Rockwoman (Из Глубинки)

Поэт, композитор, музыкант, актер... Поклонник Высоцкого и Брюса Ли... Его гибель 25 лет назад стала настоящим шоком для многих тысяч. Его песни поют до сих пор... Как Вы думаете, нашел бы он себе место в дне сегодняшнем, среди перемен, которых так ждал?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

.........Я открываю пачку сигарет и вспоминаю снова этот день.
Когда узнал, что Цоя больше нет.Остались только песни,словно тень…
Идут года, уходят поезда, крылом махнет и крикнет в след-«Привет!»
Но с нами, Путеводная Звезда,вновь заревом куражится рассвет…
Увидев эти сосны,на Стене, оставлю свой автограф и букет…
С друзьями вспоминая этот день, когда все знали….Цоя больше нет….
Звучит протяжно музыка в ночи…костер мерцает в отражении глаз,
Я только, захвачу с собой ключи!…нога привычно выжимает газ…
И год за годом,так уходят дни…привычно превращаясь в месяца,
Найдут свой путь к причалу корабли,но Сын поймет,что…потерял Отца….
///15 августа 1990/// 🔥

Rockwoman (Из Глубинки)

Светлая память..... 🔥

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🔥 Сколько жить нам минут без времени?Обнуляется каждый день и теряется, словно в темени,Это время,ушедшее в тень.Сколько мы еще встретим разного? И задержится взгляд на века,в лабиринтах созвездий Космоса,уплывут в никуда облака.Перепутались «красные нити»,но Судьба-это только миг.-«Все пройдет !» Соломон ответил. И я снова услышу крик,журавлей,что летят обратно,из далеких и теплых стран.Волны все возвращают на берег.Так велит им седой Океан… 🌊

Rockwoman (Из Глубинки)

!!! Спасибо Вам, Олег!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-дарю Вас Анна!.........

Дмитрий Фисюк

А вот не люблю я его песни и все тут. И не разделяю того массового психоза. Да, погиб человек, скорее всего помогли ему, жалко, но так убиваться и писать на всех домах и заборах ... Дайте человеку там покоя, а не ворошите его душу

Rockwoman (Из Глубинки)

Вопрос ведь не в этом, если Вы внимательно его прочли. А так - каждый имеет право на своё отношение, вроде никто никого не заставляет...

Дмитрий Фисюк

Но я и не навязывал в ответе ничего другим. А ответ на вопрос - нет

Rockwoman (Из Глубинки)

Спасибо. Я тоже так думаю.

Дмитрий Фисюк

Я е очень то верб в то, что он ждал перемен...

Марат Тарамов

да ладно! так уж и поют?.. думаю если бы не погиб, то сейчас или спился или бы стал наркоманом (что быстрее).. умер Цой - вовремя.. в своё время.. кстати! есть версия, что песни ему писали в США, для развала СССР..

Rockwoman (Из Глубинки)

Поют - да, потому как сама слышала, 17-18-летние студенты многие знают наизусть. Про США - бред полный. Что касается "во время" - тут я склонна согаситься.

Марат Тарамов

кстати! там же умерли, кроме Цоя - Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Жанна Фриске..

Rockwoman (Из Глубинки)

Что значит - так же? Поясните

Марат Тарамов

не так же, а там же!

Rockwoman (Из Глубинки)

В Латвии?

Марат Тарамов

ес, мэм!

Rockwoman (Из Глубинки)

Папанов умер в Москве, насколько я знаю

Лилия

Виктор Цой,не думаю что нашел бы себе место,да и может не такие перемены он и ждал.может бог уберёг его от разочарования,а нам до сих пор его песни помогают понимать зачем мы живем

Rockwoman (Из Глубинки)

Согласна с Вами, Лилия. Светлая ему память...

Лилия

А я помню этот день ,я в лагере старшей вожатой работала, так мы с радистом целый день песни Цоя на весь лагерь крутили, у меня все альбомы на кассетах были и еще какой-то квартирник записан, ну и влетело нам потом от начальника

Rockwoman (Из Глубинки)

Смело.... А я тоже этот день помню хорошо....

Лилия

ну так одна песочница то

Rockwoman (Из Глубинки)

Это точно....

Ася Сонина

Нашёл бы, я не сомневаюсь. Прочитала, что жена Цоя умерла от рака мозга, пережив его на 10 лет, а сын сменил фамилию на другую, он не Цой. Этого понять не могу

Rockwoman (Из Глубинки)

Может, не хочет быть постоянно "сыном"... Это ведь непросто

Ася Сонина

Да, может быть

Михаил

Если о Цое Вы, то иной раз я думаю что правильно что он умер тогда, а не испортил как-то себе Доброе имя в 90-е и дальше...

