Fedor Shkenev

Возник у меня вопрос: А что написано на печати Церкви? Ну вот любой храм-он же как-то снабжается электроэнергией, потребляет услуги водоканала, требует вывоза мусора... отопления... Вот что написано на печати, которой Церковь скрепляет такие договора?

Ответы
О*
Оксана ********

что там написано не знаю...но скажу так...церковь это здание, это купола которые концентрируют энергию, которая скапливается внутри куполов и по максимуму передает как спутник во вселенную слова ( это доказано наукой)..а в церкви как обычно молятся и чего то просят. Второе это священники, попы, батюшки - люди которые являются посредниками между людьми и предполагаемым богом или тем что мы так называем..и помолятся за вас и молитвы наизусть знают, могут аж 40 дней ( сорокоуст за здравие например)... они много лишаются в жизни что бы быть ближе к человеку без грехов, как говорится и третье молитва ( не скажу точно что это такое, но тоже это доказано наукой что например при ее чтении над водой кристаллическая решетка меняется и узоры похожи на что то красивое как снежинки на снегу и она всякий раз разная..на разные молитвы....дак вот к чему я это все сказала.....священники это тоже люди которые пользуются туалетной бумагой, мерзнут, пьют и кушают и руки вытирают салфетками..потому что это люди как вы и я ....и им нужно выкинуть мусор и заплатить за электроэнергию так как они не кошки и в темноте не видят...да и в церкви света не будет вы там что увидите?......какая печать не скажу и какими деньгами за все это платится на государственные или на деньги прихожан...даже если прихожан они являются посредниками и людьми одновременно...но я думаю вы поняли о чем я .....хотелось бы услышать от вас ответ на мной сказанное..что вы думаете по этому поводу

Fedor Shkenev

Еще раз: я не борец с церковью. Для меня церковь-это ... ну пусть что-то вроде учреждения культуры. Кому-спортзал, кому-театр, кому-церковь... Каждому-свое. Чем бы-как говорится-дитя не тешилось, лишь бы руки на одеяле держало... Но в своей деятельности церковь-как и любой другой общественный институт-потребляет вполне мирские блага-свет, воду, не знаю-газ там, телефон....... И для этого должна заключать вполне понятные договоры с ресурсоснабжающими организациями. Обычные хозяйствующие субъекты имеют различные юридические формы-Общества, Товарищества там, ИП-и т.д. Вот церковь-это что? Мне тут уже отвечали люди-и даже присылали оттиски Храмовых печатей-но они все немного разные...

О*
Оксана ********

тогда я уже ответила на ваш вопрос выше..я не знаю и не видела их печатей...но спасибо что прокомментировали мое высказывание

Fedor Shkenev

Да не за что...

Владимир Терентьев

С юбилеем Збруеву Александру Викторовичу - 80 лет
Тавал
Как долго ждали юбилея
Мы все в театре и кино.
Дорожка красная, аллея –
Любимец Збруев наш давно.

Букеты ломятся в гримёрке,
У Александра час настал.
Поздравят все, будь на галёрке –
Его увидим пьедестал.

Пусть радует актёр и дальше,
Мы встретим радостно на бис.
Ни разу не замечен в фальши,
Так ждём тебя из-за кулис.

Аплодисменты и не только
Поздравить будет нам не лень.
Любовь народная настолько…
Подарком будет в этот день.
31 марта 2018 года
P.S. Советский и российский актёр театра, кино
и телевидения. Народный артист РСФСР (1989)

Ан
Анна

Отвечаю. На деньги прихожан церковь содержать невозможно, разве хибарку какую-нибудь. для одурманивания народа, эксплуататорские классы всегда спонсировали церковь. А Ленин отделил церковь от государства. И разбежались служители культа, благо грамотные были , по всем советским учреждениям. В горячке гражданской войны кого-то из попов пристрелили или посадили, кой где храмы взорвали. А реально они просто запустели и местные власти стали использовать их под склады и другое. А Репрессий против церкви не было.

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Виктор Маркелов

По большой окружности: "Местная религиозная организация православный приход Спиридоньевского храма"; по средней окружности: "СНТ "ЛУЧ" сельского поселения Горское Орехово-Зуевского района"; по малой окружности: "Московской области Московской епархии Русской Православной Церкви". Написано старославянскими буквами, но на русском современном языке. В центре печати - восьмиконечный Православный Крест. (Один из множества примеров).

