Ва
Валера

Груши самый бракоразводный фрукт( Где ваш муж? -Объелся груш!чегой тогды в Библии все на яблоко свалили?

Ответы
Татьяна Юрачева-Ефименко

ЧТО ПЕРВОЕ НА УМ ПРИШЛО ,НА ТО И СВАЛИЛИ.ПРОСТО РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛИ ,ЧТО ГРУША ЭТО ГРУША, А ЯБЛОКО КАК ОБЛАКО.ЛЕГКО ПЕРЕСТАВИТЬ БУКВЫ ОКАЗАЛОСЬ.НУ ГДЕ-ТО ТАК.

Жанна

с чего вы взяли , что объелся груш"-значит "мы в разводе?"...он может просто будучи в браке в это время сидеть на унитазе

Яна Баштар

Ну...не всегда груши..! А вот это-Муж объелся абрикос В саду Магомета! Приключился с ним понос Голубого цвета...и...всё!!!

Юлия Коваленко

😄 Так яблоко как-бы сделало Адама сообщником Евы в её ослушании...Вот за это и поплатились...Причём, вдвоём!

Vladimir Neizvestnii

.. вообще то поговорка о грушах .. о другом говорит. груши ,особенно в большем к-ве вызывают диарею(понос)

Зоя Овсиенко

Да и яблоко, говорят - под вопросом...Там говорилось (в первоисточнике) - просто ФРУКТ, возможно, инжир.

Елена

у разных народов разные версии. У нас яблоко, где-то апельсин. а где-то даже гранат

Ирина

Яблоко плод познания, не съел бы яблоко, не знал бы что с грушами делать!!! 😄

Ирина Шагарина

яблоня выросла первой,приелась,а потом появилась груша,вот он и обьелся

Виктория Арагон

Кто как понимает!!!! От этого все и исходит.... Всяк все толкует по своему

Ирина Алексова

Так мужиков всегда оправдывают!Наверное все-таки Всевышний-женщина!

Olga Ольга

тогда еще ничего не знали про лимоны. Вот им бы досталось по полной.

☆  Богиня ★
☆ Богиня ★

Психология раба и рабовладельца в Библии

Анатолий Кривошея

А там не яблоко указано, а плод. А что это был за плод,неизвестно.

Виктория

В Библии про яблоко ничего не сказано.Так что может это и груша.

Светлана Петрова

Тогда груши не росли, а появились позже, с потерей мужей.

Will Smith

кстати там про яблоко ничего и не написано. просто плод

Ирина

яблоко то Ева скушала.а Адаму груши видимо достались

Вик- Вик

Яблоки Ева все съела... Адаму остались только груши...

Птица Счастья

я тоже в шоке, тем более ева кормила адама финиками)))