Ол
Ольга

Скоро планируется экспедиция на планету Марс.Вы бы полетели туда.Если да то почему или ради чего?

Ответы
Ви
Виктор

Романтика, приключения, фантастика - в сторону. Неудобства, повседневный рутинный труд, опасность поражения радиацией, влияние невесомости, непредвиденные обстоятельства (поломки оборудования - не главное) психологическое напряжение - каждодневное состояние. Действенный результат, если будет, - через десятилетия.... Слава меньше чем у эстрадных звезд. Стоит ли лететь?

Ол
Ольга

Стоит подумать...😬

Михаил Алексеенко

Окончится болтовнёй! Нет надёжной защиты от радиации любого типа. А выхаживание "Счастливчиков" в пути неосуществимая идея. При лучевой болезни необходим уход, как за недоношеным. Нереально! Только роботы. Или роботы с искусственным интеллектом или смертники. Не смогут сделать. Умрут без времени.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

как прикольно отвечать на свой вопрос 2 летней давности )) Нет, не полетел бы по обьективным причинам. Там нужно быть специалистом экстракласса и широкого профиля и поставить крест на личной жизни. Я к такому не готов, но сама теме несомненна жутко интересна )

Алексей Генералов

Не полетел. Зачем? За той романтикой первооткрывателей планет, что из книжек далекой юности моей? На Марсе нет ее полагаю. Какая реальная необходимость у нас в Марсе на данный момент, да и на ближайшие сто лет? Я ее не вижу.

Ол
Ольга

Это так

Алексей Генералов

Голых камней и песка и на матушке Земле хватает.

Радуга Рада

Там нет жизни.Живущая там цивилизация уничтожила сама себя и наша недалеко от этого.Есть еще Надежда,что люди одумаются и захотят жить в мире и процветании и спасут сами себя и будущее наших детей и внуков.

Ол
Ольга

Да есть такая версия.А вот на счёт одуматься сомниваюсь.

Радуга Рада

Время сейчас пришло благоприятное для духовного пробуждения людей!Ведь все проблемы человечества от бездуховности людей.Так что вселенная и Бог нам помогают и спасают.

Ол
Ольга

Да конечно.

Саша Иванов

Ничего туда не планируется. Там давно всё измерено и жить там не возможно. За 48 часов получишь годовую норму радиации и конец.Это деньги аыманивают ловкачи чтобы ничего не делая жить припеваючи.

Михаил Зарипов

Не полечу. Работы по нормальному межпланетному приводу завалены, теория полета на уровне средней школы, биологическая часть проекта не внушает доверия... Корабль может просто упасть в океан.

Ол
Ольга

Ну что ж так писимистически.За орбиту выскочим а там как учешим.Ни притяжения ниГИБДД.

Михаил Зарипов

Согласно общей теории орбитальных перелетов будем ползти. Чуть ли не год. Нормального межпланетного привода нет ведь... За этот год все, что сможет пропитаться радиацией - ей пропитается.

Ол
Ольга

Да мы же не завтра полетим.Время для подготовки есть.

Се
Сергей♚

Я уважаю планету Марс за то что она дальше от Солнца, лишь по этой причине я бы полетел туда, но только если там появится плотная атмосфера и желательно чтобы она была пригодна для дыхания

Ол
Ольга

Да все будет со временем

Се
Сергей♚

Я тоже в это верю))) Мы Россия любим Вас Украину💋

Ол
Ольга

Спасибо.Мы вас тоже

Александр Жук Эстония Таллин

экспедиция планируется в один конец что бы и обратно вернуться надо продовольствия набрать на 3 года как минимум если воду можно из мочи перегонять то колбасу из говна не сделать

Кравцов Владислав

И кто запускать собрался? Да и скоро понятие растяжимое. На Земле дел за гланды. Только китайцы обратную сторону Луны колонизировать собрались) Будем просто прсмотреть

Ол
Ольга

Наверное.

Кравцов Владислав

Меня с моими сотрясениями и авариями ни одна медкомиссия в космос не пустит) вот и не рвусь. Да и надежды на пускателей никакой -- пока церковники освящать не стали, можно еще было подумать.

Ол
Ольга

Да сочувствую.