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, я о нём...

Михаил

Ну вот. Стал бы он каким либералом, потом ещё кем, снимал бы кино про "немытую Россию"... вряд-ли стал бы легендой...

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну легендой он успел стать до этого

Михаил

Вот я и думаю. Уж лучше пусть будет легендой... Его звезда зажглась, посветила и зашла. "Мавры сделали своё дело, мавры могут удалиться"...

Rockwoman (Из Глубинки)

Я согласна с Вами, Михаил

Михаил

))

Nickson.

мне нечего вам сказать .....есть люди .которых невозможно представить как то иначе ,кем то другим и в другое время .....

Rockwoman (Из Глубинки)

"каждому времени - свои ордена...". Согласна

Дмитрий Смирнов

Врядли. Слишком многоие рокеры потерялись, а Виктор на пике ушел. Как настоящая рок звезда. По имени солнце. =))

Rockwoman (Из Глубинки)

Спасибо!!! Я соглашусь. Светлая ему память...

Дмитрий Смирнов

Цой - жив. )

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

10? или я ошиблась?

Rockwoman (Из Глубинки)

10 - что?

Alex Sem

Вряд ли...
тексты песен хороши, а вот, как исполнитель он не очень.
Не Высоцкий, совсем не высоцкий... 🙂

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну вроде как и не равнял никто...

Alex Sem

Заунывно как то он излагает свои песни...

Алексей Бузин

скорее всего нет....он остался в наших сердцах...и на рукаве, мой порядковый номер на рукаве!

Алексей Бузин

✌️ он жил, он жив и будет жить в наших сердцах!

_____L_____ Ruzaki

Он был бы как БГ, его бы слушали, но лишь малый круг, или бы он скатился до попсы, 2 варианта.

Rockwoman (Из Глубинки)

Спасибо, друг! Я вот боюсь, что скорее второе - или просто занялся бы чем-то другим.

Д.
Дамирчик .

Конечно в шоу бизе был бы гостем всяких тусовок и вечеринок. Как Пол Маккартни был бы 😉

Rockwoman (Из Глубинки)

Ясно. Спасибо за ответ!

Д.
Дамирчик .

да незачто вы про Цоя?

Rockwoman (Из Глубинки)

Как и Вы

Валерий Чадов

Не нашел бы, как и многие его современники, он просто спился бы, поэтому бог и забрал его

Михаил Воронин

Скроет всего нет Он искал, предлагал, бунтовал но к сегодняшним реалиям готовым не был

Rockwoman (Из Глубинки)

Я склонна с Вами согласиться...

Лиза Иванова

Вы про Цоя? Наверное был бы популярен в более узких кругах, как Шевчук, Б.Г., Кинчев....

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, про него....

Гарсон №2

В. Цой ...................ничего не могу сказать ....его поэзия стала больше, чем пророчество!

Rockwoman (Из Глубинки)

Спасибо за ответ. Светлая память....

Гарсон №2

Светлая память!

Вадик Лунин

нет не нашёл! пик карьеры перепрыгнул и упал бы на дно... звёздность она не вечна

Rockwoman (Из Глубинки)

Спасибо за ответ. Думаю - да, "каждому времени - свои ордена"

Unit

Никто не ответит на этот вопрос((( Но.... Цой жив, по крайней мере в наших сердцах

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, согласна. Жив, пока помним.

Unit

👍

Арина Коришко

Каждому свое время! Видимо и не место ему в дне сегодняшнем, иначе дожил бы!!

Арина Коришко

Вы имеете в виду вечность? Чтобы счастье длилось вечно?

Rockwoman (Из Глубинки)

Нет, я о другом...

Арина Коришко

О чем тогда?

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну что никакие процессы в обществе не столкнут с пути

Арина Коришко

а можно детальнее, мне очень интересно...

Алекс Венцель

Наверняка спился-бы от жизни такой. Поэты тонкие натуры и быстро ломаются...

Rockwoman (Из Глубинки)

То есть - в любом случае мог не дожить...

Алекс Венцель

А вы проанализируйте жизнь любого из ярких талантов. Мало кто из них доживает даже до пятидесяти...

Rockwoman (Из Глубинки)

Соглашусь

Алекс Венцель

На плаву в основном бездари. но с хорошей рекламой и спонсорами...

Rockwoman (Из Глубинки)

Ну в роке и сейчас немного иначе...