Ирина Ушакова

Немного серебра

— Я не понимаю: приходишь к бедняку — он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу — он никого не видит, ничего не хочет слышать. Неужели это только из-за денег?
— Выгляни в окно. Что видишь?
— Женщина с ребенком идут, повозка на базар едет, ветер тополь гнет…
— Хорошо, а теперь посмотри в зеркало. Что видишь?
— Ну, что я могу там видеть? Только себя самого.
— Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит добавить немного серебра — и уже видишь только себя. Соглас

Ответы
Евгений Шилкин

Власть и деньги затрагивают разум людям которые слабы духом, именно такие люди и видят только себя в зеркале.

S*
Sve2Lina *****

Не хочу заморачиваться даже по этому поводу... Извините

Ст
Стародубцева

Что греха таить. Не на что смотреть,если нет "серебра")))

Владимир Бессалов

А если немного золота в душу, то увидиш , что за стеклом

Т&
Таша &

возможнотак и есть , не задумывалась если честно

Елена Головкина

Отчасти, некоторые люди все же ими и остаются

Роман Шмелёв

есть исключения из этих правил

Татьяна Деревянко

Да.Оченьправильно подмечено.

Елена Кузмина

не всегда и себя увидиш