Кравцов Владислав

Мне в чем сочувствовать? Зажило, как на собаке, бодрячком, а рентген не обманешь) Мне вот на Луне китайцы интересны. Они не пиндосы, врать не станут, расскажут тоже маловато), но расскажут.

Ол
Ольга

Это.конкретные люди.если взялись за дело доведут до конца.

Кравцов Владислав

Эт точно. Хотя бы для проверить получится-нет будут бодаться с остервенением) как говорится - или лом попалам или двери в дребезги

Всезнайка

Это путешествие в один конец. И ещё не ясно, останешься ли ты в живых. Следовательно на Марс полетят либо камикадзе, либо тот, кому на земле жизнь осточертела.

Ол
Ольга

Да уж.

Просто Димон!

Меня не возьмут, как бы мне этого хотелось и не хотелось! А так полетел бы! Просто ради интереса и чего то нового! Новых ощущений и все в том же духе! 🙄

Ол
Ольга

Жаль

Просто Димон!

Есть такое.

Илья

не полетел бы причина проста. И так на земле редко,но кружится голова. А на марсе притяжение и проее мало, да и уверен что не возмут туда с моим то здоровьем

Ол
Ольга

Здоровья вам.

Николай

Не полетел бы. Это же пол года туда лететь и все без секса. И еще неизвестно, есть секс на самом Марсе, а то еще и пол года назад лететь тоже...)))

Ол
Ольга

А ты запасись

Николай

Это как? Натрахаться на год вперед чтобы?))))

Ол
Ольга

Как то так.

Николай

Ну, Ольга, вы уже большая девочка, и наверное уже где-то читали, что секс - это не килька в томате, в мешок не положишь...)))

(◆_◆)

Не полетел бы. Вместо моей туши и бесполезных там знаний техника-айтишника, лучше погрузить пару центнеров лишних сухпайков или воды.

Ол
Ольга

Понятненько

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

мечта.. Полетел бы. Но пока это в один конец будет. И нет гарантий выживаемости. Да это и будет то, через лет 10 , не раньше

Ол
Ольга

Там такие перегрузки что уровняют всех

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

радиация всех убьёт. Мы тут на земле страдаем от солнца. а там космос незащищенный

Ол
Ольга

Да это так

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

и это самое важное считают ученые.

Ол
Ольга

О да

Вадим Шашкин

Нет. Я бы полетел куда-нибудь далеко-далеко, на обитаемую планету, где нет войн, жадных подлых правителей и олигархов.

Ол
Ольга

Таких пока не открыли.

Вадим Шашкин

Но они же есть. Я не верю, что среди множестве звёзд и планет нет обитаемых. Откроют ещё или они к нам прилетят.

Ол
Ольга

Они есть конечно но находятся очень далеко.За многие тысячи световых лет.

Вадим Шашкин

Ну, когда можно будет перемещаться в пространстве со скоростью мысли, то может мы и слетаем.

Ол
Ольга

Это ещё так не скоро.

Вадим Шашкин

Как знать. В начале 2000-х огромные мобильные телефоны были только у богатых. А сейчас у любого школьника и планшеты и смартфоны. Я думаю, что может доживём. 🙂

Ол
Ольга

Не теряем надежду.

Игорь

Не полетел бы. Это дорога в один конец. Молодые рвутся, но что что у них было в жизни, что бы махнуть на неё рукой?

Ол
Ольга

Это.их.выбор

Игорь

Не понимают, ведь это как у приговорённого пожизненно. Тот хоть может выйти по разным причинам, а у полетевших на Марс выбора не будет.

Ол
Ольга

Это так

Виктор Шаламов

Скоро дело планируется, да не скоро делается. тут ещё на Луну оказывается не летали, а до Марса гораздо дальше.

Господин

Не люблю питання з розряду "дурень думкою багатіє".
Нiхто нi куди не летить. Принаймнi найближчi десятирiччя.

Ол
Ольга

Уже и помечтать нельзя...😧

Господин

ЗЯ!

Ол
Ольга

Можно?.😀

Господин

ТАК

Ол
Ольга

Дякую пане .😀

Господин

Don't mention it!

Ол
Ольга

Ок