O X A N A

Надеюсь, мой вопрос не будет выглядеть провокацией и нагнетать панику, но... Сегодня разговаривала с друзьями из Германии, у них в городе в магазинах исчезла мука и вода. Смели подчистую. Масок в аптеках тоже нет. Нам настоятельно рекомендуют соблюдать правила чистоты и личной гигиены. Многие из нас сюда заходят с телефонов. Так вот вопрос по всем: как вы обрабатываете гаджеты?

Ответы
Константин Крылов

Уже давно известно, что т.н. коронавирус (родственники которого гуляли по миру давным давно и даже за мало-мальскую угрозу их никто не принимал) в бОльшей степени имеет экономическую подоплёку и что это часть гибридной III Мировой войны, о которой ещё в 2014-м сказал Папа Франциск. Убийством генерала Сулеймани и одного из ведущих генералов Турции 6 января т.г. не удалось начать горячую фазу войны, попытались это сделать сбитием Боинга под Тегераном. Тегеран поднял лапки кверху, списав себя из числа будущих бенифициаров. Попытались коронавирусом, китайские власти поддержали, а дальше дело техники. Где гарантия, что обнаруженное у к-л ОРВИ именно коронавирус? Учитывая коммерческий характер всех служб здравоохранения мира, легко сделать вывод о продуманности самой пандемии и, тем более, о дефиците продуктов питания.

Константин Крылов

Вспомним разрушение СССР и создание специальных зон напряжения уничтожением продуктов.

O X A N A

Много дурости было и есть

Константин Крылов

Это война. И она идёт постоянно. Обратите внимание, в бизнесе, как и в военном деле, одни и те же термины, понятия. А вот у купцов, фабрикантов, заводчиков такая терминология отсутствовала.

O X A N A

Интересное замечание.

Константин Крылов

Более, чем.)) Доброго утра.))🌷

O X A N A

Взаимно))

Борис

Я это постоянно делаю после прихода с улицы. По совету бывшей министра здр. РФ Скворцовой. Протираю спиртовыми салфетками. 2 шт на одну протирку. Но они разные по качеству. Лучшие - Romed, Голландия. Салфетки, надеюсь в аптеках пока не исчезли?
А нос нужно промыть сразу же раствором морской соли чуть выше изотонического, ближе к гипертоническому р-ру по концентрации.
Одну ноздрю закрыть, а через другую на вдохе шприцем 5 куб впустить в себя. От 5 куб не захлебнетесь, очень легко. )
Ну а перед этим хорошо умыться с мылом, конечно.
И будет Вам всё нипочем, Оксана! 🙂🙂

O X A N A

Спасибо, Борис!

Alexej Gusev

Германия, север "ГДР": нужных(!) масок в продаже нет. Вода и мука в продаже вчера были. Нет картошки, фарша, курицы, кефира, йогурта, частично молока, ряда овощей. Пользуюсь личным смартфоном. Расстояние общения установлено в 2 м. Проблема с купюрами, монетами, ручками дверей и продуктовыми повозками в дискаунтах.

Alexej Gusev

Пандемия только начинается. Впереди многонаселенные страны, не имеющие ни средств, ни соответствующих организаций, кадров, аппаратов. Будет невесело. Кроме того вынужденные защитные мероприятия государств гробят экономику, увеличивают безработицу и бедность, т.е. ведут "нас" к давно обещаному кризису.

O X A N A

Не исключено. Смутные времена.

Alexej Gusev

Сегодня вечером должна канцлер Меркель обратиться к народу. Вероятно ужесточение всякого перемещения, сокращения мест обязательной работы, ужесточения работы мест продажи питания и продуктов питания.

Alexej Gusev

Берегите себя!

O X A N A

Вы тоже, Алексей! И почаще здесь бывайте. Надеюсь, мы все переживём эти времена.

Андрей Всехмудрейский

Протираю экран и весь телефон снаружи ваткой, смоченной септоцидом (спиртовой раствор космоцила- так на этикетке, спирта в литре раствора 660 мл). Не так, конечно, чтоб текло, а увлажнить. Потом экран насухо ваткой и немного полежит пока высохнет. У меня экран оклеен защитным стеклом, так что думаю не испорчу.

O X A N A

Вы - молодец!

Андрей Всехмудрейский

Так должен поступать каждый😊

O X A N A

Я об этом же)

Константин

судя по тому что я вижу каждый день... у людей в каком только гавне не заляпаны эти смкртфоны, они по прежнему его тыкают и к лицу прислоняют. они уже и треснутые и в сале и в пыли, которая годами налетала и налепала с грязных пальцев.. И все одно.. этот прибор роднее всех родных, хоть и весь в говне..

O X A N A

Вот. А мне тут доказывают, зачем телефон обрабатывать, он же свой?)

Константин

ага... я в руке кручу шарики баодинг.. Такие музыкальные.. Вот рука в кармане вспотела немного.. я шарики ей покрутил.. Все другой рукой кручу, уже чувствую что они грязные - Пот высох и образовал некие пленковиденые налеты... - Надо уже протирать платком.. Домой прихожу мою.. ЗАЧЕМ? - неприятно крутить, ощущение не то.. А телефон..........экран..... потные пальцы... Каждый день нужно протирать.. У меня планшет дома, я это знаю сам.. Непереношу засраный экран..

O X A N A

А меня за такой элементарный совет-напоминание уже засмеяли одни. И за вопрос этот готовы расстрелять другие.

Константин

это засранцы... Любой знает что пот образует налет ОСОБЕННО зимой на морозе.. Моментом.. Плюс чехол, ворсинки помогают бактериям разводиться, плюс в купе с потом и налетом

O X A N A

Конечно

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Периодически запшикиваю клаву и монитор освежителем воздуха = (спиртовая основа) и протираю туалетной бумагой или салфетками - хоть в аптеку на продажу выставляй... А телефон использую только по прямому назначению, мне достаточно дунуть на него и там вымирает вся биотика😉

O X A N A

Не была у вас там ещё.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В Крыму не бывали?

