Яна

Можно ли неработающему семейному мужчине готовить, мыть посуду и иногда убираться, если он не работает и не инвалид ? Осудите его жену?

Ответы
Вера Попова

конечно,хоть это и не главное в жизни как оказалось,моя дочь вышла замуж он вместе с ней уборкой занимался хоть и работал она в декрете была и посуду мыл как только поест ,поэтому мыть особо было нечего,но ревновал до распускания рук.разошлись ю а тут есть хоть в муже что нибудь ,за что она с ним живет

Яна

Кароновиоус перенёс, два месяца почти не вставал, кожа да кости

Вера Попова

ну тогда он временно не работает,что же вы его работать заставляете бессильного то

Яна

Я не заставляю. Он сам

Вера Попова

тогда в чем вопрос то

Яна

Во мне

Александр Кузнецов

😄 а за что жену осуждать? и что значит "можно"? ))) что за предрассудки. у кого есть время тот и готовит и убирает. а массовые мероприятия дак можно вообще вместе. ну пример генеральная уборка или пирогов напечь и позвать гостей. у меня родители всегда вместе пироги пекли. 😊

Яна

Так и мы иногда вместе

Саняка

Нет не о сужу никого... слышал рассказаж одной женщины... у нее весьма хорошо оплачиваемая работа, а мужу не везет... но у него внимание к деталям и прочее... в общем он по дому, уход за ребенком а она кормилица

Be
Beznika

Если их устраивает, то никто не имеет права осуждать)

Яна

Я тоже так думаю

Владимир С

Если он неработающий, то он должен постоянно искать способы подзаработать, тем более этих возможностей полно. А насчет выполнения им женских обязанностей, так между собой пусть сами решают.

Яна

Спасибо

❄C
❄Ice Cream❄

У меня есть такая подруга. Она работает. Он дома сидит:моет,готрвит,убирает,ребенком занимается. Им нравиться. Если обоих это устраивает,что их осуждать

Яна

Вот, каждому свое

❄C
❄Ice Cream❄

Да,наверное. Для меня не приемлемо,когда мужик баласт.

Яна

Эх слаб нонче мужик

❄C
❄Ice Cream❄

Вообще. ))))

Яна

Так, чтоб только потрындеть.

❄C
❄Ice Cream❄

Да. Скоро вообще будет к ним одно требование: не ссыться и ладно)))

Яна

Видимо так

Юр
Юрий

Ни в коем случае. Мужчина - нежное, чуткое, уязвимое существо, которое надо оберегать, холить и лелеять. Жена, помни об этом. Успевай везде сама

Яна

Тоскливо. Пока не могу на работу устроится. Безсимтомная корона оказалась. Но уже закончилась

Юр
Юрий

Вы сейчас далеко от того места, где вам будет хорошо. Но это не значит, что этого места не существует. Начните видеть вокруг себя что-то, что дарит вам положительные эмоции, увидьте, что в вашей жизни есть очень много прекрасных вещей, за которые вам следует быть благодарной судьбе. У вас двое сыновей, разве они вас не поддерживают? Разве кроме них у вас нет других людей, с которыми вам приятно проводить время? Ищите хорошего, уходите от того, что наводит тоску. Это не происходит одним прыжком, к счастью надо идти маленькими, но постоянными шагами. Хотите на работу устроиться? Представьте себе самую лучшую работу, какую только можно иметь, и верьте, что вы уже там. Обычно нам говорят, что на хорошие обстоятельства нужно реагировать хорошо, а на плохие - плохо. Это обман. Вы на любые обстоятельства можете реагировать как сами захотите. Нет ничего вне вас. Вы сами решаете, хорошо вам прямо сейчас в жизни или плохо. И если вам тоскливо, то только потому, что вы думаете, что попали в заколдованный круг. Но нет никакого заколдованного круга, есть решение чувствовать себя тоскливо в ответ на данную ситуацию. Решите теперь всегда чувствовать себя хорошо, что бы там в вашей жизни ни случалось. Попробуйте, вы никогда так не делали.

Яна

Я верю, что устроюсь на работу

Юр
Юрий

Верить или не верить - это как-то неопределённо. Говорите себе "Я ЗНАЮ, что моя самая лучшая работа меня ждёт прямо сейчас". И начинайте действовать. Плюс не идите ни на какие компромиссы. Соглашайтесь только на действительно хорошие варианты. А лучше - на отличные.

