Аделина Свабода

Жажда денег, власти, мирских удовольствий, животных утех полностью завладело разумом многих людей. Но жизнь это что-то более красивое и ценное, чем бег за мнимыми удовольствиями. А вы что думаете на этот счёт?

Ответы
Ва
Василий

Ищет счастья и мира душевного
В жалких и грязных вещах человек.
Но находя лишь подобие тленное
За очень короткий свой век.
В славе, в богатстве, во власти -
Тщеславия плен, гордыни порок.
В похоти, лживой той страсти,
Вместо любви уходит наш срок.
Счастье, любовь - бесконечны,
Так и исканиям их нет предела.
Это - творец наш сверхвечный
Вне времени и вне задела.
Земля - дорога в вечную жизнь,
В конце той дороги экзамен один.
Лишь немощью ты по жизни крепись,
Слабость познав, достигнешь вершин.

Аделина Свабода

Хорошо.

Светлана Спицына

Мы лишь на миг приходим в этот мир,
Где учимся любить и ненавидеть.
Одно мгновенье длится жизни пир,
Спешите жить, спешите видеть.

Спешите жить, но брать от жизни все
Не надо торопиться суетливо.
С собою ничего не унесешь
И не подаришь прошлому стыдливо.

Спешите стать терпимей и добрей
И отдавать, спешите научиться,
Чтобы потом у запертых дверей,
Когда окончен пир, не очутиться.

Аделина Свабода

Да, надо многому научиться. Очень многому.

Светлана Спицына

Дай бог , чтоб сознание и понимание вообще пришло, а то бывает живёт человек и на протяжении всей жизни так и ни чего не поймёт

Аделина Свабода

Да. Увы и такое есть. Но всему своё время.

Светлана Спицына

Да , нужно время

Аделина Свабода

Вот. У каждого видимо свой час проснуться.

Светлана Спицына

И это радует)

Аделина Свабода

Возможно.

Сергей Пастухов

Много чего думаю на этот счёт.
Только всё чт я надумал уже давно придумано до меня.
А если полагается какая-нибудь формулировка то вот например.
Жизнь это одна из форм существования материи. И погоня за удовольствиями неотъемлемо этой форме присуща. При чем мнимые это удовольствия или не мнимые оказывается не принципиально.
Так сойдёт?

Ѻлегъ

сударыня, мы живём в очень специфическое время, когда в мир людей позволено придти душам из миров Пекла, достигшим достаточно высокого уровня развития. естественно, что в свое первое воплощение на Золотом пути, они растеряны и пытаются жить по правилам своего прежнего мира. наша задача - научить их любви и человечности

Аделина Свабода

А это как?

Ѻлегъ

делая добро людям, излучая на них свою любовь, получаешь ответный импульс ...не ожидая при этом ответного блага

Аделина Свабода

Да. Мне нравится так делать. Но очень много приходит с других сторон добро. Оно множится. Делать добро, не ожидая ничего взамен гораздо приятнее. Нежели делать и ждать взамен.

Ѻлегъ

да, именно не ожидая, безкорыстно ...если добро делается с корыстью, оно возвращается с переменой полярности 🤷‍♂️

Аделина Свабода

Безкорыстно очень приятно. Просто так.

Sergio

Все перечисленные приятности - они конкретные, материальные и осязаемые. А вот это "более красивое и ценное" - что то аморфное и призрачное, на уровне фантазий. Так что лучше наслаждаться реальной жизнью, чем фантазиями.

Аделина Свабода

Угу.

Максим Maximus

Мы все хотим красиво и хорошо жить. Хотим, что бы всё получалось и прилагаем для этого массу усилий. Это хорошо. Но не все хотят прилагать усилия, поэтому идут на обман и вражду. Цель одна, пути реализации разные.

Аделина Свабода

Ну вот.

Максим Maximus

что вот? ни чего не понял. У вас то есть какие то предложения или конкретно обозначьте что такое жизнь, по вашему?

Аделина Свабода

Жизнь это всё что есть.

Максим Maximus

ясно.

Игорь Морозов

У каждого свои понятия о смысле жизни . Для кого то похмелиться с утра , а для кого то разгадать теорему Пуан коре . И тот и другой , для себя ,считают , что живут не зря - человеческий фактор 🤔

Аделина Свабода

Хорошо.

Игорь Морозов

Да ни всегда ! Выбрать правильный путь большого стоит .

Аделина Свабода

А как узнать что он правильный?

Игорь Морозов

Это больше на генной основе . Можно окончить и 5 институтов , но Менделеевым или Туполевым всё равно не станешь . Иди туда , что тебе по сердцу и по уму !

Аделина Свабода

Можно и ничего не окончить.

Игорь Морозов

Про то и разговор - но учиться всё таки надо !

Аделина Свабода

Чему?

