Francheska Dolly

Ваша любимая пословица/мудрость/афоризм,которые по жизни помогают?

Ответы
Влад Зайцев

Всё начинается с желания или с не желания. - Мудрость которую перенял от отца.
Любовь всегда рядом. Что не рядом - то ложь. - Просто услышал как-то во дворе от пацанов.
Не важно кто-то, не важно где ты и во что одет. Важно правильно расставлять приоритеты.
Тоже во дворе.
Не стоит замарачиваться. Всё равно живыми из этой жизни не кому не выбраться. - вроде как из мультика про масяню
Не жди чудес чюди сам. - ни за что не угадаете откуда))

Влад Зайцев

Умный человек учиться на чужих ошибках. Мудрый вообще их не совершает.

Francheska Dolly

Да ну что Вы,не совершает,ага

Влад Зайцев

Много мудрых людей знаете?

Francheska Dolly

Ни одного

Влад Зайцев

И кстати я не говорил что не совершает за всю жизнь. Вот когда перестаёт совершать и становиться мудрым.

Смена Мерности

Покамест травка подрастет, лошадка с голоду помрет. Кто ищет, тот найдет. Будем живы не помрем. Хочешь узнать человека, спроси не что другие думают о человеке. А что он думает о других. Последняя самая такая важная, открывает хорошо истинные лица людей.

Francheska Dolly

Это точно, поэтому никогда нельзя никого осуждать, чтобы не подумали на тебя) даже если этот человек тебя убивал)

Владислав

Ничто не помогает без глубинного понимания(правильнее сказать виденья), всё что без понимания встретит сопротивление,а это давление, степень давления это степень боли,в связи с чем вообще и возникают вопросы у человека

Николай Семенюта

По жизни мне не помогла ни одна, но мне нравится своей простотой и убедительностью утверждение Януша Корчака: "Все, что достигнуто нажимом, насилием, дрессировкой, непрочно, ненадежно, недолговечно"...

Francheska Dolly

Да,и мне нравится.Он же сказал про образованных злодеев очень хорошо, мне нравится.Что в первую очередь человечность,потом образование.

Алекс Венцель

Время которое у нас есть , это деньги которых у нас нет! Нашёл-молчи и потерял-молчи! Умный не скажет, а дурак не догадается! Скажешь правду-вырвут глаз! Не буди лихо пока оно тихо!

Francheska Dolly

Спасибо)

Ва
Вадим

У меня их много. Когда меня спрашивают, -,,Что делать, как поступить?'' я отвечаю, -,,Поступай как хочешь, но делай это так чтобы тебя не в чем было упрекнуть''.

Francheska Dolly

Такого наверно не бывает,чтобы никому никогда не в чем было нас упрекнуть 🤷

Ва
Вадим

В целом не бывает, а в конкретном действии всё может быть.

Гасан Гейдаров

Не плюй в колодец с которого ты пьёшь воду......Дружба как бриллиант, стоит дорого, но подделок много...... В жизни всё можно простить, кроме предательства....

Vasyl Shokhin

Кто понял жизнь,тот больше не спешит. И каждый миг с любовью наблюдает. Как спит ребенок,молится старик. Как дождь идет и как снежинка тает

Просто А...

Золотое правило этики (нравственности)...
"Золотое правило этики гласит – поступайте с другими так, как хотите, чтобы поступали с вами."

Валерий Мартьянов

Их много, в том числе и свой афоризм: "Арбуз - тоже ягода, а сразу в рот не положишь: соизмеряй аппетиты с возможностями".😉

Francheska Dolly

))

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Если я знаю, что такое любовь, то это благодаря тебе....Лучшее, за что нужно держаться в жизни так это друг за друга..

Александр Шебалин .

"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности он не был,какую-бы должность не занимал".

Александр Шебалин .

Но видно думали они что со мной покончено,и я не выживу.Но благодаря маме,заново на свет родился.Она даже спала под кроватью у меня в больнице.И сегодня никуда от себя не отпускает.

Francheska Dolly

А зачем под кроватью,чтобы не выгнали?

Александр Шебалин .

Нет,что-бы если что,мне в чём-то помочь.

Francheska Dolly

Повезло с мамой,ангел-хранитель

Александр Шебалин .

Да,это факт!

Диляра Минькина(Пермь)

1.Жить не тужить. Никого не обижать, ни кому не досождать. И наше вам с кисточкой. 2. И дай бог все будет хорошо.

Fi
Fil41

👌😊

Nikolai

Не предавай, а то потом войдёт в привычку и не заметишь как предашь действительно дорогого себе человека.

Francheska Dolly

Интересно 🧐

Ke
Keeper

"Ну до чего же хорошо: и жизнь прожил, и жив ешо!" 🖼(Великий и Ужасный Старик Б. У. Кашкин)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!

Francheska Dolly

Отлично

Тумба Юмба

Ф Раневская "даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается обычная куриная жопа "

Юрий Куракевич

Цитата-"Запомни,если где то тебе не рады в равных носках,то и в целых туда идти не стоит".

Francheska Dolly

Да уж.. спасибо

Юрий Куракевич

Не за что.

Юлия Пак

Не беги впереди паровоза. Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе.

Ирина Славянка

«Ничто нас в жизни не может вышибить из седла, такая поговорка теперь у Петьки была»