Бывают люди садятся на диету и начинают считать калории и вести дневник,а вот если попробовать с точки зрения греха,посадить человека на такой график и вести дневник,только вместо калорий насчитывать баллы.Возможно ли,что человек пойдёт на исправление своих духовных качеств?Как думаете??? 😉 😇 😄

Ответы
Евгений Миронов

Если он будет вести счет то это его не исправит.тот кто делает добро и записывает уже имеет карыстный умысел.и ему это не вменится в праведность

жесть

Евгений Миронов

Риальность

Ел
Елена

Человек, садящийся на диету, делает это добровольно и осознанно. То же самое происходит и с развитием духовности. Заставить нельзя.

А если хочет,но срывается?

Ел
Елена

С диеты сорваться можно. А вот если процесс самопознания запущен, то там уж никак не сорваться. Можно притормозить.

ого!Круто!Может по подробнее расскажите на это свою точку зрения??

Ел
Елена

Неа, лень мне. Голова болит. Вчера очень круто погуляли. Да и на русском мысли не приходят нужные, уж извините.

жалььь

Ел
Елена

В другой раз.

ок

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

может если ты ему будешь платить за это, там 10 баллов например заработаешь тыщу те и тд 😄

Добрыня

Точка зрения греха... Это что за точка такая? И разве есть эталон понятия греховной сути?

Николай Иванов

нет ибо для этого должен быть стимул. а господь Бог и так всех любит и толстых и худых.

Маша Зубарева

думаю что тау и нужео следить за своим духовным миром!хорошая диета это пост😉

Не плохо сказано)

Оксана Виноградова

все диеты заканчиваются...человек пойдет на исправление, но на время

а вдруг понравится)))

Оксана Виноградова

вы видели хоть одну, чтоб понравилось сидеть на диете? Я - нет.

а быть духовно чистым?

Оксана Виноградова

Не могу сказать за всех, только за себя. Я не убиваю, не ворую, пакости всякие не делаю, но безусловно у меня есть другие грехи, и без них я уже не смогу..к сожалению.

но надо)))

Ны
Ныряльщик

Нет, не получится... Всегда будут оправдания...

Ны
Ныряльщик

Хм... Не убедила)))

Таша Т

а поняла что бесполезно))

Ны
Ныряльщик

Вот! А зачем тогда?

Таша Т

а просто....

Ны
Ныряльщик

Ну и ладно! )))

Танзиля Даутова Халикова

вообще то все писания к этому призывают

у нас новая утка в моде!Даааа)))))и очень кстати прикольная из всех опрашиваемых мной))))"Библия переписана!".

Александр Никифоров

пороть полезнее

кто знает))))кто знает)))) можно и не дотянуться))).У нас увы нету табеля и определённой даты когда наше существование перестанет быть))))

Александр Никифоров

жить без надежды никак

вот в том то у нас и проблема,что мы только надеемся,а не верим)

Александр Никифоров

было бы кому верить

точняяяк!

Евгений Гофман

А стимул? )

50 раз отбить поклон лбом! 😄

Евгений Гофман

Да уж, Вот собственно и ответ родился )

)))

Дуся ***

вполне

😉

Ильназ Ахтямов

Нет.

почему?

Сергей Манов

😢

а иногда самой хочется взять пост

Сергей Манов

это не обезательно

некоторые болезни излечиваются лишь только молитвой и постом

Сергей Манов

ну это уже библия

мною было проверено)))