Fedor Shkenev

Ага-спасибо!

Елена Онищенко

серьезные знания

Виктор Маркелов

Так мой старший сын - священник и настоятель храма.

Елена Онищенко

Как хорошо . С Богом жить - лучшее - что может быть .

Михаил Корсун

Есть два понятия: ЦЕРКОВЬ - общественный институт, учреждённый Иисусос Христом и преданный на определённых условиях апостолам с правом передачи полномочий служения. Церковь, учреждённая Богом - это храм Духа! И этот общественный институт подчинён законам духовным. Есть понятие ХРАМ - это здание, которое у нас, на Руси частенько называют "церковь". Это просто здание, кот

Михаил Корсун

Нем люблю профанов, тем боле в наше время. когдв от них продыху нет. Извини.

Fedor Shkenev

Ладно... Я так понял, что на мой вопрос ответа толком нет. Хотя... Ислам хоть как-то пытается инкорпорировать Иисуса-как Ису...

Михаил Корсун

Если честно желания дебатировать нет, Да и дел подвалило, появились заказчики, которых давно ждал. Что же касается ислама. Поверь мне я взрослый дядя и носителей ислама видел много у них же в кишлаках и аулах. Общался с ними дальше некуда, до отрыжки иногда. Я это к тому, что людей знаю. Они конечно разные. Ноя бывал не только в кишлаках, но я бывал и на русском севере и в монастырях. мало того, меня с того света монахи дважды вытаскивали. Один раз при онкологии, а потом снова. после чернобыля... Я не собираюсь рассказывать о чудесах, приводить цитаты. На это нужно время, да и нет в этом необходимости. Ты уже взрослый дядя, скоро пора уже будет о душе задумываться, так не спеши с выводами! Или думаешь наши предки дурней таджиков были? Посмотри, почитай. поезди поговори с теми с кем есть смысл говорить о серьёзных вещах. А потом уже делай выводы. Понимаешь, у каждого, повторяю, у каждого своя тропа к Богу! А главное она есть! Я человек и с опытом, и с образованием и на туфту по пьянке не повёлся бы. У меня осознанный выбор. Это предстоит и тебе. извини, что на "ты" обратился. Удачи.

Fedor Shkenev

Спасибо

Михаил Корсун

Удачи.

Ан
Андрей

Что написано на печати - не знаю, никогда не видел. Но юридически, церковь - это некоммерческая религиозная организация.
Далее, в РПЦ есть своя иерархия и градация. Если провести параллель с административно-территориальным делением: Ленинградская область, Гатчинский район, Новосветское сельское поселение, деревня Коргузи

Ан
Андрей

Примерно по той же схеме: такая-то епархия, такой-то епископат, такая-то поместная церковь. Если о РПЦ речь. Есть ведь и католические, и протестансткие церкви ещё (и в России - в том числе)

Fedor Shkenev

Спасибо

Сергей Шумаков

Сам видел такую печать 10 мая 2005 года. Храм является юридическим лицом у него есть ОГРН и расчётный счёт, но большая часть платежей проходит через благочиние. Сам храм от своего имени платит только коммуналку. Всю выручку со свечной торговли сдают в кассу благочиния.

Fedor Shkenev

Благочиния...

Никола

Рпц, приход … адрес или интересно полное название организации? Так я не в курсе но безнальные счета они как то проводят. А те ценники в церковных лавках это не цены а рекомендованая сумма пожертвования несмотря на то что торгуют люди совсем не от рпц.

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Возник у меня вопрос: А что написано на печати Церкви? Ну вот любой храм-он же как-то снабжается электроэнергией, потребляет услуги водоканала, требует вывоза мусора... отопления... Вот что написано на печати, которой Церковь скрепляет такие договора?

Mariya Mary

Печать видела. Обычно к Епархии та или иная церковь относится, у них у каждой печати нет. А занимаются договорами специальные на, те люди. К таким организациям применяются льготные тарифы, без НДС. Все просто и прозрачно. А что Вас так гложет?

Fedor Shkenev

Докладаю! В доме-порядок, ремонт-сделан, хлам-выброшен, возле подъезда-бомжи не спят.

