Маша Исаева

Должны ли быть чувства или нужен правильный расчёт? (не имею ввиду материальную сторону)

Ответы
Юрий Фадеев

краткое содержание романа Гончарова для неграмотных граждан «Обыкновенная история» — роман воспитания, повествующий о взрослении и разочаровании в собственных идеалах неискоренимого, как представляется вначале, провинциального романтика — Александра Адуева. По приезде в Петербург он поступает «под крыло» своего дяди — суховатого дельца Петра Адуева. Несмотря на попытки старшего Адуева урезонить его, романтические устремления младшего Адуева неизменно оставляют его с разбитым сердцем. Разочаровавшись в столичной жизни, Адуев возвращается в материнскую усадьбу, но после смерти матери опять едет в Петербург, чтобы жениться на богатой наследнице и сделать карьеру на государственном поприще.

Жемис Лебаева

Чувства - не всегда друг. Чувства помогают в том случае, если необходимо проявлять добрые необходимые на данный момент качества! Тогда- да. Но чтобы было согласие и справедливость нужен -правильный подход -включаем РАЗУМ - рассудительность! (иногда бывает сложно найти границу перехода ЧУВСТВ÷ РАЗУМА) Этому нужно учиться, анализировать.

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Жить по чувствам в наше время опасно, минимум нервы потреплют, максимум на улице останешься, вон, как наш препод на старости лет, развелся. Теперь у себя в кабинете живет и трусы на форточке сушит, вот ваша любоФФФ))) Поэтому нужно жить только мозгами, а значит, только расчет.

Ольга Смирнова

Если расчет правильный, то очень даже неплохо. Но кто умеет так рассчитывать? Иначе бы все были богаты, счастливы и имели все, что хотят. А раз этого нет - значит, правильно рассчитывать не умеют и на расчет надеяться не приходится. Остаются чувства)))

Ouin

Только чувства и только взаимные!! Во всем остальном не вижу смысла, кто-то один поймет, что он лишь подходящий вариант и будет больно... Либо он просто наскучит и опять же будет больно. А я считаю, что не кто не имеет права причинять подобную боль.

Вадим Сперанский

Чувства чувствами, но разум и рассчёт должны стоять впереди. Именно из за излишней эмоциональности люди совершают самые дебильный решения, из-за за которых мозг подключают только когда уже поздно. Отсюда вечное недоверие к рассчету.

Leon (Санкт-Петербург)

правильный расчет тебе ничего не даст , даже если у тебя будут миллион долларов , а вот чувства тебе дадут все ,у тебя будет к чему стремится , желание жить больше , любовные утехи будут яркими и страстными и ты будешь больше светится

Андрей Суханов

Ну это для каждого по своему. Каждый ставит запятую там где хочет"Любить,нельзя использовать или Любить нельзя,использовать. Для меня лично чувства на первом месте,быть с не любимой это пытка.

Олька-.z.-Лодейка

Вышла замуж за человека не зная что у него собственный дом в столице. Расчёт не обязателен. Иногда мужчины проверяют нас на вшивость, и пройдя этот тест не стоит обижаться😉

Аквастрой Аквастрой

Если тебя ломает как наркомана, в отсутствии человека, а при виде его ты летаешь, то пофиг тебе и чувства и расчет будут, если по другому, то поступай на журфак или физмат:)

Андрей Довгалюк

Однозначно - чувства. На расчете долго не продержаться. Да и счастья не будет. (Не путать счастье и удовольствие). Второе приедается и теряет свою прелесть без первого.

Александр Кузнецов

Должен быть расчет, потому что это более удачный вариант. Я так думаю и стремился к этому, но... сейчас меня захлестнули чувства и кто знает что из этого выйдет...

Анонимус

Чувства, это само собой, но и с алкашем же тоже не надо встречатся, но это чисто моя точка зрения, или с блядью,( а потом жаловаться все какой он или она плохая)

Олег Николаев

Маша, еще в позапрошлом веке девушки не задавали такие вопросы. Как родители скажут кто жених, так и будет!!! Жили по принципу - "Стерпится - слюбится!"

Dmitriy Ityanin

Чувства! Мне сейчас 33 и я много девушек ..... Ты не обязана расчитывать, и с милым и рай в шалаше. С первой женой мы жили на матрасе 1 подушка и 1 одеяло.

Маша Исаева

С милым, которого люблю, разошлись летом.

Dmitriy Ityanin

До сих пор любишь?

Маша Исаева

Ну да

Dmitriy Ityanin

Пройдёт, кому-то месяц нужен, кому-то год, а кто-то жить не хочет. Но это проходит. Сам таким же был.

Маша Исаева

Спасибо, я и сама бы хотела, чтоб скорее прошло.

Сергей Толстель

с возрастом угар гормонов спадает и выходит на первый план оценка реальной ценности людей на основе своего жизненного опыта, загнул то как, ети))))

Руслан Грудистов

50/50 это мое субъективное мнение, нельзя отдаваться полностью чувствам и нельзя полностью все рассчитать - должны быть чувства. А вы как думаете?

Маша Исаева

Я за чувства. Но уже сомневаюсь, что из этого получится что-то хорошее. Наверное, это большая редкость.

Руслан Грудистов

Я вот тоже думал за чувства понаблюдал попробовал и как-то не пошло))

Nikolai

А ну да, в 26 лет уже идёт сомнения насчёт правильного поведения до этого. Эт ваш выбор, но вы уже испортились и бесполезны нормальному мужику

Nikolai

У вас времени мало на такие вопросы 26лет это край. Дальше разочарований будет гораздо больше

Маша Исаева

Ну и что мне делать))))

Nikolai

На самом деле ничего.

Маша Исаева

Ну хорошо

Nikolai

Просто если подлизываться будите сочтут за шкуру, будут использовать. Остаётся только ждать случая.

Алексей Мамонов

Чувства первичны, правильный расчёт вторичен, но без второго, первое очень скоро исчезнет. Вот только какой расчёт правильный и на что?

На
Надежда

Для жизни расчёт. Чувства остывают со временем, а при правильном расчёте, наоборот возникают. Но понимание этого приходит с опозданием