Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Возник у меня вопрос: А что написано на печати Церкви? Ну вот любой храм-он же как-то снабжается электроэнергией, потребляет услуги водоканала, требует вывоза мусора... отопления... Вот что написано на печати, которой Церковь скрепляет такие договора?

10 568
512
28
Ответы
О*
Оксана ********

что там написано не знаю...но скажу так...церковь это здание, это купола которые концентрируют энергию, которая скапливается внутри куполов и по максимуму передает как спутник во вселенную слова ( это доказано наукой)..а в церкви как обычно молятся и чего то просят. Второе это священники, попы, батюшки - люди которые являются посредниками между людьми и предполагаемым богом или тем что мы так называем..и помолятся за вас и молитвы наизусть знают, могут аж 40 дней ( сорокоуст за здравие например)... они много лишаются в жизни что бы быть ближе к человеку без грехов, как говорится и третье молитва ( не скажу точно что это такое, но тоже это доказано наукой что например при ее чтении над водой кристаллическая решетка меняется и узоры похожи на что то красивое как снежинки на снегу и она всякий раз разная..на разные молитвы....дак вот к чему я это все сказала.....священники это тоже люди которые пользуются туалетной бумагой, мерзнут, пьют и кушают и руки вытирают салфетками..потому что это люди как вы и я ....и им нужно выкинуть мусор и заплатить за электроэнергию так как они не кошки и в темноте не видят...да и в церкви света не будет вы там что увидите?......какая печать не скажу и какими деньгами за все это платится на государственные или на деньги прихожан...даже если прихожан они являются посредниками и людьми одновременно...но я думаю вы поняли о чем я .....хотелось бы услышать от вас ответ на мной сказанное..что вы думаете по этому поводу

3
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Еще раз: я не борец с церковью. Для меня церковь-это ... ну пусть что-то вроде учреждения культуры. Кому-спортзал, кому-театр, кому-церковь... Каждому-свое. Чем бы-как говорится-дитя не тешилось, лишь бы руки на одеяле держало... Но в своей деятельности церковь-как и любой другой общественный институт-потребляет вполне мирские блага-свет, воду, не знаю-газ там, телефон....... И для этого должна заключать вполне понятные договоры с ресурсоснабжающими организациями. Обычные хозяйствующие субъекты имеют различные юридические формы-Общества, Товарищества там, ИП-и т.д. Вот церковь-это что? Мне тут уже отвечали люди-и даже присылали оттиски Храмовых печатей-но они все немного разные...

1
О*
Оксана ********

тогда я уже ответила на ваш вопрос выше..я не знаю и не видела их печатей...но спасибо что прокомментировали мое высказывание

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Да не за что...

1
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

С юбилеем Збруеву Александру Викторовичу - 80 лет
Тавал
Как долго ждали юбилея
Мы все в театре и кино.
Дорожка красная, аллея –
Любимец Збруев наш давно.

Букеты ломятся в гримёрке,
У Александра час настал.
Поздравят все, будь на галёрке –
Его увидим пьедестал.

Пусть радует актёр и дальше,
Мы встретим радостно на бис.
Ни разу не замечен в фальши,
Так ждём тебя из-за кулис.

Аплодисменты и не только
Поздравить будет нам не лень.
Любовь народная настолько…
Подарком будет в этот день.
31 марта 2018 года
P.S. Советский и российский актёр театра, кино
и телевидения. Народный артист РСФСР (1989)

0
0
Ан
Анна

Отвечаю. На деньги прихожан церковь содержать невозможно, разве хибарку какую-нибудь. для одурманивания народа, эксплуататорские классы всегда спонсировали церковь. А Ленин отделил церковь от государства. И разбежались служители культа, благо грамотные были , по всем советским учреждениям. В горячке гражданской войны кого-то из попов пристрелили или посадили, кой где храмы взорвали. А реально они просто запустели и местные власти стали использовать их под склады и другое. А Репрессий против церкви не было.

0
0
Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.


Александр Пушкин

0
0
Виктор Маркелов
Виктор Маркелов

По большой окружности: "Местная религиозная организация православный приход Спиридоньевского храма"; по средней окружности: "СНТ "ЛУЧ" сельского поселения Горское Орехово-Зуевского района"; по малой окружности: "Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви". Написано старославянскими буквами, но на русском современном языке. В центре печати - восьмиконечный Православный Крест. (Один из множества примеров).

5
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Ага-спасибо!

1
ЕО
Елена Онищенко

серьезные знания

1
Виктор Маркелов
Виктор Маркелов

Так мой старший сын - священник и настоятель храма.

1
ЕО
Елена Онищенко

Как хорошо . С Богом жить - лучшее - что может быть .