Яна

Я верю

Александр

Я мою посуду, мусор выношу, у меня только нет допуска к клумбам цветочным во дворе, прополол как то вместе с цветами, лишили лицензии на вечно.

Яна

😂😂😂

Виталий Мирошник

Ему надо заниматься поисками работы. А "женские" домашние дела его сильно от этого отвлекают. По принципу "Вдруг война, а я уставший..." 😇

Яна

Его не воротит.

Виталий Мирошник

Ну, если не воротит, то в чём проблема?

Яна

В мнении окружающих

Виталий Мирошник

Забей! Тебе ведь не с окружающими делить кров и постель... 🧐

Яна

И то правда

Галина Дьячина

меня удивляют такие вопросы..у меня было 2 мужа..оба могли готовить при необходимости..и мы же раньше тоже работали..а на фиг нужен лодырь

Яна

Вот именно

Яна

Мммм..

Julja P

Да даже если работает может. Она же тоже работает. Почему она должна и дома работать, а он отдыхать? Нужно помогать друг другу 🙂

Яна

Конечно

Наталь

У меня невестка диссертацию пишет и работает. Сын только работает. Поэтому ведет хозяйство полностью он. Я это очень одобряю.

᠌ ᠌

Из ситуации физически нужно выходить. Съездить куда-нибудь на день, в идеале с ночëвкой, но можно и так..

Наталь

Да куда из моего гетто съездишь?)))))

᠌ ᠌

Эх...

Наталь

Прорвемся)

᠌ ᠌

Конечно, солнышко! Сил тебе! 🌹🤗

Ам
Амелон

Не можно,а нужно готовить,мыть,убирать и искать работу встречая жену каждый день с улыбкой и заботой,такую точно беречь надо)

Яна

Ну, наверное

Я Счастливая

За что осудить? Мужчина просто должен разделять домашние обязанности, даже инвалид, даже работающий. Иначе женщина свалится.

Яна

Спасибо.

Елена

А бы сказала - нужно! И встречать жену с работы в костюме плей-боя))) А вообще, это личное дело мужа и жены, решать им самим.

Яна

,, 😄😄😄

Евгений Ульянов

почему же он не инвалид ещё какой, высшей степени ! Смысл держать рядом с собой мужа - ребёнка , для этого есть дети

Яна

Ну, инвалидность не дают надолго после инфаркта. А работать не можем

Евгений Ульянов

Там мужик или пенсионер на пенсии . Это ведь разные ситуации

Яна

Нет ещё пенсии, но и работы тоже никак не найдёт. Подработки. Да и нет сил.

Евгений Ульянов

Это очень индивидуально и не думаю , что вам кто нибудь даст ценный совет как поступить . Всё зависит только от вас

Яна

Да это тут мне мнение прилетело в реале. Как так, почему. Вот и захотелось мнение других услышать

Надежда Горбунова

Я была бы счастлива! Инооогда, муж это делает, а хотелось бы, чтобы у меня хватало времени на любимые занятия!

Яна

У м

Яна

У меня наконец то хватает

Надежда Горбунова

Я рада за вас! Я вообще считаю, что когда любят, во всех "затеях заодно".Это так облегчает жизнь!

Яна

Ну, просто немного удаляюсь от децствительности

Надежда Горбунова

И это здорово!

Яна

Ну, возможно

Лека Лютер

Если он не работает, значит работает и обеспечивает его жена. А значит бытовые вопросы - это его компетенция.

Яна

Да, да

Сергей Зимин

Я не работаю с марта месяца. Но по дому .... как пчела . Выхода нет. Уборка , стирка ( машина ) иногда готовка

Яна

Спасибо, вы молодец

Владимир Лоскутников

Ну если он не работает не обеспечивает семью не служит в квартире кухаркой так на какой ляд он ей нужен

Яна

Родственник же

Владимир Лоскутников

Но не кровный

Яна

Какая разница

Кристиночка Фрулёва

Ну если жена работает то все ее обязаности переходят на неработающего мужа так как она содержит семью

Яна

Вот именно