Марина

Как перестать уничтожать самого себя? Или это необходимый процесс? Какие вы знаете поговорки, сказки, буддийские притчи, тексты Торы... на эту тему? 🖼

–1
Ответы
Александр

"Однажды мудрому Ляо Хэ позвонил некто среди ночи и попросил убрать машину со стоянки, так как невозможно было выехать. Ляо Хэ с удовольствием согласился, а закончив разговор, продолжил спать. Ибо не было у просветленного Ляо Хэ никакой машины. Да что там, у него и телефона–то тоже не было." Это буддийский коан.

Марина

шапочку из фальги на ночь нужно одевать?😂

Александр

Ну, можно просто шапочку. Без фольги...Но сейчас жарко и без шапочки спать) Забейте...вот смысл коана в одном слове.

Марина

Ладно🍦

Александр

Спасибки за мороженку. Как раз в жару... 🌹🌹🌹

Юрий Лагун

Не зли других, и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире
И если, что не так, смирись,
Будь поумнее, улыбнись,
Холодной думай головой
Ведь в мире всё закономерно
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно.

Марина

👍☺️

Ал
Алексей

без других человек ОБЯЗАН понимать как жить . одни сволочи под себя а другие тупицы все по указке живем

Марина

переведите))

Ал
Алексей

просто нами управляют системы . а их создали люди для собственных интересов

Марина

но мы то тоже по сбственному желанию вписались и нужно рулить исходя из своих интересов.

Ал
Алексей

ха это просто нам внушают . все идет так как им надо

Виктор

Жизнь и есть процесс уничтожения себя.И никуда от этого не деться!А копания в этом, это от одиночества

Марина

А вдруг сейчас скажут способ быть вечно живым))

Виктор

Нет такого,если только твоё сознание не зачипируют и не запихнут потом в какую-нибудь куклу или вообще в виртуал

Николай Костров

Слово, должно быть верным, Действие должно быть решительным. Конфуций.

Марина

👍🌞

Ник Ци

Найти гармонию со своим внутренним духовным миром 👍

Марина

Верь мне, сказал мой внутренний духовный мир. Но в игре то я хищьник))

Ник Ци

Играя с собой - проиграешь

Марина

Поэтому хищьников засекретили..

Ник Ци

Хммм 🤔

Фред Черных

это от безделия. Займись чем нибудь, но только не кем

Марина

Хорошо)

Владимир Асиновский

"Не оставляй водку на завтра, а женщин на старость"

Игорь L

а кто уничтожает то? люди вон живут работают и тд.

Марина

и умирают.

Игорь L

ну там еще надо посмотреть что было

Марина

где?

Игорь L

ну там , где описываете\

Валерий Герасимов

Смертельно абсолютно всё!!!..Дело только в дозе..

Игорь Пономарёв

"сам себя не похвалишь, никто не похвалит..."😌

Семён

Атаракс, одна в день, пропить всю пачку

Марина

Наоборот сказали флуоксетин)), чтобы поднять жажу жизни.. Вы врачь блн.)

Семён

Я фельдшер ...

Неголубой Огонёк

Сознание это единственная сила

Марина

Когда голова знает что это её хвост? а не соседа, который можно съесть..

Неголубой Огонёк

всё есть одно

Марина

но змея же не веган))

Неголубой Огонёк

ВСё и все есть ОН (Бог)

Марина

Ладно.

В Лад

Один - " аз есмь альфа и омега"

Марина

а дальше?

В Лад

Достаточно и необходимо - в этом все - вторичность для меня не интересна , суетна чрезмерно

Пётр Симон

Много, писать устанет рука !

Максим Jw

Просто перестать 🙂

Марина

Хорошо)

Татьяна Преснова

Полюби себя

Ур.

Вы о чем

Марина

Уробо́рос (др.-греч. οὐροβόρος от οὐρά «хвост» + βορά «пища, еда») — свернувшийся в кольцо змей или дракон, кусающий себя за хвост

Марина

Этот символ имеет множество различных значений. Наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели.

Марина

Символ уробороса имеет богатую историю использования в религии, магии, алхимии, мифологии и психологии[3]. Одним из его аналогов является свастика — оба этих древних символа означают движение космоса[5].

Марина

Символ свернувшейся в кольцо змеи встречается в неявной форме в Мезоамерике, в частности, у ацтеков. При том, что змеи играли значительную роль в их мифологии[8], вопрос прямой связи пантеона ацтекских богов

Марина

В новейшее время швейцарским психоаналитиком К. Г. Юнгом был вложен новый смысл в символ уробороса. Так в ортодоксальной аналитической психологии архетип уробороса символизирует темноту и саморазрушение одновременно с плодородностью и творческой потенцией. Дальнейшие исследования данного архетипа нашли наибольшее отражение в работах юнгианского психоаналитика Эриха Нойманна, обозначившего уроборос в качестве ранней стадии развития личности[14]

Марина

«Центр» уробороса — упомянутое пространство внутри кольца — в философии нашёл отражение в понятии «дао», что означает «путь// Это всё тот же поиск центра координат в тригоноетрическом кругетолько с философской позиции. Теперь вам понянее?☺️🌞

Александр Грызлов

Не знаю

Таяна

А надо?

Марина

движение тогда остановится да?

Таяна

Просто умрете и всё... программа самоуничтожения самая жесткая...

Марина

это не просто я уже прбовала, меня воскрешают.

Таяна

Значит к чему-то слепы. Причину ищите... она может быть и вне тела.