал тут...

Мирумир

мы все тут заочно встречались

Юрий Чебыкин

Неа, много ещё с кем я впервые пересекаюсь

Николай Ушаков

Не перенимай дурных привычек! Дурной пример заразителен!

Ирина Гавриловна

Законом не запрещено но немытое вкуснее

Жанат Богенбайулы Есенбаев

зачем следовать моде, когда есть вам....?

Rostik Kotov(Достаевский)

Могу на эту тему анекдот замутить

Мирумир

давай

Rostik Kotov(Достаевский)

Очередь за мясом.
Мужик, обращаясь к продавцу:
- Что у вас за мясо такое гадкое?
Продавец:
- Мы же предупреждали, что торгуем собачатиной.
Мужик:
- Да я понял, но при чем тут гвозди и щепки?
Продавец:
- Второй сорт, рубим вместе с будкой.

Мирумир

☺️

***Kym***

Если есть сырым то помыть стоит ..