Света Щербакова

Запомните! 2 листа лаврушки, 3 горошины душистого перца и 5 горошин чёрного перца- добавьте в воду, когда варите пельмени.

Ответы
Анатолий

Запомнил!... Количество пельменей при этом вовсе не имеет значения - хоть на 3 едока, хоть на 10. Главное - 2 листа, 3+5 горошин... Воду и соль не использовать ни в коем случае! Запомнил! 😆😁🤣

Анатолий

☺️

Света Щербакова

Ну да, довавьте в воду не для вас написано 😅

Анатолий

точчнааа! Не для меня! 😁😆🤣 Пардонте!

Ел
Елена

Варю также. Только без перца. Меня так мама научила больше тридцати лет назад. Так что идите вы с миром со своими банальным советами.

Света Щербакова

ок, держите в курсе

Дмитрий Тюрин

я с детства это знаю!!а ещё хорошо туда луковичку и чеснок(целиком )а лук разрезанный на дольки или половинку!!

Света Щербакова

дааа, мама моя тоже лук всегда кладет, потом ест его с большим удовольствием)))

Дмитрий Тюрин

ну так и идёт а вкус бульона улучшается в него можно многое класть по своему вкусу!!

Димка Спиваков

Так это всем известно. Я ещё соль в воду кладу! Кто-то ещё и гвоздичку бросает, но мне с ней не нравится.

Алик

На какой объем воды, сколько взять пельменей, порция на одного ( ну пусть двоих, в виде исключений)

Света Щербакова

я так ложу на 2 литра воды, пельменей варите сколько вам нужно

Алик

🖼

Дм
Дмитрий

Кстати, я так и делаю. Только пропорции не соблюдаю, все время по-разному получается)

Игорь Пономарёв

Спасибо, а о я бросал 3 лаврушки, 2 душистого перца, 4 чёрного и ещё 4 гвоздички.....🙃🤣

Света Щербакова

Тоже неплохо

Сергей Субботний

да! и помешивать необходимо непременно ПО часовой стрелке. и никак не наоборот.

Королева"Осень"

столову ложку растительного не рафинированного или сливочного масла.

Виктор Шаламов

Если это положить, то пельмени можно не бросать. Юшка будет хоть куда.

Ок
Оксана

лаврушку не люблю,пельмешки после варки перчиком присыпаю

Света Щербакова

тоже неплохо👍

Ок
Оксана

🤝

Евгений Брунеткин

дольку чесночка размятую и чайную ложку уксусной ессенции

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А я ещё добавляю опционально базилик, кориандр и кумин...

Дневной Заяц

А вы знаете где растёт то,что вы назвали чёрным перцем?

Сергей Баширов

И 100 грамм проклятой из холодильника, чтоб со слезой!

Warlock

... Умничка !!.. Как приготовить вилок капусты ?..

Георгий Ламбоцкий

главное забыли - стаканчик или два беленькой

Света Щербакова

фууу, гадость

Георгий Ламбоцкий

ну это кому как. я лично тоже все больше к легкому склоняюсь, но к пельменям, жаркому или селедке с картошкой самый уместный ингредиент

Колосова Наталья

Я ещё луковку небольшую добавляю целиком)

Света Щербакова

моя мама тоже так любит

Колосова Наталья

Вкусняшка!

Sholpan Baiganatova

Спасибо за полезный совет! Пошла варить.

Алексей Кожура

а зачем кладут лавровый лист знаешь ?

Света Щербакова

зачем?

Алексей Кожура

что бы потом выбросить !)))))))