1
Михаил Корсун
Михаил Корсун

Есть два понятия: ЦЕРКОВЬ - общественный институт, учреждённый Иисусос Христом и преданный на определённых условиях апостолам с правом передачи полномочий служения. Церковь, учреждённая Богом - это храм Духа! И этот общественный институт подчинён законам духовным. Есть понятие ХРАМ - это здание, которое у нас, на Руси частенько называют "церковь". Это просто здание, кот

28
0
Михаил Корсун
Михаил Корсун

Нем люблю профанов, тем боле в наше время. когдв от них продыху нет. Извини.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Ладно... Я так понял, что на мой вопрос ответа толком нет. Хотя... Ислам хоть как-то пытается инкорпорировать Иисуса-как Ису...

1
Михаил Корсун
Михаил Корсун

Если честно желания дебатировать нет, Да и дел подвалило, появились заказчики, которых давно ждал. Что же касается ислама. Поверь мне я взрослый дядя и носителей ислама видел много у них же в кишлаках и аулах. Общался с ними дальше некуда, до отрыжки иногда. Я это к тому, что людей знаю. Они конечно разные. Ноя бывал не только в кишлаках, но я бывал и на русском севере и в монастырях. мало того, меня с того света монахи дважды вытаскивали. Один раз при онкологии, а потом снова. после чернобыля... Я не собираюсь рассказывать о чудесах, приводить цитаты. На это нужно время, да и нет в этом необходимости. Ты уже взрослый дядя, скоро пора уже будет о душе задумываться, так не спеши с выводами! Или думаешь наши предки дурней таджиков были? Посмотри, почитай. поезди поговори с теми с кем есть смысл говорить о серьёзных вещах. А потом уже делай выводы. Понимаешь, у каждого, повторяю, у каждого своя тропа к Богу! А главное она есть! Я человек и с опытом, и с образованием и на туфту по пьянке не повёлся бы. У меня осознанный выбор. Это предстоит и тебе. извини, что на "ты" обратился. Удачи.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Спасибо

1
Михаил Корсун
Михаил Корсун

Удачи.

1
Ан
Андрей

Что написано на печати - не знаю, никогда не видел. Но юридически, церковь - это некоммерческая религиозная организация.
Далее, в РПЦ есть своя иерархия и градация. Если провести параллель с административно-территориальным делением: Ленинградская область, Гатчинский район, Новосветское сельское поселение, деревня Коргузи

2
0
Ан
Андрей

Примерно по той же схеме: такая-то епархия, такой-то епископат, такая-то поместная церковь. Если о РПЦ речь. Есть ведь и католические, и протестансткие церкви ещё (и в России - в том числе)

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Спасибо

1
СШ
Сергей Шумаков

Сам видел такую печать 10 мая 2005 года. Храм является юридическим лицом у него есть ОГРН и расчётный счёт, но большая часть платежей проходит через благочиние. Сам храм от своего имени платит только коммуналку. Всю выручку со свечной торговли сдают в кассу благочиния.

1
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Благочиния...

1
Никола
Никола

Рпц, приход … адрес или интересно полное название организации? Так я не в курсе но безнальные счета они как то проводят. А те ценники в церковных лавках это не цены а рекомендованая сумма пожертвования несмотря на то что торгуют люди совсем не от рпц.

0
0
ИИ
Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Возник у меня вопрос: А что написано на печати Церкви? Ну вот любой храм-он же как-то снабжается электроэнергией, потребляет услуги водоканала, требует вывоза мусора... отопления... Вот что написано на печати, которой Церковь скрепляет такие договора?

0
0
MM
Mariya Mary

Печать видела. Обычно к Епархии та или иная церковь относится, у них у каждой печати нет. А занимаются договорами специальные на, те люди. К таким организациям применяются льготные тарифы, без НДС. Все просто и прозрачно. А что Вас так гложет?

13
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Докладаю! В доме-порядок, ремонт-сделан, хлам-выброшен, возле подъезда-бомжи не спят.

1
MM
Mariya Mary

Я Вам даже завидую. А как семья и дети? Работа и дача? Друзья и родственники? Или Вы просто одинокий патриот? В случае тотального одиночества и желания помочь городу, рекомендую не деньги доходной части считать, а расходную проинспектировать. Сколько денег тратиться на ненужные цели. И городу легче будет. Посмотрите фильм День выборов-2. В каждом российском и постсоветском городе происходят обычные дела... Коррупция, воровство, халатность, использование служебного положения в личных целях. К примеру. Этим занимаются прокуратура, полиция и иже с ними. Другой вопрос, насколько ответственно занимаются. Вот у нас в Беларуси усиленно. Каждую неделю задерживают министров, замов, олигархов местных... И показательно разбирают. Останавливают обанкротмвшиеся стройки и передают недосттрой государству, ловят алкашей и садят их в ЛТП, ищут маньяков и убийц рьяно.... Ну я бы сказала, что мой город более или менее для жизни пригоден. Я не боюсь садиться ночью в такси, гулять по ночному городу, мне приятно смотреть на чистые улицы и добрые лица. Как-то так.

