Та
Татьяна

Почему нужно соблюдать нравственность?

Ответы
Светлана Войцеховская

Божественность в человеке проявляется через НРАВСТВЕННОСТЬ. Если отсутствует нравственность -все будет дьявольским,все будет разрушено.

Та
Татьяна

Спасибо за понимание.

Павел Жуков

Что бы никому не навредить и самому нормально выглядеть в глазах других. Надо быть хорошим человеком , а не какашкой!

Андрей Щвавлев

Чтобы хотели с тобой общаться....но это все только с виду...никто её не соблюдает

Та
Татьяна

За всех не говорите.

Андрей Щвавлев

Есть исключения

Александр Виноградов

Спросите у 20-ти летних... Многие спросят, соблюдать ЧТО..?

Та
Татьяна

Меня сейчас ваше мнение интересует. 20-летних должны были воспитать родители в духе того, что нужно соблюдать нравственность.

Александр Виноградов

Что толковать под этим словом..? Если как душевные и моральные качества человека для его ПРЕБЫВАНИЯ в обществе... так все меняется. В библии - не укради.., не убий... Начхали на это и уже многие. Человек труда - внизу. Жулье и ворье самого высокого ранга - наверху. Вот и вся нравственность. Сам ценю определенную порядочность по отношению к близким, уважение к старшим, если заслуживают, про честь и долг тоже не забываю. Про быт: если замужняя женщина (женатый мужчина). что то позволяют, скажем так, некоторые "вольности", то назову сейчас ЭТО - AVENTURE. Ну значит Я получается безнравственный..?

Александр Протозоев, Версия 2.0)

🤔Чтоб родителей не вызывали к директору?)))

Та
Татьяна

Ценю Ваш юмор, но мыслите-то глубже явно.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Не знаю как ответить на Ваш вопрос)--всем хорошо известно, что на свете полно людей , не соблюдающих нравственность. Многим из них неплохо живётся. Они отмахнутся от такого вопроса. Так зачем же её соблюдать?

Та
Татьяна

Это им пока неплохо живется. Думаю, причинно-следственные связи рано или поздно будут очевидны.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)))Ну ...подождём)) С наступающим Вас Женским праздником))🌷

Та
Татьяна

Спасибо.

Df Rt

А ежели не соблюдать - оскотинимся в чистую.

Та
Татьяна

Это точно.

Нураддин Шавруги

Минимум для здоровья нации в целом!

Та
Татьяна

Да, это минимум.

Тамара Смирнова

безнравственный человек ничтожен

Та
Татьяна

Согласна.

Ел
Елена

не нужно, это дело добровольное

Та
Татьяна

С Вами все ясно.

Ел
Елена

хорошо, что ясно, а с вами всё пасмурно

T.n

Одна из причин чистая совесть

Елена Рыбалко

Чтобы оставаться Человеком.

Та
Татьяна

🙂Спасибо.

Viktor Nnn

ради душевного спокойствия.

Николай Сорокин

Чтоб не оскотитниться

Та
Татьяна

Правильно.

Марат Ешкенов

Быть человеком!

Та
Татьяна

Поддерживаю.

Марат Ешкенов

БлагоДарю!

Владимир

для здоровья

Та
Татьяна

И все?

Георгий Куриленков

А стоит ли????

Та
Татьяна

То есть Вы - человек безнравственный?

Георгий Куриленков

Наверное....но кой каких правил придерживаюсь

Та
Татьяна

Сочувствую.

Георгий Куриленков

спасибо!

Маргарита Злющая (77Мск)

Кто сказал??

Та
Татьяна

Трудно с Вами. Вы не чувствуете.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я привыкла называть все своими именами, а не эфемерными словами! Вот этому меня учили! И спасибо моим родителям за это!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Для меня вот тоже безнравственно жить в браке без любви, но для кого-то норма.

Маргарита Злющая (77Мск)

А где то вообще незамужняя, это безнравственно)) Нравственность условна и у всех своя))))

Та
Татьяна

Нраственность одна на всех, также как Истина. Или она есть, или ее нет.

Яду Хари

Докатились

Та
Татьяна

До чего?

Яду Хари

До такого вопроса

Та
Татьяна

??? Для Вас это странно задаваться такими вопросами?

Яду Хари

Если в обществе нет идеала нравственности, то мы живем не в обществе

Та
Татьяна

Нравственность должна быть в каждом человеке, в душе.

Яду Хари

Вечна душа не в аспектах времени, там всё есть

Сварожич

А нужно ли?

Сварожич

Вот как то не согласен))) само слово смущает. Что это по вашему- нравственность?

Та
Татьяна

Ну ликбезом я не собираюсь здесь заниматься, любой взрослый человек, воспитанный людьми знает об этом.

Сварожич

А знаете почему не будете? Вы просто сами не знаете что это. Набор пустых слов и символов. А на самом деле просто бла бла.

Та
Татьяна

Нравственность проявляется через слова и поступки, это соблюдение законов мироздания. Ну, что скажете?

Сварожич

Опять- 25. Не как проявляется, а что это такое!!!???

Игорь Калинин

смотря где

Та
Татьяна

А разве не везде?

Та
Татьяна

Я думаю, что это закон и он распространяется на все.

Игорь Калинин

но не на всех

Та
Татьяна

Закон распространяется на всех. Другое дело, что не все его соблюдают.