O X A N A

Нет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Милости просим

O X A N A

Спасибо)

Владимир Макаров

Посеять панику в обществе и нагреть на этом руки Удел беспринципных , наглых, обуреваемых жаждой наживы людей. ХОТЯ меры предосторожности не будут излишни в данной ситуации. Как говорится в поговорке " Тиха Украинская ночь, но САЛО лутьше перепрятать"☺️

O X A N A

Конечно!

Александр Колосов

Никак. Уже вопрос начали обдумывать, а не биологическая ли это атака США на Китай. Вирус только на них и корейцев действует, для европейцев он, за редким исключением, безопасен. А вот нагнать истерию и нахапать на этом денег, дело другое.

O X A N A

Да, похоже

Александр Колосов

Не бойтесь.

O X A N A

Я и не боюсь.

Владимир Беккер

Это все сильно преувеличено. Я живу в Германии и вода тут есть, и пиво и мука ! Активно покупают макароны и консервы но все равно они не заканчиваются. Ну а маски тут никто не носит, поэтому в общем то они и не нужны. Они же не защищают.

O X A N A

Маски и здесь никто не носит, но их нет уже недели три.

Владимир Беккер

Люди скупили чтоб ими спекулировать. Бизнес.

Юрий Кривич

Привет, дорогая подружка. Живи долго и счастливо и береги себя. Блин, сколько же щас всякой заразы по миру расплодилось... Извини, что твой вопрос оставлен без ответа, просто не знаю ЧТО ответить...

O X A N A

Моя рука)

O X A N A

Спасибо)

Юрий Кривич

Всегда пожалуйста. Кстати, первая их песня, которая стала в США хитом №1...

O X A N A

О, как)

Александр Данкев

Делюсь только с вами как модно сейчас называть лайфхаком, выпиваете спиртосодержащую жидкость лучше спирт, выдыхаете на гаджет, потом протираете сухой батистовой тряпочкой, лучше чистой, всё!

O X A N A

Здесь таких много)

Александр Данкев

Ну вот хотел быть оригинальным😞

Да
Дамир

После каждого посещения Спрашивалки окунаю в спирт и выдерживаю полчаса. Потом этот спирт выливаю в специальный отстойник. В конце залпом 100 грамм внутрь.

O X A N A

Да Вы, батенька, - эстет! Я Вам даже немного завидую...

Да
Дамир

О да) Бережёного....

O X A N A

И я об этом))

Николай Куртеев

Милая барышня, за такие чудесные новости, в Москве, в 1941 году, просто расстреливали, в Берлине в 1944 было тоже самое, теперь саму себя спросите, оно Вам надо.

O X A N A

Поверьте на слово тогда)))))))

Николай Куртеев

Все ок🌺🙂, я привык доверять людям на слово.

O X A N A

🙂🤝🙂

Николай Куртеев

Доброй Вам ночи🍰🙂

O X A N A

Взаимно)

Ворон

А мне непонятно: маски то причем. От гриппа и прочей подобной заразы они не защищают. Носить их есть смысл только больным, дабы меньше бацилл раскидывать.

O X A N A

Правильно. Речь не о них

Алекс Венцель

В России у народа другая проблема: -Катастрофически не хватает денег на элементарное выжить...Слишком маленькие зарплаты, а пенсионеры вообще нищие...

Волга

Привет, Ксюш! Ничем...а вот руки очень часто мою горячей водой с мылом...выше 35 градусов вирус погибает...по той же причине надо чаще пить горячую воду))

O X A N A

Привет, Натуль) Раз в сутки спиртовой салфеткой протирай телефон. Вообще, говорят приехавшие из Китая, что спирт убивает вирус, а антисептики на основе хлора - нет.

Волга

Надо запастись...а то у меня все очищающие салфетки обычно без спирта))) Спасибо. И ещё простой проверочный тест.Утром глубоко вдохнуть, задержать дыхание на 10-15 секунд, если не закашлялась,всё в порядке

O X A N A

А если?)))

Волга

То тогда надо провериться серьезнее....и при этом вирусе нет соплей,только заложенность носа похожая на ту,что при нырянии, и нет мокроты

O X A N A

Задержала, дышу) Не закалялась. Я просто переболела недавно,а покашливание осталось

Волга

Просто надо следить за мерами профилактики и всё будет хорошо))

O X A N A

И я об этом)

Василий Сычёв

Окропляю святой водой . И потом отношу к знакомому шаману . Он над ним обряд совершает , распевая какие бесконечные песни и стуча монотонно в бубен..

O X A N A

Дорого берёт?

Василий Сычёв

Нет . У нас бартер . Я ему тексты к песням помогаю сочинять ..

O X A N A

Монотонное бурчание?)

Ляйля

Гаджеты никак, потому что дома сидим. И впрочем никому не даю. У нас в Казахстане в магазинах еще есть продукты. Масок нет.. хотя есть дорогие

O X A N A

Тестов, масок, гелей для рук, противовирусные скупаются

Ляйля

Завтра пойдем в масках на работу

O X A N A

У нас их нет

Ляйля

У нас дорого но можно найти

O X A N A

У нас пока нет)

Игорь Крайнов

Ну точно поговорка про немца которому смерть что русскому смех ... Нет во Владивостоке крронрвируса , И масок не надо и супермаркеты забиты

Ag
Agafon

гаджеты в России обрабатываются как положено по инструкции, проспиртованным дыханием увлажняется устройство и протирается ветошью ..;) )))