Лю
Любовь

мнимые удовольствия для одних, и те же мнимые удовольствия для других- это красивое и ценное. В каждой избушке свои погремушки. Главное - не навреди никому и живи в свое удовольствие.

De
Denis

Ну от врождённых рефлексов не избавишься. Разве, когда состариться. А жадность это так воспитали.
...Как долго нас учили любить твои запретные плоды... Наутилус Помпилиус.

Аделина Свабода

Или неохота.

De
Denis

Или не охото. Вы правы.😊

Аделина Свабода

Хорошо.

De
Denis

😊🤗😘

Александр Захаров

Каждый за себя сдает свой экзамен на наличие лучших человеческих качеств, но у всех равные права и возможности в этой многоразовой школе жизни души в телах людей

Аделина Свабода

Ну жил человек редкостной скотиной. И случилась ситуация, и он всех спас. А другой убежал, порядочный. Так тоже бывает

Александр Захаров

Бывает, но реже, чаще наоборот, карьеристы обычно прикидываются

Аделина Свабода

Да. Но исключения есть.

Александр Захаров

В почти любом правиле есть исключения

Александр Шебалин .

Но к сожалению,пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Аделина Свабода

Мир начинается с нас.

Виктор Соловьев

РОЖДАЕМСЯ ЧТОБЫ НАЙТИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ МЕЖДУ ПЛОТСКИМИ И ДУХОВНЫМИ УСЛАДАМИ..НО пока только одни животные инстинкты слушаем свой Эгоизм со времен АДАМА..)))

Аделина Свабода

Вот. Эту бы осилить. Торопиться не хочу.

Виктор Соловьев

Осилишь.))) ОН не дает больше чем можешь понести.!!

Аделина Свабода

Как знать наверняка? Силы то уже давно не те. Подрастеряла.

Виктор Соловьев

Ничего! Главное ВЕРА.)))

Аделина Свабода

)))) да.

Алекс Звягин

Так было всегда. Всегда были люди с животными инстинктами в приоритете.
К сожалению!
Идеология и воспитание, вот где заложен выход из массовой деградации.

Аделина Свабода

Да, воспитание это основа. Но как воспитывать тому, кто не особо умеет это делать?

Алекс Звягин

Личным примером во всём!

Аделина Свабода

А если пример не дотягивает?

Алекс Звягин

Но он хотя бы сознаёт это?

Аделина Свабода

Ага.

Алекс Звягин

Тогда есть надежда.

Аделина Свабода

Хорошо бы.

Наташенька

Жизнь состоит из множества составляющих...Гармония в жизни ( не исключая и "мирские удовольствия", и "животные утехи")- и есть Счастье.

Аделина Свабода

Не для всех далеко это так. Но с вами согласна. Жизнь это целостный аспект.

Игорь Шумейко

Красивое не подходит на низком уровне,а ценное-это да. Человек может усовершенствоваться в Высшую Жизнь-и это ценность человека.

Аделина Свабода

Я не переполнена злом. Вы это могли увидеть через мои спокойные ответы вам.

Игорь Шумейко

Вы 3-4 раза прочитайте фалунгун,что Вам выслал. И сами посмотрите,сколько будет помех от внутренего и внещнего.

Аделина Свабода

Хорошо

Игорь Шумейко

Потом расскажите.

Сергей Кузьмин

а что тут думать..., как только появился человек, все и началось... "...и бедные и богатые хотят денег и только мудрый хочет здоровья"

Евгений Рундаев

Абсолютно согласен, о многом мечтают те кому легко достается и обманом. А у кого ничего нет, тот мечтает о том, лишь бы выжить.

Аделина Свабода

Ахаха))) две крайности прямо.

Евгений Рундаев

А у нас в россии только так, одни живут, реально. А остальные выживают, причем основная масса людей.

Аделина Свабода

Понятно.

Наталия Шиянова

живя в мире материальных вещей нельзя отрицать его значимость, но забывать про духовную составляющую нас тоже не стоит.

Аделина Свабода

Значимостью вы называете потребности?

Наталия Шиянова

потребности же разные бывают. поесть, поспать. одеваться, ходить и т.д

Аделина Свабода

Вот именно разные. Иногда они очень завышены.

Наталия Шиянова

каждому своё. нет ничего плохого если человек желает для себя лучшего, плохо , если оно ради этого лучшего преступит Законы Божьи для начала

Аделина Свабода

Хорошо.

Alone In The Dark

Ну по скольку я демон могу сказать что мне игрульки прикалывают но и природа и костры это то что нам дано и надо ценить))

Аделина Свабода

Где остаться?

Alone In The Dark

С нами)))

Аделина Свабода

Ты и кто ещё?

Alone In The Dark

Синобид))

Мистер Исключительный

Истинное удовольствие и счастье познает тот, кто страдал, болел, жил в нужде, был ограничен в свободе..и все это осознал.