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Но мы же, вроде-не про Государственное устройство?

1
MM
Mariya Mary

Очень даже про него. Государство захотел, освободил церковь от налогов. В лице депутатов с их поправками к налоговому кодексу и госбюджету...

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Если я неправильно помню-Церковь в России отделена от Государства

1
АЛ
Альбина Лактионова

Скажу вам по секрету. Церковь не любит платить ни за услуги, ни по договорам. Даже когда обещает замолить за вас грехи - не верьте. Попы не замаливают ничьи грехи, ни свои, ни ваши тем более! Это все - обман! Они все - ряженые, как клоуны в цирке.

4
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Меня всякие астральные штуки не очень интересуют-я о делах земных...

1
Антонина Неизвестно
Антонина Неизвестно

зло сказано

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Вот те раз...

1
АЛ
Альбина Лактионова

А вы разве не знали?! Я думала, что это всем известно! Просто я работала с ними не один год и знаю.

1
Dan Bongо
Dan Bongо

😁😁😁 я когда то в глубокой юности был торговым агентом. Продавал жалюзи. И вот звонит одна такая фирма "калинка" и просит приехать замеры снять... ну я и приехал, а там "РНЕ" 😱😱😱 Я думал я уже не выйду оттуда😁😁

0
0
ИС
Ирина Савлевич

Я видела такие печати, сама работаю в энероснабжающей организации и оформляю некоторые документы. Похожи на обычные печати, там есть название МРО, изображение креста или полумесяца, про ИНН не помню, но должны быть.

2
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Спасибо

1
Данин
Данин

ИНН и пробить по налоговой, на кого оформленно ))

1
Фарит Шарафеев
Фарит Шарафеев

Не стоит путать церковь с Богом.Церковь это организация которая имеет все заморочки что и мы с Вами.А пытаясь Бога вписать в организационные рамки,они зарапортовались и превратили веру в Бога в сказку.

0
2
АК
Апександр Косенко

поскольку храм не является юридическим лицом, печать ему иметь не полагается. этом случае обычно ставится квадратный штамп с реквизитами храма, а услуги оплачиваются через банк за счет пожертвований

1
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Но раз через Банк-то должен быть и счет? А раз счет-то и организация???

1
Лена
Лена

Это смкаждым Храмом нужно разбираться. Например, Храм Христа Спасителя , то есть здания и земля принадлежат городу Москве. А недвижимостью управляет Фонд Храма . Вот этот фонд и имеет печать Фонда.

3
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Т.е. даже н Церкви? А Фонд Храма-это УК ?

1
Лена
Лена

Типа управляющей компании. И фонд заключают договоры со специализированными фирмами

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Спасибо

1
АМ
Анатолий Муйтуев

Как и всякая организация церковь разумеется имеет штемпель. На штемпеле: принадлежность к той или иной епархии, местонахождение храма и по середине рисунок Ангела, как на лбу у Гундяя...

0
0
ВЛ
Виктор Лукиша

смотря что если есть попечительский совет то название церкви и епархии а также в священника есть своя печать икон такой то и епархии потому что ей принадлежит недвижимость

1
0
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Спасибо

1
АМ
Александр Макаров

Раньше у церкви была печать, когда она регистрировала рождение, венчание, смерть. Сейчас за всё отвечает и следит епархия, там имеется специальный отдел, у епархии и печать.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Мне 21 появилась навящивая идея заняться тай бо . вопрос в том реально ли на начальном уровне кудато придти .
сегодня будет сходка в москве по поводу освобождения мерзаева? который убил парня и спустя 2 года освободился
народ кто играет на тотолезаторе в инети подскажите надежных букмейкеров
а есть ещё такие женщины каk я?.. (роды)
Чё лучше дзюдо айкидо карате
Самая стрёмная (визуально) хоккейная арена?...
Ну когда, когда уже можно будет спрашивать старт-лист?)
когда можно начинать качать нижний и верхний пресс?
Какие жиросжигатели лучше вчего купить???
Участникам биатлонного Турнира Прогнозистов ...внутри
При какой погоде можно бегать на лыжах??
самая известная личность современности из Республики Башкортостан (желательно спортсмен)
Здравствуйте мне исполняется 13 лет завтра подойдут мне гантеои весом 5 кг?
каким видом спорта начать зниматся в 13 лет?
возможно ли подготовиться к тесту TOEFL за три месяца? и какие книги посоветуете? и по каким книгам?