Mariya Mary

Я Вам даже завидую. А как семья и дети? Работа и дача? Друзья и родственники? Или Вы просто одинокий патриот? В случае тотального одиночества и желания помочь городу, рекомендую не деньги доходной части считать, а расходную проинспектировать. Сколько денег тратиться на ненужные цели. И городу легче будет. Посмотрите фильм День выборов-2. В каждом российском и постсоветском городе происходят обычные дела... Коррупция, воровство, халатность, использование служебного положения в личных целях. К примеру. Этим занимаются прокуратура, полиция и иже с ними. Другой вопрос, насколько ответственно занимаются. Вот у нас в Беларуси усиленно. Каждую неделю задерживают министров, замов, олигархов местных... И показательно разбирают. Останавливают обанкротмвшиеся стройки и передают недосттрой государству, ловят алкашей и садят их в ЛТП, ищут маньяков и убийц рьяно.... Ну я бы сказала, что мой город более или менее для жизни пригоден. Я не боюсь садиться ночью в такси, гулять по ночному городу, мне приятно смотреть на чистые улицы и добрые лица. Как-то так.

Fedor Shkenev

Но мы же, вроде-не про Государственное устройство?

Mariya Mary

Очень даже про него. Государство захотел, освободил церковь от налогов. В лице депутатов с их поправками к налоговому кодексу и госбюджету...

Fedor Shkenev

Если я неправильно помню-Церковь в России отделена от Государства

Альбина Лактионова

Скажу вам по секрету. Церковь не любит платить ни за услуги, ни по договорам. Даже когда обещает замолить за вас грехи - не верьте. Попы не замаливают ничьи грехи, ни свои, ни ваши тем более! Это все - обман! Они все - ряженые, как клоуны в цирке.

Fedor Shkenev

Меня всякие астральные штуки не очень интересуют-я о делах земных...

Антонина Неизвестно

зло сказано

Fedor Shkenev

Вот те раз...

Альбина Лактионова

А вы разве не знали?! Я думала, что это всем известно! Просто я работала с ними не один год и знаю.

Dan Bongо

😁😁😁 я когда то в глубокой юности был торговым агентом. Продавал жалюзи. И вот звонит одна такая фирма "калинка" и просит приехать замеры снять... ну я и приехал, а там "РНЕ" 😱😱😱 Я думал я уже не выйду оттуда😁😁

Ирина Савлевич

Я видела такие печати, сама работаю в энероснабжающей организации и оформляю некоторые документы. Похожи на обычные печати, там есть название МРО, изображение креста или полумесяца, про ИНН не помню, но должны быть.

Fedor Shkenev

Спасибо

Данин

ИНН и пробить по налоговой, на кого оформленно ))

Фарит Шарафеев

Не стоит путать церковь с Богом.Церковь это организация которая имеет все заморочки что и мы с Вами.А пытаясь Бога вписать в организационные рамки,они зарапортовались и превратили веру в Бога в сказку.

Апександр Косенко

поскольку храм не является юридическим лицом, печать ему иметь не полагается. этом случае обычно ставится квадратный штамп с реквизитами храма, а услуги оплачиваются через банк за счет пожертвований

Fedor Shkenev

Но раз через Банк-то должен быть и счет? А раз счет-то и организация???

Лена

Это смкаждым Храмом нужно разбираться. Например, Храм Христа Спасителя , то есть здания и земля принадлежат городу Москве. А недвижимостью управляет Фонд Храма . Вот этот фонд и имеет печать Фонда.

Fedor Shkenev

Т.е. даже н Церкви? А Фонд Храма-это УК ?

Лена

Типа управляющей компании. И фонд заключают договоры со специализированными фирмами

Fedor Shkenev

Спасибо

Анатолий Муйтуев

Как и всякая организация церковь разумеется имеет штемпель. На штемпеле: принадлежность к той или иной епархии, местонахождение храма и по середине рисунок Ангела, как на лбу у Гундяя...

Виктор Лукиша

смотря что если есть попечительский совет то название церкви и епархии а также в священника есть своя печать икон такой то и епархии потому что ей принадлежит недвижимость

Fedor Shkenev

Спасибо

Александр Макаров

Раньше у церкви была печать, когда она регистрировала рождение, венчание, смерть. Сейчас за всё отвечает и следит епархия, там имеется специальный отдел, у епархии и печать.