Аф
Афферита

При импорте товара лучше оформлять на свой контракт или контракт брокера? И почему?

Ответы
Ирина Ириночка

Палка о двух концах. Если на брокера, то только на проверенного, а то потом можете лишиться и товара и денег. А если на себя, то проблем в другом плане больше будет. Это я так думаю, а вообще, не знаю.

Аф
Афферита

))). Спасибо

Ирина Ириночка

Удачи!

Вячеслав Никитин

лучше на свой станешь профессионалом и возможно снизишь себестоимость + транспортные расходы и товар будет более конкурентноспособным. Если таможня в Питере могу помочь.

Аф
Афферита

Помочь с чем?

Дубровский Владимир

Какой странный вопрос... конечно лучше делать итак и так..когда есть брокер -на брокера, когда нету - хоть на брата..но в России-матушке ну только не на себя)))

Аф
Афферита

)))). Ок, понял. Спасибо )

Газинур Кадышев

я не торговец.... и вообще...скоро у нас не будет производителей товара а одни перекупщики...сори(((

Тетя Капа

брокеру комиссию наверное платить надо но он более подкован наверное в этих делах

Аф
Афферита

О как! Отличное мышление! Так просто и понятно!

Тетя Капа

юморите?

Аф
Афферита

Нет! Серьезно! Я поражена. Еще никто так просто не смог сформулировать ответ ).

Тетя Капа

спасибо 😄 я добрая

Надежда

таможенное оформление на контракт брокера. Эта услуга включает в себя сервисы:

Андрей Михайлов

через брокера- дешевле... у них связи... а по "тушканке" совсем приятный ценник=)))

Любовь Середа

в инете посмотри или на спец форумах, интересующих такие же вопросы

Сергей Фокин

Признаю честно самому было бы интересно если бы разбирался в теме.

Клавдия Щекланова

Кому вопрос? Торговый представитель что ли? В своей фирме выясни.

Лесик )))

лучше через себя, с брокером есть своими плюсы, но выйдет дороже

Аф
Афферита

Ок )

Иванов Иван

смотря что ввозите и на какой системе налогообл. находитесь)

Аф
Афферита

А в чем разница?

Иванов Иван

есть пошлина а есть ндс 18% который можно уплатить и вернуть но только в том случае если товар ввозится для себя и у вашего предприятия не упрощенка)

Юлия Ефремова

в инете на все интересующие вопросы можно найти ответ.

`-:-..val'verdi ..-:-`(Гланата)

Лучше обратится к профессионалам. Они вам подскажут)))

Anatoly Shutov

А вот тут, не ответишь так.. с кондочка. Данных мало.

Аф
Афферита

Хочу реально знать! ))). В Санкт Петербург! Корм для собак.

Anatoly Shutov

Млин...Вы предлагаете мне тянуть из Вас всю инфу? Не буду...

Аф
Афферита

В сообщения написала

Anatoly Shutov

ОтписАлся.

Аф
Афферита

Я видела )

Юрий

Бывают разные ворианты - смотря что - когда и как

Константин Купчин

...тут вот вчераси...патрейку отправлял...ага..))

Илья Кирсанов

а деньги за товар, кто платит, ты или брокер?

Татьяна Шокарева

Брокера-легче спросить с кого то чем с себя.

Виталий Акименко

Сначала подсчитайте риски, а потом выгоду.