Александр Кук

Мужики, ! есть тут рукастые, мастеровые?, нужен шнек для цемента 4 м, как слепить?

Ответы
Ко
Котэ

Из листового металла нужно нарезать круги нужного диаметра. Посредине повысверливать отверстия равные толщине вала шнека. Прорезать каждый из кругов от отверстия до края по прямой линии. Развести края кругов, так, что бы этот круг стал одним из витков шнека. Надевать их на вар, сварливая с валом и с каждым последующим витком. Швы зачистить.

Александр Кук

Это я видел на ютубе, и не прорезь рекомендуют, сектор 36-46 град, и сталь там нужна износостойкая

Ко
Котэ

Насчёт стали знаю, при использовании секторов по 36-46° потребуется слишком много металла, отходов много будет. По моему варианту перекрывается полный виток. Главное их разогнуть одинаково, что бы шаг был равномерный.

Александр Кук

зато витки красивые должны получиться

Ко
Котэ

Они и так нормальные получаются.

Александр

Именно слепить... Можно, но края шнека быстро сотрутся, сталь надо хорошую. Как вариант - крепления под съемные лопасти намертво уварить на вал, а саму " змейку" из обычной стали, сегментами. Только без резьбы, на пальцах, как гусеницу. Может проще поискать шнеки от сельхозтехники, подходящего диаметра?

Александр Кук

Спасибо. Смотрел разные варианты

Microsonya Www

)))))))))) я хоть и девушка,но то что тебе надо ........это только заводское производство))) Т.К. такой шнек по сопротивлению имеет определённую нагрузку(сплошное литьё) ......даже если сделать по сварке определённые швы всё не выдержит)

Александр Кук

А именно заводские варенные, а литые используют на экструзии пластмасс, пеллет

Анатолий Симагов

Для цемента примени пушку. Или пневмотранспорт.. Шнек сложно и дорого делать. Закажи на предприятии. В г. Раменское предприятие "Фрегат" делает шнеки.

Александр Кук

спасибо, от пневмотранспорта будет много пыли, не пойдёт, а фрегат я посмотрю

Igor Fedaev

Возьмите лист , вырезайте флянцы , с одной стороны сделайте разрез , и согните спиралью , всё полученное приварите к трубе !)

Александр Кук

видел на ютубе

Igor Fedaev

А для меньшего стирания метала наварите сыромайт !)

Александр Кук

муторно будет 4 метра

Igor Fedaev

Да не , только края наваривать

Александр Кук

спасибо

Артур. Владикавказ.

Попробуй хорошо утромбовать, залить и дрелью всё пройди, выведи все пузыри

Александр Кук

какие пузыри? это шнек для подачи цемента на 4 метра!

Артур. Владикавказ.

Бутылки по 10 литров помогут от минералки

Виктор Косачёв

Со старого комбайна возьмы выгружной шнек.

Александр Кук

для цемента? сотрётся за сезон

Виктор Косачёв

Нет. Если для раствора да.

Ол
Ольга

Ничего непонятно.
Зато как приятно читать!

Александр Кук

кто в теме, поймёт

Clan

4х1м. Натокарить и на шпильках свинтить.

Александр Кук

какой 1 метр, какие шпильки,,?

Clan

Ну, извини, коль не всосал...

Бенвенуто Челлини

Ща подтянемся и соорудим тебе🤦‍♂️.

Димулечка Ловенс

я только понял "мужики" "нужен" и "для"

Владимир

я только по бензопиле и сварке шарю.

Александр Кук

уже заказал, спасибо

Гульшат Акбашева

Трубу пвх взять и из нее нарезать

Александр Кук

что-бы он через неделю стёрся? читай сопромат

Гульшат Акбашева

Я пед оканчивала(((((

Александр Кук

оно и видно

Гульшат Акбашева

Ну железную трубу возьмите и приварите лопаты

Александр Кук

совочки

Гульшат Акбашева

Даа.голь на выдумку хитра

Анатолий Лисицын

Транспортёр...и не выдумывай...

Александр Кук

а пыль?

Анатолий Лисицын

Крытый...раньше шли для погрузки удобрения в самолёты...так те вообще были из нержавейки...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Лучше стырить на элеваторе

Александр Кук

читай внимательно ЦЕМЕНТ!

Александр Кук

сотрётся за сезон

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да не. Там мощные шнеки

Alex Dark 🇷🇺

тебе погружной нужен?

Alex Dark 🇷🇺

ну лом

Александр Кук

так как?

Alex Dark 🇷🇺

такие детали точат а не варят, диаметр слишком мал, жесткости не будет

Александр Кук

варят! сам видел на ютубе, предлагают даже цельнотянутую спираль

Alex Dark 🇷🇺

пусть варят я не возьмусь, тем более цемент

Не Дай Бог Каждому!

От комбайна возьми!)

Александр Кук

там простая сталь, быстро сотрётся

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

На ютубе был ролик

Александр Кук

быть-то был, и не один, да про материал никто не говорит

Ольга Глинка

что такое шнек?

Александр Кук

для вас более знакомо в мясорубке, эдакий червячок

Ольга Глинка

такой как спираль?

Александр Кук

да

Валерий Ратников 🇨🇳

даже не пробуй.